Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня возник один вопрос. Можно ли приучить кенара к рукам, если ему уже не первый год? Когда мои родственники его завели, сказали что кенара категорично нельзя пугать руками т.е. трогать, я и решил не проверять эти слова. Теперь, смотря на него становится грустно, что он всегда в клетке, хочется его потрогать. Когда я меняю корм, он начинает паниковать, а когда низ клетки так вообще. Кто знает, можно ли, или поздно уже что-то менять? Заранее спасибо.

Изменено пользователем Авель
Дополнение дающее больше информации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,опыта с кенарами не имею,но думаю ,что первым шагом можно попробовать как с волнистыми приучить садиться на палец. 1) приучить птичку не метаться по клетке ,когда вы находитесь рядом . 2) путем кормления с палочки для суши ,обмакнув ее в воде и нанести зернышки . Это сработает ,если птичка будет немного голодной и захочет угоститься . Главное что бы кормушка была в это время пустой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.