Перейти к содержанию

Помогите Определить Возраст И Пол Неразлучника


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.Помогите пожалуйста определить возраст и пол неразлучника по фото. Продавец сказал,что это мальчик, 1,5 месяца, но я не знаю можна ли ему верить,так как он же мне сказал,что неразлучники хорошо разговаривают...... Может кто-то мне поможет,а то я сомневаюсь. :( И вообще как у неразлучников определить пол и возраст?

post-7386-1169728581_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ludmila, птичка молоденькая, но мне думается, что в 1,5 месяца еще есть коричневые пятнышки на клювике.
я бы сказала, что это мальчик которому месяцев 3-6,
но, конечно, могу ошибаться :P
Красавец или -ица :wub:
Сейчас появятся более опытные неразлучниководы и скажут Вам поточнее.
Лучше пишите в подфорум "неразлучники" там ваши сообщения будут более заметны :acute:

Изменено пользователем klukva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, похоже.
А вот на мальчика не очень :crazy:

 

Мда.....Весело....Кто-то может сказать,по каким признакам можно определить пол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не забыла, то пол можно определить по яркости оперения(ближе к году). Правда некоторые определяют ощупью у хвоста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не забыла, то пол можно определить по яркости оперения(ближе к году). Правда некоторые определяют ощупью у хвоста...

209851[/snapback]



А по яркости-это как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по яркости-это как?

210023[/snapback]



По яркости оперения определяют даже не возраст, а птенец (в ювенальном окрасе) или взрослая (прошедшая ювенальную линьку) птица. От пола яркость окраса у неразлучников не зависит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

но ето птичка молодая от3 до 4 месяцев. :angel: но пол по внешнему виду не определиш :no: можно на ощюп но даже я иногда ошыбаюсь такчто ето должен делать спецеалист :ok: и ищо можно опредилить пол по повадкам птицы например если птица с февраля по март треца о бо все придметы ето скорее самец :ok: а если птица бесконечно рвет бумаги и развешует их по клетке ронеит кормушки грызет придметы и вобще пугает своим поведением ето самка :up: но стоит учитывать то что птицы иногда могут брать повадки другова пола :flood1:такчто луче пускай птицу прверет спецыалист :ok: и кстати неразлучники почти некогда не разговаривают а даже если ипроизносят слова то невнятно :bang: надеюсь я вам помогла :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ето птичка молодая от3 до 4 месяцев. :angel:  но пол по внешнему виду не определиш :no: можно на ощюп но даже я иногда ошыбаюсь такчто ето должен делать спецеалист :ok: и ищо можно опредилить пол по повадкам птицы например если птица с февраля по март треца о бо все придметы ето скорее самец :ok: а если птица бесконечно рвет бумаги и развешует их по клетке ронеит кормушки грызет придметы и вобще пугает своим поведением ето самка :up: но стоит учитывать то что птицы иногда могут брать повадки другова пола :flood1:такчто луче пускай птицу прверет спецыалист :ok: и кстати неразлучники почти некогда не разговаривают а даже если ипроизносят слова то невнятно :bang: надеюсь я вам помогла :grin:

214082[/snapback]


 

Спасибо огромное, значит это все же самка. Ведет себя в точности так Вы описали. :) Бегает по клетке, сбрасывает кормушки и лесенки, грызет все подряд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
По яркости оперения определяют даже не возраст, а птенец (в ювенальном окрасе) или взрослая (прошедшая ювенальную линьку) птица. От пола яркость окраса у неразлучников не зависит.

210059[/snapback]



Т.е другими словами, Вы хотите сказать, что яркость оперения и у самца и у самки одиннаковая? Самец,что окрашен также тускло как самка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е другими словами, Вы хотите сказать, что яркость оперения и у самца и у самки одиннаковая?

226005[/snapback]



Да, у большинства видов неразлучников половой диморфизм отсутствует.
Самец,что окрашен также тускло как самка?

226005[/snapback]



Ничего себе тускло :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птичке месяца 4. По этой фотографии пол определить нельзя. Взрослые самец и самка по оперению не отличаются.

 

:sp: у нас был самец, который рвал бумагу и засовывал эти полосочки в хвост и крылья.

Изменено пользователем Toser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.