Перейти к содержанию

Отдам стрижа в хорошие руки . Киев


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, спасла стрижика от вороны, повреждено крыло,но, к сожалению, не получается дать должный уход. Если, кто-то может взять на воспитание, отзовитесь, пожалуйста. г. Киев, 0661295071

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ищите ручки, кормите, а то не доживет

Вот несколько контактов, где можно купить корм стрижику.

 

097-169-28-68 Юля. Запорожье

067-562-67-72 Дмитрий, Днепр

096-785-09-69 Павел. Днепр, Харьков

099-940-00-42 Юрий, Харьков.

Вот контакты прямо в Киеве

Аля +380 (95) 486 07 24

Роман 0 (97) 262 68 33

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

https://www.facebook.com/Laricalaro/  вот ссылка на страничку опытного стрижеспаса в вашем городе.  Можете обратиться за советом.
 

О самом процессе кормления ищите видео в ютуб

 

Вот тут полезная информация https://www.mybirds.ru/forums/topic/128929-iz-opyta-vyhazhivaniya-strizhey/

 

Сделайте фото птицы. Вид сверху. Сфотографируйте также повреждение на крыле. 

 

 

Изменено пользователем Litera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, я кормлю мучными червяками. Первые дни плохо ел, а сейчас отличный аппетит у него))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@0661295071@ukr.net очень хорошо, что кушает. Вы на правильном пути.

Но все-таки очень прошу вас приобрести кормовых насекомых - тараканов или сверчков. Если возникнут вопросы о кормлении ими - задавайте.

Один мучник - это не выход. 

И жирноват, и в плане содержания полезных веществ сильно проигрывает по сравнению со сверчками и тараканами. 

А Вы перелинявшими, надеюсь, кормите?

Точно мучник? С зофобасом не путаете?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, посмотрела в гугле как выглядят мучные черви , а потом зофобас, по-моему они одинаковые, как понять , чем я кормлю? я на рынке покупаю, сказали мучные черви, я не спец по ним. Вообще первый раз с таким сталкиваюсь. Когда покупали первый раз, я рядом с ними стоять боялась, спустя неделю чуть привыкла, кормлю с пинцета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@0661295071@ukr.net перелинявшие, это те, которые стали белыми. ТОЛЬКО такими мучными червями можно кормить.

Отрезайте мучнику голову

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мучные черви у вас - в контейнере с пшеничными отрубями, живые. едят, растут, линяют. белый - только что перелинявший - съедобен и безопасен. голову прищемлять обязательно и ему. иначе птице прогрызут пищевод. кормили бы зофобасом так - был бы уже труп.

но и сейчас - если вы кормите любым мучником - вы просто травите птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голову я отрезаю-это все понятно, но если я буду ждать пока они у меня полиняют, что будет есть птица. Сколько надо ждать чтоб они начали линять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они линяют по мере роста. непрерывно. но для этого мучника должно быть МНОГО. и другим кормить нельзя. можно как-то вымачивать темного, чтобы ушел токсин из хитина, но как долго, чтобы при этом он не испортился и не стал сам несъедобным я, к сожалению, не подскажу.

гораздо проще перейти на домового или бананового сверчка. купили крупного, заморозили в пакете, помяли в руках, лапки всякие облетели, тем, что осталось можно кормить. только всякого испортившегося и плохо пахнущего отсеивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила сверчков, 100 шт, для пробы, засунула в морозильник, вечером буду кормить. Можно подробней, после заморозки надо чтоб они оттаяли? не мороженными же кормить))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@0661295071@ukr.net , взять необходимое количество насекомых (15 - 17, до 20 средних. с нормой сориентируетесь со временем). Положить их в стакан с теплой чистой водой. Они оттаивают очень быстро. Промываете в нескольких водах, чтобы убрать с насекомых пыль и возможные загрязнения. Выкладываете сверчков на бумажную салфеточку, чтобы впиталась лишняя вода. Чистыми руками разделать сверчков: оторвать лапы, если они не отпали при заморозке, удалить голову у крупных, раздавить голову у мелких. Вместе с головой, если захватить чуток больше,  легко вытаскивается желудок. Его тоже выбросить. Зачем стрижу непереваренная пища сверчка.

