Перейти к содержанию

Подобрашка воронка


Рекомендуемые сообщения

Получилось так, что забрал птенца вороны (привезли в 02/06/18 вечером). По описанию людей, которые подобрали, понял, что птена нужно забирать, пока не поздно.

Основная проблема была крайнее истощение (судя по килю).

 

Сейчас кормим раз примерно раз в 30 минут. Даем попеременно, мешанку (куриная грудка, куриная печень, морковь, творог 5%, гаммарус, перепелиное яйцо), детское мясное питание. Сегодня планирую купить и давать постный говяжий фарш. Раз в день капельку рыбьего жира. Лапки и оперение чистим.

 

Лапками держится слабовато за руку, в клетке почти не двигается, просто сидит.

 

Вопрос, что можно/нужно скорректировать в питании? Не подавать ли какие витамины?

2018-06-02 19-39-23.JPG

2018-06-04 08-09-21.JPG

2018-06-04 08-11-05.JPG

2018-06-05 08-03-13.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какой несчастный птень! У меня рыбий жир вопросы вызывает, но уверенности в своей правоте нет. А пишу, чтобы предостеречь Вас от контакта вороненка с Вашей сойкой. Пока нет ясности в том, что у него нет никакой инфекции, им не только не стоит общаться, но и Вам надо мыть руки, прежде, чем переходить от одной пташечки к другой. И инвентарь - разный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кормлю только свежими и натуральными продуктами: куриная грудинка, куриная печень, куриные и перепелиные яйца, красный рис, гречка, кукуруза, морковь, цветная капуста, кабачки, груша, яблоко, источниковая вода. Только кашу стал готовить иначе. После кофемолки каша становится очень липкой и не слезает с пальца, и тем более, не скатывается в шарики. Поэтому стал перемалывать варёный рис, гречку и кукурузу вместе с куриным мясом, печенью и яйцом через мясорубку. Фрукты и овощи перетираю через тёрку. А витамины мне в своё время выписали для Жоржетты, когда она была ещё маленькой.
Piloderm Plus http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=962076 "

Так я выкармливал птенца сороки. Но подходит и для птенца ворОны.

SS855440.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Амиата написал:

А пишу, чтобы предостеречь Вас от контакта вороненка с Вашей сойкой. Пока нет ясности в том, что у него нет никакой инфекции, им не только не стоит общаться, но и Вам надо мыть руки, прежде, чем переходить от одной пташечки к другой. И инвентарь - разный. 

 

Держу раздельно полностью, даже помещения разные. Проходил мимо сойкина, захотелось сделать "сравнительное" фото.

 

@Lado, спасибо за список продуктов, рацион разнообразим. А вот витамины такие, что-то в продаже не нашел. Может есть какие аналоги?

P.S. Отличная у Вас фотография.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vit Fiend не нужны витамины и рыбий жир, не нужна курица и детское питание. Нужны говяжьи субпродукты, в идеале - кормовые мыши, кормовые насекомые, сепия (панцирь каракатицы), креветки вместе со шкурой. И прием у квалифицированного ветеринара, поскольку такой рахит лечить уколами придется. Вы рядом с Москвой, там не проблема найти специалиста и насекомых.

Собственно, статья о выкармливании:

https://www.mybirds.ru/groups/vran/pten.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что никак не могу понять, это темный цвет слизистых на первом фото или это обман зрения? Почему так, это нарушение обмена веществ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Даниш Лидия, спасибо за статью.

@Anysya, вполне возможно, или съемка такая, освещение было довольно тусклое. Сейчас выглядит нормально, скорее ярко красное.

19 минут назад, Lado написал:

@Vit Fiend как дела у птенца?

Птен по живее, киль уже не так торчит. Немного передвигается по клетке. Активно отслеживает головой наши перемещения, внимательно слушает, когда с ним разговариваешь. Сегодня с утра наконец-то начал сам открывать клюв, чтобы дали еды!

 

А вот он греется на окошке, после завтрака, под присмотром :privet: (На всякий случай: это не клетка! Тут он не живет!)

2018-06-06 08-15-32.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.