Перейти к публикации
Oksan4iiik

Помогите Определить Попугая По Фото

Рекомендованные сообщения

Oksan4iiik

Хелп!!!

post-7475-1170016922_thumb.jpg

Поделиться сообщением

ksyushka

Oksan4iiik,
если не ошибаюсь, то это bolborhynchus lineola
толстоклювый попугай Катерины

У меня есть:

волнистые, кореллы, розеллы, неразлучники, глянцевые, розовобрюхие, какарики, воробьиные, певчие попугаи, ожереловый, какаду гоффина;

зебровые и японские амадины;

канарейки;

лесные птицы;

кот; собака;

сухопутные черепахи;

Поделиться сообщением

bimiri

Он самый - зелёный вариант. :angel:

Изображение

Поделиться сообщением

Kate M

Товарищи! Не подскажете, что за симпатичный ярко-желтый хохлатый попугайчик выходит из шалашика в рекламе Вискаса? :wub: По форму смотрела, никого похожего не нашла, а мама все спрашивает, что это за птичка, да и мне самой интересно.

Поделиться сообщением

loverbirds

Рекламу не видела, но думаю, что карелла :)

C уважением, М.

Nullum est jam dictum, quod non sit dictum prius

Поделиться сообщением

Лана

ну не такой уж он и сильно жёлтый ;) Хохол у него жёлтый. Это какаду жёлтохохлый, может быть, малый желтохохлый - в кадре трудно размер оценить (мне).

КАК МАЛО НАДО ДЛЯ СЧАСТЬЯ - ЧТОБ ТВОЙ ПУХ МОГ НОГОЙ ЗА УХОМ ЧЕСАТЬ :)

(цитата из письма)

Моя банда здесь:

http://mybirds.ru/forums/index.php?automod...m&album=157

и здесь:

фото и видеоролики http://foto.mail.ru/list/lana906/

Наш дневник http://mybirds.ru/forums/index.php?automod...;blogid=28&

Поделиться сообщением

Kate M

lovebirds,
это точно не карелла. Карелл я уже знаю. :)

Лана,
Вы меня прямо-таки в сомнение ввели. :huh: Мне казалось, что он чуть-ли не лимонный с примесью грейпфрута, а Вы говорите не яркий. Сегодня так и не удалось увидеть этот ролик, но все же и на какаду он не похож. У него хохолок небольшой совсем и коротенький. Да и какаду белый, а этот явно желтенький и ростом где-то с кареллу. Или мне пора к доктору?

Поделиться сообщением

Лана
Мне казалось, что он чуть-ли не лимонный с примесью грейпфрута, а Вы говорите не яркий.

222193[/snapback]

может, у телевизоров разная цветопередача? :shok:
да, с желтоватым отливом, но у меня птиц всё-таки не желтый - только хохолок...

(цитата из письма)

Моя банда здесь:

и здесь:

Поделиться сообщением

Toser

Птиц ярко-желтый с маленьким хохолком. Как если бы карелке нижнюю 1/3 хохла оставили. Правда на мой взгляд на живого не похож. Анимированный скорее.

У нас есть: две розеллы, одна карелла, кот с кошкой и четыре рыбки.

Поделиться сообщением

Kate M

Точно-точно. Я уже обыскалась (по мере возможности, конечно) фотографий попугайчиков, но пока никого похожего не нашла. Хохолок у него коротенький и объемный. Лицо добродушное. Характер нордический :) Не знаю, как насчет анимированного. Двигается он вполне естественно.

Кто же это?

Поделиться сообщением

Toser

Мордочка у него какая-то "не живая". Можно написать режиссеру рекламы Вискас :grin: Сняли ничем не примечательную рекламу, и пади не думали, что столько народу будут мучатся. :bang:

У нас есть: две розеллы, одна карелла, кот с кошкой и четыре рыбки.

