Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Утром гуляла с собакой и не смогла пройти мимо из травы выскочило вот это пернатое чудо, а за ним кошак...отогнала кошку, мелкого схватила и домой. Летать пытается, но получается только прыгать. Как я поняла - это птенец, думала дрозда...но по описанию похож на скворца, хотя скворцов я не наблюдала в "месте высадки десанта". 

Из видимых ранений - ранка у основания клюва, обработала фукорцином. 

Купила корм Padovan для насекомоядных, но птиц на кормушке только сидит. Правда попил воды. Рук особо не боится. 

От крысы осталась переноска, сегодня переночует в ней...завтра поеду за более просторной.
Есть смысл пробовать выпускать его? Насильно кормить или он сам должен уже уметь? И вообще чем кормить?) 

В поилке мы видимо покупались...смущает ситуация под хвостом и какахи - чисто белые и оперение не высыхает что ли.

M3nNenVWqS8.jpg

ki98swGLi1o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно кормите силком. Это - слеток, он еще не умеет есть сам, но уже умеет бояться человека и рот в первое время открывать не станет. Белый помет без темной серединки - свидетельство того, что птенец оголодал. К сожалению, не знаю, как впихнуть Падован в маленького упрямца. Может добавить чуть воды и брать комочки. На худой конец нафаршируйте птенца желтком сваренного вкрутую яйца, творогом, мелко нарезанной говядиной без жира, сырой или вареной. Только бы не голодал. У птиц, долго не получающих пищу начинаются необратимые процессы в организме, ведущие к гибели.

Если ранка нанесена кошкой птенец нуждается в антибиотиках. Но давать рекомендации по лечению имеют право только члены здравкоманды. Ждите их рекомендаций.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Амиата написал:

Срочно кормите силком. Это - слеток, он еще не умеет есть сам, но уже умеет бояться человека и рот в первое время открывать не станет. Белый помет без темной серединки - свидетельство того, что птенец оголодал. К сожалению, не знаю, как впихнуть Падован в маленького упрямца. Может добавить чуть воды и брать комочки. На худой конец нафаршируйте птенца желтком сваренного вкрутую яйца, творогом, мелко нарезанной говядиной без жира, сырой или вареной. Только бы не голодал. У птиц, долго не получающих пищу начинаются необратимые процессы в организме, ведущие к гибели.

Если ранка нанесена кошкой птенец нуждается в антибиотиках. Но давать рекомендации по лечению имеют право только члены здравкоманды. Ждите их рекомендаций.

Падован размочила, пришлось попотеть в процессе кормления. Без особого ажиотажа наверно половину чайной ложки удалось скормить, либо пернатый сильно спать хочет либо я поздно спохватилась. Про ранку не могу сказать, у них встреча произошла в кустах, при мне кошка ничего сделать не успела. 

Клоаку промыла, кал именно на ней скапливается. Накрыла клетку, надеюсь переживем ночь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АнЛюКри скворчонок. Причём ослабленный и голодный. Мне думается, что можно и насильно покормить сутки-двое, пока в себя придёт. Корм ему незнаком, сам вряд ли станет есть. А вот вам нужно корм замочить в этой ситуации, скатывать из него маленькие фасолинки и закладывать их глубоко в глотку. Чтоб на стрессе быстрее сам начал есть - к Падовану добавить мелкотертую сырую морковь, мелкотертое отварное яйцо, можно немного маложирного зерненого творога и насекомых, и такую смесь ему прямо под нос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marina-P Спасибо. Яиц наварила, морковь начистила. Ночь пережили, в 4 утра понеслась на кормежку, но дете отказалось просыпаться. Сейчас услышала беготню по клетке, при мне попил из поилки...пока корм замачивала, опять уткнулся под крыло и спит.

Утренний помет довольно достойный - 2 сформированные улиточки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только морковь поднесла к клетке, клюв распахнулся как у альбатроса))) мешанкой насильно покормила, в клетке корм водой смочила и морковь положила...сидит и выбирает морковь

4DDF63B3-BEEF-457B-B438-BCA4AA5F8D4D.jpeg

Изменено пользователем АнЛюКри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мешанка пошла на славу! От кормушки не оторвать. 

Погуляли по комнате, с полетами пока не ахти.

Есть шансы на выпуск или погибнет?

08D43FBC-C573-4D9E-BEE8-94E0DBFF8960.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АнЛюКри  просто так выпустить - погибнет. Есть  организации, занимающиеся реабилитацией птенцов перед выпуском. Свяжитесь с пользователем Verra, она  знает такую организацию в Вашем регионе. https://www.mybirds.ru/forums/profile/36615-verra/

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.