Перейти к содержанию

Сенегальское Просо


Алёнка К

Рекомендуемые сообщения

Купила сегодня волнистым колоски сенегальского проса. Сначала они страшно испугались, а потом набросились на него и стали просто пожирать :dribble::nyam: , несмотря на то, что перед этим уже перекусили основным кормом. Можно ли эти колоски давать в неограниченном количестве? Или лучше по чуть-чуть, а то боюсь, чтоб они не переедали.
И кто может сказать, что это за просо? Я слышала о красном, черном, белом. О сенегальском - не слышала.

Изменено пользователем Алёнка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сенегальского или итальянского? Вы о чумизе?
Если речь о чумизе, то надо быть весьма состоятельным человеком, чтобы давать её в неограниченных количествах. Мои влёгкую уминают увесистый колос примерно за час-два, а стоит она прилично. Во всяком случае у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lanas, На коробке написано вроде сенегальськое (буду дома, уточню), сколько стоит, уже не помню, ну не так, чтоб очень дорого. Средне. А лущат птички его действительно быстро :grin: Периодически буду их баловать. Боюсь, чтоб переедания не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Хотелось бы вернуться к этой темке.
Купили на днях пачку сенегальского проса (100гр.-2,5 евро).Повесив колосок в клетку,моя птица по моему его не поняла.Половино ушло в мусор.Она на нем висела,каталось,вообщем вытворяла все,но только не ела.
Вопрос к знатокам,как правильно давать это семя?В каком количестве?И что собственно говоря это за семя?
Надеюсь,получить ответ.
Зараннее благодарна.
:sp: на коробке написано лишь,использовать как дополнительный корм.

Изменено пользователем zlatavlassa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Она на нем висела,каталось,вообщем вытворяла все,но только не ела.

692463[/snapback]



ничего страшного, скоро распробует. просто оставьте колосок в клетке.
норма - колосок в неделю, можно просто повесить (тогда уйдет быстро), можно разобрать на соцветия и предлагать из рук в качестве поощрения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mashum,большое спасибо за пояснение!Я разобрала на соцветия и положила в кормушку,радости то было!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.