Перейти к содержанию

Проблемы с разведением.


Рекомендуемые сообщения

Немного о птичках, 

Самцу-6 лет, самочке-около 5.

Живут вместе давно, до этого не размножались.

И вот недавно самка начала рвать газету и складывать в угол-строить гнездо. Эти попытки поначалу всячески прерывали.Затем самка начала нести яйца на дно клетки, и тут мы уже решили купить им домик. Домик выбрали деревянный, удобный, так же приобрели новую клетку, дали прижиться в новой клетке и повесили гнездовой домик, снаружи на выходе. Самочка снесла яйцо на дно, мы переложили его в домик, но самочка выкинула его оттуда, яйцо разбилось, затем она уже сама несла яйца в домике и выкидывала их оттуда, самец не вмешивался. Яйца внутри были белые, как вода. Мы убрали домик так как у них не получалось и к тому же период был неблагоприятный-зима.

Вот конец весны и решили дать им вторую попытку, повесили домик(уже внутри клетки) стали добавлять в рацион яичную скорлупу, больше фруктов и зелени.И вот ура первое яичко! Но тут нас ожидало разочарование... Самец зашел в домик и начал всячески издеваться над яичком, катал его по полу домика, становился на него, бил лапками, но не клевал. Затем к вечеру яйцо мы обнаружили на дне клетки, но на этот раз оно внутри было желтым. Через день новое яйцо и снова самец начал его "уничтожать",мы решили выставить его из клетки на прогулку, до вечера он гулял, затем зашел в клетку и лег спать, на следующий день он опять пошел к яйцу и снова начал, самочка начала с ним ругаться. Позже яйцо снова на дне(кто в итоге его выкидывает не известно, может даже и самочка) ,ну и третье яйцо тоже самое наблюдаем, сначала у пары любовь, потом самочка сносит яйцо, самец залезает и снова попытка его убить или что там с ним сделать. И тут уже начинается ругань, самец видя яйцо, становится бешеным, он даже кусает меня хотя раньше этого не делал.Сейчас самец снова на прогулке, даже боюсь пускать его в клетку...

В чем может быть проблема??? 

Изменено пользователем Katerina587
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2023

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.