Аля19_91а19_91Аля Опубликовано 8 мая, 2018 #1 Опубликовано 8 мая, 2018 Помогите!! Волнистый Попугай крайне слаб не ест, не пьет, падает, месяца 3 ему, пытаюсь рисовал кашу из шприца дать никак, воду из шприца, секту, немного каши получилось дать и секты,кормим просом,постоянно спит
Кузяныч Опубликовано 8 мая, 2018 #2 Опубликовано 8 мая, 2018 Пожалуйста, расскажите всю предысторию: как долго у вас птичка, как давно заболела, чем кормили, чем поили, под присмотром ли гуляет, не могла съесть чего-нибудь типа растения или земли с ковра для ног, не ударялась ли в что?
Delfin Опубликовано 8 мая, 2018 #3 Опубликовано 8 мая, 2018 дайте фото мордахи, ПОМЕТА!! ВЗВЕСИТЬ!! кормить уже - я так понимаю сам не ест -напрямую в зоб через катетер-бабочка для малых вен, за раз на пустой зоб входит 1,5-2 мл, Птицу греть (если есть кров в помете, подозрение на ЧМТ и инсульт - то незя) и кормить, потому как если не будет есть - упадет темпа тела (у птиц она 43 град) и метабализм и птица схудеет до 24-26 грам и тогда ВСЕ(, просто птицы как люди- когда им плохо они отказываются от еды НЕ ПОНИМАЯ что если не будут есть то умрут от истощения. И возмите в руки и прощупайте, осматрите птицу- нет ли чего подозрительного (нпр, у волнух частые опухоли нагруди, животе), осматрите клоаку. Нет ли запора\поноса.
Аля19_91а19_91Аля Опубликовано 8 мая, 2018 Автор #4 Опубликовано 8 мая, 2018 2 часа назад, Кузяныч написал: Пожалуйста, расскажите всю предысторию: как долго у вас птичка, как давно заболела, чем кормили, чем поили, под присмотром ли гуляет, не могла съесть чего-нибудь типа растения или земли с ковра для ног, не ударялась ли в что? СКОПИРУЙТЕ И ВСТАВЬТЕ В ПРАВУЮ СТОРОНУ ОТВЕТЫ: НЕ УДАЛЯЯ ВОПРОСЫ.1 Возраст, пол 2 мес, самец2 Как давно у Вас птица? 2 недели3 Как давно болеет? 7.05 был Взьерошен, но ел, 8.05 вялый, крайне слабый, не ест, не пьет4 Какие симптомы? /вялый, хохлится, дрожит, насморк, падает, не ходит,ползает, уже не хохлится и не дрожит 5 Какой помёт? /фото/6 Была ли рвота?/фото попугая/ нет7 С чего началась болезнь смены корма не было, не на сквозняк е8 Чем лечили? Давала кашу рисовую из шприца, смекту, воду с ромашкой9 Меняли корм, открыли новую пачку?нет10 Есть растения, мог погрызть?нет11 Что мог сгрызть?/обои, любой предмет?/нет12 Пользуетесь дезодорантами, химикатами? Фумигатор? Есть ли любые запахи?/Ремонт?/нет13 Где живёт птица, кухня, комната? /Курение, посуда с тефлоном, пища не пригорала?/кухня14 Название корма? Просо15 Что даёте кроме корма? Ничего не ест, насыпали песочек специальный, чтобы перебрал, покупала в зоомагазине16 Что ест с Вашего стола? Ничего17 Какие витамины, название?нет18 Какие мин подкормки, названия? Грызёт, клюёт? Песочек, названия нет19 Какую воду даёте и как часто меняете воду в поилке?/Водопроводная, фильтрованная, кипяченая, если покупная, какая?/кмпяченая, каждый день20 Какая упитанность? Худой или полный? /см фото ниже/очень худой 21 Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом. 22 Содержится ли птица одна? Если есть другая птица (птицы), каково ее (их) здоровье?23 В доме есть грызуны?нет24 Страна, город.беларусь, гомель