Поделиться сообщением

Юлька и Рёмка

фотогрфия с телефона
интерестно что за птица?

post-7028-1174672082_thumb.jpg

ИзображениеИзображение

Поделиться сообщением

Shy

По-моему, это Красноголовая аратинга (Aratinga ery-throgenys)

Джанни Моранди и Марта

Гера Кремов

"Далее: особо, и тщательно, и настоятельно велите позаботиться о ваших домашних животных, то есть о собачках и птичках; ...и вам следует печься и о прочих домашних птицах, ибо они говорить не могут, стало быть, вы должны заботиться и думать о них, ежели держите таковых" (Le me'nagier de Paris, 1397 год)

Поделиться сообщением

ранеткаyyy

:dance: что это за порода попугая.
Добавлено

я не знаю что у меня за порода не подскажешь?
Добавлено

:dance: что это за порода попугая.

post-8244-1174757430_thumb.jpg

post-8244-1174757506_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Юлька и Рёмка

думается мне, что у Вас неразлучник

но я в них не очень разбираюсь

ИзображениеИзображение

Поделиться сообщением

enova

ранеткаyyy, розовощекий неразлучник

Никогда не говори никогда.

Поделиться сообщением

Лапка

Да, это, видимо, неразлучник! Очень симпатичный! :)

Поделиться сообщением

bimiri

Юлька и Рёмка, а может это такая птичка?

post-175-1175145079_thumb.jpg

Изображение

Поделиться сообщением

ранеткаyyy

Мои друзья мне говорят что неразлучники по одиночке долго не живут. Это правда? Моему уже 6 лет! И еще. Почему попугаев не рекомендуется держать в куполообразных клетках?

Изменено пользователем ранеткаyyy

Поделиться сообщением

Verakoni
Мои друзья мне говорят что неразлучники по одиночке долго не живут. Это правда? Моему уже 6 лет! И еще. Почему попугаев не рекомендуется держать в куполообразных клетках?

228876[/snapback]

Я не профи, но помоему если неразлучника заводить сразу одного, а не разлучать с парой, то живет столько сколько позволяет жизнь... но не меньше, чем в паре, просто он более привязывается к хозяину. А по поводу клетки, так в куполообразных клетках у прицы нет такого понятия как "угол", что необходимо для их спокойствия. Т.е должно бытьместо куда птицка может забиться в случае опасности. (где-то читала)

Два неразлучника - Кеша и Стеша

Главное уметь быть счастливым каждую минуту, а не ждать, что счастье прийдет когда-нибудь потом!!!

Поделиться сообщением

Shy
неразлучники по одиночке долго не живут

228876[/snapback]

Буквально недавно где-то читала, что это миф.

Джанни Моранди и Марта

Гера Кремов

"Далее: особо, и тщательно, и настоятельно велите позаботиться о ваших домашних животных, то есть о собачках и птичках; ...и вам следует печься и о прочих домашних птицах, ибо они говорить не могут, стало быть, вы должны заботиться и думать о них, ежели держите таковых" (Le me'nagier de Paris, 1397 год)

Поделиться сообщением

Юлька и Рёмка

bimiri ,
очень похож, такое как все-таки это не неразлучник, а аратинг
но я точно не знаю

ИзображениеИзображение

Поделиться сообщением

bimiri
bimiri ,
очень похож, такое как все-таки это не неразлучник, а аратинг
но я точно не знаю

На фотографии, которую я вывесила, - конголезский попугай. По-моему, он и был в вашем первом сообщении. Потому что с розовощёким неразлучником у него есть несколько совсем несопадающих черт: большие белые неоперённые круги вокруг глаз (у розовощёких неразлучников такого нет), зелёный цвет оперения однородный (а у розовощёкого с фотографии животик отличается по цвету от крылышек), красные перья на голове не спускаются к шее (а у неразлучника красная часть гораздо больше). :angel:

Изображение

Поделиться сообщением

Shy

Конголезский попугай вроде как по-другому выглядит

По-моему в первом посте все же красноголовая аратинга. Фото можно посмотреть здесь

Изменено пользователем Shy

Джанни Моранди и Марта

Гера Кремов

Поделиться сообщением

bimiri

Shy, да, действительно. :huh1: Наврала... Дико извииняюсь. :sorry: Это, конечно, красноголовая аратинга. :nyam:

Изображение

Поделиться сообщением

Torkut

Мдя. Моя золотистая фишерша (неразлучник Фишера), видать, умных книг не читала. :) Она быстренько свела в могилу своего престарелого "муженька" и уже лет семь-восемь преспокойненько живёт в гордом одиночестве, пьёт воду из-под крана и вполне весела и бодра.

