Перейти к содержанию

Подскажите чем лечить голубя


jjjkkk

Рекомендуемые сообщения

Это трихомоноз. Людям и другим животным не передается.

Запах из клюва, от помета неприятный есть?

Лечение:

Нистатин 500 000 ед., 1 таблетку растолочь в порошок, добавить 5 мл воды и по 1мл раствора в клюв 2 раза в день за 40 минут до кормления 2 раза в день.

Орнидазол 500мг 1/4 таблетки развести в 5 мл воды, давать в клюв по 0,3 мл 3 раза в день первые 3-4 дня, потом отпишитесь и по состоянию. Курс не менее 2 недель.

Силимарин (он недорогой) или карсил для поддержания печени по 2 четвертинки 2 раза в день в клюв.

 

Кормить обязательно! Если не проходит зерно, кормить густой кашей детской растворимой без молока, сахара и соли из шприца без иглы в сутки 60-80 мл, разбив на несколько приемов.

Птица сама ест, пьет? Если сама не ест, кормить принудительно https://www.mybirds.ru/forums/topic/34206-prinuditelnoe-kormlenie/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.