Перейти к содержанию

Помогите птенчику


Olyalav

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите пожалуйста! 

Волнистый попугайчик( чех) вылупился 30 марта.

приобрели неделю назад.

на второй день поранился крылом об кормушку и расклевал рану до какой то жуткой. Обрабатывали мирамистином, ромашкой. Рана достаточно быстра стала заживать, перестал себе расклёвывать. Буквально через день после улучшения , вышли на секунду из комнаты , приходим на клетке капли крови , крыло кровит, да ещё и сильнее, чем в прошлый раз.обработали снова мирамистином, потом эпланом (жидким)остановили кровотечение. Разводили таблетку траумель в поилке , пил по немного. Аппетит все время хороший( но кроме корма ничего не ест) даём корм Рио и сыпем в другую кормушку минеральную смесь Рио ( с красной крышкой). Ранка стала затягиваться, появилась темная корка. 

Сефчас волнует, то что очень часто спит, периодически хохлится. Трясётся. Сидит на жердочке отвернувшись от нас, периодически фыркает( чихает?) , хвост опущен. Иногда проявляет активность, начинает лазить по клетке , но потом снова отворачивается и трясётся. Иногда чирикает, когда с ним разговариваешь,но очень редко. Помет хороший.

Еще его явно беспокоит, что перья в жире после эплана. Очень переживаем за его состояние, тк к сожалению не имеем возможности поехать к орнитологу пока.одна надежда на вас. Помогите выходить птенчика, он нам очень дорог!

490576D6-FA94-45A6-9D94-7E0A646557AE.thumb.jpeg.f51ee706a1aaf80fbf121e7c5a9455eb.jpeg

вот такая рана была вначале, до того, как зажила. 

 

B09CD769-D2F6-4BFF-BEAB-983982B1EE0C.thumb.jpeg.69f1ad4b275c2e682a0f95ac8ae2fb36.jpeg

вот такой он сейчас весь в жире, после эплана( про решетки знаю, уберу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.