Перейти к публикации

Птица Феникс

Овес

Рекомендованные сообщения

Птица Феникс

Мои волнистые попугаи очень любят овес, помешаны на нем. Поэтому в клетке в отдельных кормушках он есть всегда в чистом виде (помимо того, что входит в состав основной зерносмеси). Так же даю запаренный овес (замачиваю в термосе перед уходом на работу, а вечером промываю и даю).
Пока я покупала два вида овса: "Вака" и "Зоомир", - ничего другого мне не предлагали. Поразило, что овес марки "Вака" ужасно грязный. После него в банке остался толстый слой какой-то грязной трухи. Находила в нем засушенных кузнечиков и семена других растений. Овес "Зоомир" более чистый, но в нем так же есть засушенные стручки мышиного горошка, дохлые жучки и неизвестные семена. Прежде чем дать птицам овес, мне приходится его тщательно перебирать. Кроме всего прочего, зерно насыпано прямо в картонную коробку, вакуумной упаковки нет. Я решила перейти на "человеческий" овес, т.е. покупать его в специальном магазине (есть у нас такие). Может он почище будет.
Подскажите, плиз, бывает ли в зоомагазинах нормальный овес для птиц и грызунов?

Изменено пользователем Птица Феникс

Поделиться сообщением

loverbirds

Птица Феникс, в зоомагазинах кроме зерносмесей по отдельности продаются и ее компаненты, но именно овес в "импортном исполнении" не видела ни разу, поэтому покупаю на птичьем рынке. А картонных коробок я боюсь.

C уважением, М.

Nullum est jam dictum, quod non sit dictum prius

Поделиться сообщением

Ammy

Я в зоомагах видела овес трех российских производителей: Вака (ужасно грязный), Зоомир (почище) и Престиж. Другого не видела... :(

Чем больше знаю людей, тем больше люблю животных

Поделиться сообщением

Helen T

Птица Феникс,

К сожалению, я не вижу овса в продаже в зоомагазинах Екатеринбурга уже давно.
Птичьему рынку не доверяю (раньше овёс с птичьего рынка, расфасованный в полиэтиленовые пакеты, привозили в зоокиоск на углу Щорса-Белинского - он сильно пах плесенью :stink:)...

Когда-то давно я покупала овёс на конном дворе (но это было очень давно и не в Екатеринбурге).

Может быть, есть смысл покупать овёс, например, здесь: клуб "Тёмная лошадка"?
Спросите по e-mail или по телефону (в лоб ведь не стукнут - это точно :grin:).

-----------------------------

С уважением,

Елена Туржевская.

Поделиться сообщением

Алёнка К

Да, у нас с овсом тоже проблема, в зоомагазинах нигде нет, на базаре он темный какой-то, в человеческих магазинах получше, но приходится перебирать. А овес птички любят nyam: Особенно слегка пророщенный :dribble:

Поделиться сообщением

undula

Я покупаю "человеческий". Понятно, что если попугаев очень много или они очень большие, то это выйдет дороговато, а для пары волнистиков - вполне посильно. У нас чистый овес для людей продают.

Карпушка и Плюшка

-------------------------------------------------------------------------------

Главными бедами России являются дураки и дороги. Положим, одну проблему можно легко решить при помощи асфальтоукладчика. Но вот что с дорогами делать?..

Поделиться сообщением

Птица Феникс

Переместили мою тему. Большой сайт, блужусь еще пока на нем :angel:
Helen T, где-то в районе автовокзала есть магазин, где торгуют типа "здоровой пищей". Там бывают мед, пшеница, овес, травяные чаи. Мама его берет там, потом варит суп. Говорит, он чистый. Я тогда подробнее узнаю, где этот магазин.
Выходит, за границей чистым птиц овсом не кормят? :)

Поделиться сообщением

Helen T
Helen T, где-то в районе автовокзала есть магазин, где торгуют типа "здоровой пищей". Там бывают мед, пшеница, овес, травяные чаи. Мама его берет там, потом варит суп. Говорит, он чистый. Я тогда подробнее узнаю, где этот магазин.

208295[/snapback]

Но ведь это овёс без оболочек - проще говоря, овсянка :)?.. Ваши птички в восторге от овса без оболочек :shok:?

С уважением,

Елена Туржевская.

Поделиться сообщением

Птица Феникс

Мои птички терпеть не могут овсянку.
Это я с супом напутала. Я хотела сказать, она его отваривает и пьет. А суп из овсянки варит :) У меня работы много, я плохо соображаю :)

Поделиться сообщением

JMie
Ваши птички в восторге от овса без оболочек :shok:?

