Перейти к содержанию

Что делать? - подобрали взрослого стрижа - подозрение на перелом крыла.


Алёна-Александр Дмитриевы

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. В г. Самара подобрали взрослого стрижа на улице, оттопыривает левое крыло, но машет ими всегда, "пытается улететь" кормим вдвоём через силу сверчками (с рук пока не ест). Сделали рентген (лежит на спине). Подскажите, пожалуйста, это перелом? Если да - то что делать? Есть хоть какой-то шанс на лечение и место где делают операции? Пишите сюда или звоните 8-964-976-37-94. (Перезвоню, если звонок междугородний) Заранее спасибо!

1.png

2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разрушен полностью локтевой сустав. птица не полетит. никакая операция, реабелитация в этом случае не поможет. пмж или усыпление.

 

для восстановления самой птицы - высокая БОЛЬШАЯ картонная или пластиковая коробка, на дно БУМАЖНЫЕ салфетки. много. менять сразу по загрязнению - лишние болячки птице ни к чему.

2 недели темный бокс. если нет болевого шока - не обезболивать, пусть сидит. срастаться там нечему, но "ложная пятка" образуется нормально, если будет обеспечен покой. если есть признаки шока - мелоксикам по 0,04 мл в сутки до 5 дней (на вес птицы 40-50 грамм). больше и дольше не надо.

траумель ампульный (либо травматин так же) до 0,1 мл в клюв в сутки. до 2х недель.

 

питание - кормовые насекомые. только. домовые или банановые сверчки, мраморные или туркменские тараканы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.