Перейти к содержанию

Стриж не разжимает пальчики на правой лапке


Рекомендуемые сообщения

Добрый лень! Стрижик замерзайка, прилетел к людям на балкон 16 эт., сколько там пробыл не понятно. Привезли мне замершего, худющего, откачала, стал кушать сам и хорошо. Крылья целые, со спины переворачивается, первый день была мелкая дрожь головой, сейчас не наблюдаю. Правая лапка сжата в кулачок, не разжимает, не опухла. Сейчас даю пока б1 с тауфоном. Подскажите, что может быть с лапкой, и как такого выпускать если не пройдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Елена291 не отпускайте, конечно, такого. Проблема у него есть. Как же такого отпустить. ) Любите, кормите пока. А там видно будет. 

Ожидайте ответ Anysya

 

Ваткой в хлоргексидине ототрите перья от загрязнений.

Изменено пользователем Litera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любому взрослому стрижу, попавшему в затруднительное положение в первую очередь необходим полный покой. никаких переворачиваний на спину и тп.

 

кроме лапы  и истощения - какие у птицы проблемы? потому что если он не взлетает, что причина уж точно не в лапе.

осматриваем тщательно крылья, их симметрию, суставы. смотрим, горбится ли птица, нет ли неестественных загибов тела, хвоста. лапа - кроме того, что не разжимается - можете ли вы ее полностью выпрямить, не хрустит ли кость, не прижата ли она намертво к телу? как птица испражняется - отстреливает помет или ходит под себя?

 

кроме еды, темнот и покоя и б1 - траумель ампульный до 0,1 мл в сутки перорально.

если когти впиваются в кожу - аккуратно подстричь кончики. саму лапу если успел поцарапать - хлоргексидином. если нет - попробуйте массировать с очень небольшим количеством травматин-геля. потом его необходимо смыть, чтобы не загрязнять оперение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anysya кроме лапки и истощения ни чего такого не наблюдаю. Крылья симетричны, машет им одинаково, не горбится, загибов тела нет. Лапку саму двигает, один пальчие разжат, а три сжаты. Слизистая стала хорошего цвета, стал вредничать при кормлении.

Изменено пользователем Елена291
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пальчики разогнуть не могу, наверно у него пальчик сломан, который не сжат, и поэтому он остальные держит в кулачке, чтоб не травмировать больной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее сломаны те, что сжаты. либо связки повреждены. не понятно. в любом случае траумель пить, травматином массировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Anysya Ура, у нас разжалась лапка.

Делали ренген, была старая травма, плюс воспаление и сухожилия.

Сеголня полностью разжал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.