208296[/snapback]

мои птички любят очищенный овес. правда, я его даю не так часто, как обычный, чтоб они не разленились его лущить :) но вообще, да. обожают овес без оболочки. и из зерносмеси выедают его в первую очередь.

Поделиться сообщением

Лана

У Падован есть монопродукт - чищеный овес. (в разделе Зерровые смеси была тема "Овес от Падован"). НЕ знаю, возят ли его в Екатеринбург, но в Москве он далеко не в каждом зоомагазине есть.
Овес бывает в отделах здоровой/диетической пищи, он чистый, но не дешёвый :).

КАК МАЛО НАДО ДЛЯ СЧАСТЬЯ - ЧТОБ ТВОЙ ПУХ МОГ НОГОЙ ЗА УХОМ ЧЕСАТЬ :)

(цитата из письма)

Моя банда здесь:

http://mybirds.ru/forums/index.php?automod...m&album=157

и здесь:

фото и видеоролики http://foto.mail.ru/list/lana906/

Наш дневник http://mybirds.ru/forums/index.php?automod...;blogid=28&

Поделиться сообщением

yamochka

А мне из зоомагзинных понравился овес "Чика". Он хоть и в картонной коробке, но на вид чистый и хорошо, быстро прорастает. Я этой фирмы еще и просо покупала, тоже хорошо все проросло. Один раз покупала овес Зоомир - прорастают не все :down:
Только вот в этот раз купила овес, а там некоторые зерна зеленые. Это не страшно? По идее нормальный сухой овес должен быть желтым. Птицам планирую дать завтра, хотелось бы знать, не опасно ли это?

Ёшкины будни - фотоальбом

Крошка-Ерошка и ее жених Теркин

Автор является членом Клуба Попугаичьих Тещ

Поделиться сообщением

Helen T

Только вот в этот раз купила овес, а там некоторые зерна зеленые. Это не страшно? По идее нормальный сухой овес должен быть желтым. Птицам планирую дать завтра, хотелось бы знать, не опасно ли это?

208436[/snapback]

Это не страшно. Зелёные зёрна овса - просто незрелые. Они не прорастут, лучше их выбрать из массы зёрен, предназначенных для проращивания.

Зелёные зёрна овса можно скармливать сухими или слегка увлажнёнными.

С уважением,

Елена Туржевская.

Поделиться сообщением

Lanas

Я на колхозном рынке покупаю, на развес. А в чём проблема с овсом с рынка, если его всё равно запаривать? Помыла, запарила в кипятке на час - разве после этого какая-то грязь останется?

Поделиться сообщением

yamochka

Helen T,
Спасибо! Вы меня очень успокоили :)

Ёшкины будни - фотоальбом

Крошка-Ерошка и ее жених Теркин

Автор является членом Клуба Попугаичьих Тещ

Поделиться сообщением

Сивка

Кешка ужас как любит овёс! :nyam: И в сухом и в размоченом и в пророщеном. :wacko: Для замачивания у меня "человеческий" овёс, а для проращивания наш Престиж.

Все мои питомцы собрались в одном месте!

Изображение

Я маааленький цыплёнок!!! Изображение :)

Поделиться сообщением

СтеллаНикитина

Подскажите, пожалуйста, а овес Зоомир лущеный? 

Я как раз ищу очищенный, но во всех ближайших магазинах он или дробленый(Но чищенный), или же не лущенный, в ближайших зоомагазинах он только в смесях(( Наткнулась в интернете на овес Зоомир, смотрю на упаковку и не понимаю чищенный он или нет...

Поделиться сообщением

GoodBirdBook

Поделиться сообщением

Irinkaa
1 час назад, СтеллаНикитина сказал:

Подскажите, пожалуйста, а овес Зоомир лущеный? 

Я как раз ищу очищенный, но во всех ближайших магазинах он или дробленый(Но чищенный), или же не лущенный, в ближайших зоомагазинах он только в смесях(( Наткнулась в интернете на овес Зоомир, смотрю на упаковку и не понимаю чищенный он или нет...

@СтеллаНикитина , овёс Зоомир не лущённый. Помимо предложенных вариантов, очищенный цельный овёс из официальных производителей кормов для птиц есть только у Padovan. Например, https://4parrots.ru/Korma/Padovan-zerna-ovsa-Avena-1kg.html

Padovan__________532665aed6ea2.thumb.jpg.6b287705f8da6a0b8a99629088081aee.jpg

Поделиться сообщением

СтеллаНикитина

Большое спасибо!:flours:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2021

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.