Можете кормить. 

Замороженных сверчков потрясите в коробке, в которой они лежат. Лапы отпадут и работы будет меньше уже)
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде все хорошо, сверчков заморозила, партиями ложу их в кулек и тру, отпадают лапки , усики. Вообщем за сегодня он съел 40 шт, но думаю еще перед сном ему дам шт 5. Он вообще вредный у меня, будит меня в 5 утра чтоб я его кормила, нервничает))) Главная проблема как его на "ноги поставить" чтоб улетел он в свою дикую природу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@0661295071@ukr.net вы писали повреждено крыло. Какого рода повреждения?

Сделайте фото стрижа вид сверху. Если сможете - со сложенными крыльями и слегка с раскрытыми.

Повреждение - открытые раны есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@0661295071@ukr.net немедленно начните давать стрижу антибиотик!

Назначение согласовано с модератором.  Кидаю в личку. 

 

Ниже раны холодное крыло или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как понять холодное крыло или нет?  на ощупь вроде не отличается, Я думаю, что это кость. А если это открытый перелом стриж летать уже не сможет ? лекарства покупать в ветаптеке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@0661295071@ukr.net , да, тот препарат, о котором я вам написала, продается в ветеринарной аптеке. Он может быть в таблетках с меньшей дозировкой. Так даже удобнее. Еще раз просмотрите л/с. Не забудьте, пожалуйста, давать прикрытие. Стрижи очень подвержены грибковым инфекциям.

 

Да, увы, летать он уже не сможет. Но сможет быть замечательным, любимым питомцем. Такие стрижики остаются дома и живут со своими спасителями. У каждого из нас, стрижеспасателей, такие есть. 

 

Вам нужно обязательно показать птицу врачу. Я напишу вам какая клиника подойдет. В их выборе нужно быть очень осторожными, чтобы не угробили стрижа. 

У вас открытый перелом. И вопрос сейчас стоит уже даже не о летности крохи, а о том, чтобы она вообще осталась жива. 

Открытая рана, торчащая кость - это крайне большая угроза сепсиса. 

Нужно решить с врачам - можно ли просто заживить рану или крыло нужно ампутировать. 

 

Немедленно начните антибиотик, рану обрабатывайте хлоргексидином. 

 

Изменено пользователем Litera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ff_IOUMe9jk.jpg

 

Берите стрижа в коробочку, положите туда побольше мягеньких салфеток и идите в эту клинику. Стрижеспасатели Киева советуют только ее. Только тут могут помочь, а не убить дикую птичку. 

 

Сделайте как можно скорее, не тяните. И так много времени прошло. Его жизнь в ваших руках

 

Изменено пользователем Litera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@0661295071@ukr.net как жалко кроху...

 

поговорите с врачом 

вдруг там не так все плохо

попробуйте в группах в ВК дать пост о пристройстве

вдруг заберет кто

Изменено пользователем Litera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писала в фейсбуке в группе, но так поняла , что никто их не берет себе. Жалко то что он не полетит , это дикая птица и их жизнь в небе. Одно дело помочь восстановиться, другое обрекать на жизнь "домашнего питомца".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

оставьте свои координаты и описание опыта работы со стрижами в закрепленной теме

и к вам обязательно обратятся за помощью. сезон еще даже не в разгаре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Нашел в Киеве молодого стрижа. У него что-то с крылом и он не может летать.

Не знаю, что с ним делать.

Кто-то может забрать его себе ?

Если кто-то может, тогда напишите свой номер телефона в личном сообщении.

Изменено пользователем Otdam1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.