Аратинга. однозначно.

Фотографии голубей. Моих и не только

Любить животных могут все, но не все могут оплачивать счета ветеринаров.(RSPCA)

Если ваша курица говорит "Ко-ко-ко...", значит у неё заикание.

Придирчивый посетитель ресторана, брезгливо ковыряясь вилкой в тарелке:

- Это что, курица?

Официант, невозмутимо:

- Нет, это есццо.

Поделиться сообщением

Лана

Опять попалась эта реклама. В другом телевизоре :). Действительно, заметно желтоватый :).
Даже если это живой попугай, то он похож разве что на какаду гоффина.

Изменено пользователем Лана

(цитата из письма)

Моя банда здесь:

и здесь:

Поделиться сообщением

Kate M

Лана,

ой, правда похож! Сейчас посмотрела фотографии и видео с этими птицами. Точно больше всех на него похож: алые щечки, профиль, комплекция, походка.

как раз вчера мне тоже попалась эта реклама. Очень быстро показывают, не разглядеть. Чудная птичка. Может, ее уже потом на компьютере подкрасили, чтоб картинка ярче была?

Поделиться сообщением

naduwka

Недавно нам отдали попугайчика, сказали что это сенегальский попугай. Я облазила весь интернет но не нашла похожей фотки, просто у сенегальских хвост короткий, а наш с длинным! Посмотрите может кто ниб знает что у нас за птичка такая? (Фотки правда не очень, т.к. с телефона)

post-9207-1181039937_thumb.jpg

post-9207-1181039948_thumb.jpg

post-9207-1181039960_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Сашка

naduwka, это патагонский попугай (Cyanoliseus patagonus). К сенегалам вообще никакого отношения не имеет. Вы родня аратингам и прочим южноамериканцам.

Не принимайте жизнь всерьез - это временное явление...

Carpe diem!

Поделиться сообщением

naduwka

Спасибо большое за подсказку.
у меня уже живут два волнистых, про них все знаю
а вот отдали эту птичку, а я толком не знаю чем кормить, как себя ведет

Поделиться сообщением

Лана

личку посмотрите

(цитата из письма)

Моя банда здесь:

и здесь:

Поделиться сообщением

Margueritte

Скажите, кто на фото?
И нормальная ли цена - 60 баксов (самочка вроде)?
post-2434-1186259498_thumb.jpg

Изображение

Поделиться сообщением

Т.Владимир

Так это и есть новозеландский попугай, Суanorarnphus novaezelandiae он же козлиный, он же какарик.

ИзображениеНАША ГОСТИНИЦА ДЛЯ ПОПУГАЕВ И ПТИЦ - MR.PARROT

Мои питомцы: (Нажмите кнопку показать)

Ары: (16) Зеленокрылый ара - Гоша, Зеленокрылый ара - Боно, Зеленокрылый ара - Кроша, Зеленокрылый ара - Арчи, Зеленокрылый ара - Коша, Сине-желтый ара - Кеша, Сине-желтый ара - Сара, Сине-желтый ара - Сара2, Сине-желтый ара - Ро, Сине-желтый ара - Аркаша, Сине-желтый ара - Шурик, Сине-желтый ара - Риччи, Сине-желтый ара - Абрам, Ара Макао - Рома, Ара Макао - Авр, Ара Макао - Яша

