Перейти к содержанию

Нашли птицу.травмирована.


Рекомендуемые сообщения

Нашли на обочине птицу. Видимо ее сбила машина, не работают лапки. Била крыльями и не могла взлететь(. Посоветуйте чем и как кормить. Надеюсь, что ушиб и чувствительность лап вернется, потому что обратиться к ветеринару возможности нет( . Птица в доме ведет себя спокойно до наглости) - сидит на руках и коленях, рядом  - не хочет). Просит пить щипая несильно за руку. Абсолютно спокойно дает себя гладить. Этакий компанейский вариант дикой птицы). Только вот как кормить этого гостя?)
и вот еще момент: когда везла в руках домой мне было непривычно ощущать горячие лапы, это нормально?просто понятия не имею(...
и кто это?) грач или вОрон?
заранее всем спасибо за помощь!

viber image.jpg

viber imaапрge.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослый грач.

Может травма от удара и потому лапы не работают. Но нужно тщательно осмотреть птицу на предмет высохшей крови, слипшихся перьев, т.к. может быть и пулевое ранение и чтобы исключить рану от хищника. Сделайте фото помета.

 

Питание, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, перемолотое в фарш. 
НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое, жареное/копченое, содержащее специи и консерванты.

 

Подробнее про кормление тут.

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fishka спасибо за совет. простите, что не ответила сразу. нашли маленькое пятно слипшейся крови, на спине под перьями. состригла аккуратно. а там(... маленькое входное отверстие, рядом в позвоночником, рана забилась перьями потому и не было сильного кровотечения. потому и не заметили в первый вечер - сверху все перья были целы и ровненько так расположены... стреляли явно сверху, судя по ране... недалеко от места где нашли птицу 9-тиэтажка, возможно стреляли с балкона в сидящую на ветке птицу(. она смогла пролететь немного и упала на дорогу, где мы ее и нашли, ошибочно подумав, что ее сбила машина...
сегодня она умерла.( не могу отойти, не понимаю такого, просто ради развлечения... а завтра ради утехи выстрелят в людей на тротуаре?!... не понимаю, нехочу понимать... я не знаю ЧТО должна сделать такого птица, чтобы в нее стрелять... кум охотник - не смог ни пристрелить ни выстрелить из воздушки в орлана (не знаю точного названия птицы, их выпустили у нас несколько лет назад - они в красной книге), так та птица воровала у него дорогих породистых голубей, вроде ущерб наносила, а кум сказал, что она не виновата, она охотится и цен не знает... а тут грача, в черте города, за ЧТО?!!!... плачу(, до сих пор руки дрожат - она же нам доверяла, нам людям, а люди ее убили...
пы.сы. простите, я не знаю всех правил сайта. наверное надо закрыть вопрос, а я не знаю как(...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.