Перейти к содержанию

переживаю за сороченка, нет аппетита, малоактивен. помогите советами и ответами


svet_ego_okna

Рекомендуемые сообщения

только недавно писала на форуме, что все хорошо, бегает, прыгает, кушает...как все вмиг изменилось...

С нами Валерик с 28.05, был слабенький птенчик, откормился, оперился, отрастил хвостик. Вчера искупала его в тепловатой воде, чуть выше комнатной, не сильно, просто потихоньку плескала водичку на него, он был сильно пыльный, и от первых насильных кормежек грязный. Потом позже он неудачно вспархнул на коробку и повредил крыло, повис на крылышке, крыло не сильно провисает, но лежит несеметрично со вторым, птиц им не двигает, встряхнуться не может нормально, видно что болит. 

Кормлю я его мешанкой хлопья запаренные, мясо индейки или говядины, морковь. И вот вчера до наших происшествий первый раз давала дафнию и гаммаруса сушенных, в каждую порцию по щепотке небольшой того и другого, очень аппетитно ел, это единственное новое в рационе. Порция примерно столовая ложка-1.5 не всегда все съедал, 6-8 раз в сутки выходило. Но вот пил мало всегда, мешанка влажноватая, предлагаю из шприца 3-4 капли наш предел ито не после каждой кормежки. Весит птичка примерно 190гр. 

До сегодняшнего дня активный был, просил кушать очень громко, гонял по квартире, вспархивать пытался, каркал громко, гуляя. А сегодня ест мало, без аппетита, не просит, открывает рот максимум на 2-4 шарика еды и все, ни в какую больше,  тихий, свиристит потихоньку.  Большую часть времени лежал, на прогулках был не активен, передвигался мало,  но дербанил газету, тряпку, шуршал пакетом, клевал пол и коробку, от рюкзака ремни таскал. Чистил перья, но потянуться на больное крыло не может. Помет такой же почти, как и всегда был, исключение структура темной составляющей. Она какая то зернистая стала...

Так вот, меня очень беспокоит его состояние, ветеринаров у нас нет по птицам, только покалечат, да и не в каждой с дикой птицей примут, на порог могут не пустить вообще...

Меня терзает сомнение по поводу того, может ли такое поведение быть тихое из за того что больно ему или из за стресса от купания, он меня теперь побаивается после этого, настороженно относится, может и рот поэтому не открывает кормиться...или может я вообще сглупила с купанием и купание спровоцировало все это? И еще - если птиц был неделю активен, бодр и рад жизни, ел хорошо,.аппетит был, требовал будь здоров еду, каркал на всю квартиру и так вмиг все изменилось, и например, это инфекция какая то...вот так в один день все может измениться? 

В общем главный вопрос-типично ли поведение которое я описала для стресса и боли, очень хочу услышать на этот вопрос мнение знающих.

Ну и конечно что дальше нам делать и к чему готовиться...с кормежкой как? Насильно пытаться кормить завтра или сколько съест столько съест? Лекарства может нужны?

У меня нет опыта с птицами совсем ... я жутко переживаю и корю себя, что я виновата во всем, что происходит с моим Валерой. Так привязалась к нему за это время, родной детенок стал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ситуация не сильно поменялась...активности разве что больше. А вот с,едой все так же проблема...не хочет, плюет...только грушу поел с удовольствием, а так прям по чуточку ест и отказывается....насильно кормить не получается, выворачивается из полотенца...я не знаю что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.