Какаду: (12) Пальмовый какаду - Катя, Белохохлый какаду - Гриша, Молуккский какаду - Рикки, Молуккский какаду - Роня, Молуккский какаду - Желудь, Молуккский какаду - Коша, Молуккский какаду - Кокос, Молуккский какаду - Куки, Молуккский какаду - Каспер, Желтохохлый какаду - Орёл, Желтохохлый какаду - Кроша, какаду Гоффина - Жорик

Другие виды: Кубинский амазон - Лера, амазон Мюллера - Ричард, амазон Мюллера - Бася, Краснохвостые жако - Жора, Краснохвостые жако - Рома, Краснохвостые жако - Варя, Краснохвостые жако - Гоша, Краснохвостые жако - Макушка, Ожереловые, Розеллы, Кареллы, Какарики, Волнистые.

Помимо: Горный козел - Боря, Козы - Mаша, Березка, Мальвина + еще 4. Павлин -Маркиз. Акакий, Пава -Дуня,Груня,Феня. Бронзовые индюк Рома и индейки-Машка да Глашка, Серые вороны и грач. Куры разных пород, Гуси, Утки, Индейки, Цесарки, Кролики. Черный терьер - Фадей, Барсик, Лабрадор - Лора, Кавказец - Яша, БП - Найда, Мася. Той-терьер - Крутой Сэм, Том, Сара Коты: - Мурзик, Семен, Тома и так далее, Золотые рыбки - Without a name, а так же: три магнитофона отечественных, три подсигара серебренных, куртки замшевые, импортные ..три!!!

Поделиться сообщением

Margueritte

Как всё просто оказалось! А про цену нет соображений?
Просто покупаю по случаю (наверно), ненужного особо никому - не хочу переплачивать.

Изображение

Поделиться сообщением

Т.Владимир

Цена нормальная, в Москве на птичке они стоят от 3000 до 4000 тысяч рублей.

ИзображениеНАША ГОСТИНИЦА ДЛЯ ПОПУГАЕВ И ПТИЦ - MR.PARROT

Мои питомцы: (Нажмите кнопку показать)

Ары: (16) Зеленокрылый ара - Гоша, Зеленокрылый ара - Боно, Зеленокрылый ара - Кроша, Зеленокрылый ара - Арчи, Зеленокрылый ара - Коша, Сине-желтый ара - Кеша, Сине-желтый ара - Сара, Сине-желтый ара - Сара2, Сине-желтый ара - Ро, Сине-желтый ара - Аркаша, Сине-желтый ара - Шурик, Сине-желтый ара - Риччи, Сине-желтый ара - Абрам, Ара Макао - Рома, Ара Макао - Авр, Ара Макао - Яша

Какаду: (12) Пальмовый какаду - Катя, Белохохлый какаду - Гриша, Молуккский какаду - Рикки, Молуккский какаду - Роня, Молуккский какаду - Желудь, Молуккский какаду - Коша, Молуккский какаду - Кокос, Молуккский какаду - Куки, Молуккский какаду - Каспер, Желтохохлый какаду - Орёл, Желтохохлый какаду - Кроша, какаду Гоффина - Жорик

Другие виды: Кубинский амазон - Лера, амазон Мюллера - Ричард, амазон Мюллера - Бася, Краснохвостые жако - Жора, Краснохвостые жако - Рома, Краснохвостые жако - Варя, Краснохвостые жако - Гоша, Краснохвостые жако - Макушка, Ожереловые, Розеллы, Кареллы, Какарики, Волнистые.

Помимо: Горный козел - Боря, Козы - Mаша, Березка, Мальвина + еще 4. Павлин -Маркиз. Акакий, Пава -Дуня,Груня,Феня. Бронзовые индюк Рома и индейки-Машка да Глашка, Серые вороны и грач. Куры разных пород, Гуси, Утки, Индейки, Цесарки, Кролики. Черный терьер - Фадей, Барсик, Лабрадор - Лора, Кавказец - Яша, БП - Найда, Мася. Той-терьер - Крутой Сэм, Том, Сара Коты: - Мурзик, Семен, Тома и так далее, Золотые рыбки - Without a name, а так же: три магнитофона отечественных, три подсигара серебренных, куртки замшевые, импортные ..три!!!

Поделиться сообщением

ksyushka

В Питере видела от 3500 (зеленый) до 9000 (желтый) рублей

У меня есть:

волнистые, кореллы, розеллы, неразлучники, глянцевые, розовобрюхие, какарики, воробьиные, певчие попугаи, ожереловый, какаду гоффина;

зебровые и японские амадины;

канарейки;

лесные птицы;

кот; собака;

сухопутные черепахи;

Поделиться сообщением

Margueritte

Ксюш, а как они в плане пары? В смысле можно брать одну или потом кавалера искать надо будет?

Изображение

Поделиться сообщением

Margueritte

Значицца так, позвонила мне одна хорошая знакомая и без обиняков заявила, что скоро мне отдадут бесплатно крупного попугая. Так у людей сложились обстоятельства, а подробностей особых она не знает. Короче, сижу и мучаюсь - не могу по её описанию определить птицу.
В общем, о птице:
- крупная, с жако или близко к тому. Жёлтая, со светлым клювом. Не какаду и не корелла. Как я понимаю, раз клюв светлый, то не ожереловый, не ара и не аратинга. Других жёлтых я не знаю. Хохла вроде нет.
- хорошо говорит, очень понятливая
- агрессивна к ребёнку, ревнива, заклёвывает им дочку в лохмотья, всех строит
- самощипывается. Как мне пояснили, "скидывает перья". По версии знакомой, как только что-то в доме делается не по-птичьему, птица становится голой - скидывая перья, но вроде не выщипывает их сама, типа они у неё от стресса сами вываливаются. Странно, думаю, что всё же это самоощип, просто никто её за этим не застукал, ибо шарится по всему дому, в клетке только спит.

Раз говорит, это не розелла, не лори, не каик.
Раз жёлтая, это не жако и не амазон, не эклектус.
Если клюв светлый, то не какаду и не аратинга, и не ожерел или ара.

У меня по всем этим критериям получается волнистик или корелла, но меня уверяют, что попугай крупный.

Хто это, люди!!!!! Кого мне тут хотят сосватать????

Изображение

Поделиться сообщением

Вика

Margueritte, я не разбираюсь в лори и не знаю, могут ли они быть жёлтыми, но я бы не исключала эту породу из-за того, что попугай говорит. Примерно 2 года назад в одном из зоомагазинов нашего города сидел лори и вовсю болтал с посетителями на иврите. Очень чётко говорил, да ещё и звуки копировал всякие.

с уважением,

Вика, жакошки Никки и Марти.

Поделиться сообщением

Ириша

А может все таки аратинга? Вот я какую фотку нашла:

Это золотая аратинга

post-4563-1204879972.jpg

Поделиться сообщением

Margueritte

Может быть, но я сомневаюсь, что у них может быть кто-то круче амазона. Может, желтолобого жёлтым называют?
Или какарик, может? Только не такой он крупный и не говорит... А у меня она была и всех моих видела - говорит, это не кто-то из моих.
Ребус.

Изображение

Поделиться сообщением

Julia_G

Margueritte, может хоть фотку покажут, а мы уж тут всем форумом определим "что за птЫц"? А то для кого-то и волнистик "крупный", а кому-то и ара "мелковата". Да и под "желтой" окраской могут что угодно подразумевать.

Поделиться сообщением

Margueritte

Кабы было фото, я бы и сама разобралась.
Человек у меня был, жако видел, говорит, что размер примерно такой.
Окрас - конечно, да и клюв - кто там замечал, просто сидя в гостях, светлый он или чёрный.
До понедельника обещала созвонить хозяев и спросить, кто это у них такой агрессор. А то ещё привезут кого-нибудь инопланетного и он меня на Британский флаг порвёт, 20 малышей останутся сиротами.

Изображение

Поделиться сообщением

Алена Кирова

Точно ребус:-)
с нетерпением жду новостей:-))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.