Аля19_91а19_91Аля Опубликовано 9 мая, 2018 Автор #5 Опубликовано 9 мая, 2018 8 часов назад, Delfin написал: дайте фото мордахи, ПОМЕТА!! ВЗВЕСИТЬ!! кормить уже - я так понимаю сам не ест -напрямую в зоб через катетер-бабочка для малых вен, за раз на пустой зоб входит 1,5-2 мл, Птицу греть (если есть кров в помете, подозрение на ЧМТ и инсульт - то незя) и кормить, потому как если не будет есть - упадет темпа тела (у птиц она 43 град) и метабализм и птица схудеет до 24-26 грам и тогда ВСЕ(, просто птицы как люди- когда им плохо они отказываются от еды НЕ ПОНИМАЯ что если не будут есть то умрут от истощения. И возмите в руки и прощупайте, осматрите птицу- нет ли чего подозрительного (нпр, у волнух частые опухоли нагруди, животе), осматрите клоаку. Нет ли запора\поноса. Здравствуйте, умер к сожалению, подскажите пожалуйста, хотим нового купить, как его выбрать? Этого нам подарили, ребенок будет переживать, да и сама я переживала и переживаю, а теперь понимаю, что видимо он был изначально нездоров, часто сиделвзьерошеный, потом снизу на поддоне, единственное, кушал активно, чирикал время от времени и помет нормальный был, а вчера с жидкостью был
Кузяныч Опубликовано 9 мая, 2018 #6 Опубликовано 9 мая, 2018 Ищите заводчика, который выводит попугаев штучно, а не десятками без должного ухода. В любом случае, приобретённой птице нужно будет сделать микроскопию помёта (копрограмму) и бактериологическое исследование. Это чтобы на ранних стадиях выявить возбудителей, а не ждать симптомов, как у вас случилось. Зерно -- бельгийский "престиж", "фьёри", "подован" без витаминов. Вода -- бутылированная минеральная столовая для регулярного употребления без газа или аптечная вода для грудных деток.
Аля19_91а19_91Аля Опубликовано 9 мая, 2018 Автор #7 Опубликовано 9 мая, 2018 Спасибо, купили как раз у забодчицы, сказала девочка до 1.5 мес
Гость Urick Опубликовано 9 мая, 2018 #8 Опубликовано 9 мая, 2018 (изменено) 10 минут назад, Аля19_91а19_91Аля написал: сказала девочка до 1.5 мес А восковица клюва разве не должна быть светлой в этом случае? Изменено 9 мая, 2018 пользователем Urick
Delfin Опубликовано 9 мая, 2018 #9 Опубликовано 9 мая, 2018 вокруг ноздрей - светлое - МОЖЕТ БЫТЬ и девочка. Это птен, я бы даже сказала что ему\ей гдето с месяц, не больше. Предлогаю подождать когда цвет устаканится и ясно будет. ... а вообще то без разницы КТО... главное ЛЮБИТЬ..
ASSA185 Опубликовано 9 мая, 2018 #10 Опубликовано 9 мая, 2018 Аля19_91а19_91Аля Вы клетку отмыли-продезинфицировали после первого? Убирайте пластиковые жерди - ставьте деревянные правильные.
Delfin Опубликовано 9 мая, 2018 #11 Опубликовано 9 мая, 2018 вот тут моя фото птенца - там девочка. На вашем фото -если фотик цвет не соврал -то это больше на самца похоже. У моей при вспышке тоже фиолетовый был, а без вспышки -все таки ГОЛУБОЙ. ну и вокруг дырочек светлое -там кстати Зося пишет в моей теме что если круги светлые то девочка.
Аля19_91а19_91Аля Опубликовано 9 мая, 2018 Автор #12 Опубликовано 9 мая, 2018 49 минут назад, ASSA185 написал: Аля19_91а19_91Аля Вы клетку отмыли-продезинфицировали после первого? Убирайте пластиковые жерди - ставьте деревянные правильные. На форуме сказали горячей водой промыть, хотела завтра поменять на веточки березы, там же сказали подождать неделю неделю-две
Кузяныч Опубликовано 10 мая, 2018 #13 Опубликовано 10 мая, 2018 А чего ждать-то? После первой птицы нужно было отмыть клетку новой мочалкой для посуды с хозяйственным мылом. Деревянные жерди проще выбросить и сменить на новые. Лучше использовать штапиковые круглые стержни, продаваемые на точках мебельной фурнитуры или там, где строительные доски или счищать кору с уличных веток. В любом случае, перед установкой в клетку птице, лучше обильно протереть спиртовой ватой или прокалить в духовке при температуре 120-150град.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти