Перейти к содержанию

ПОМОГИТЕ!!! Не могу определить пол моего кореллы


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! ПОМОГИТЕ!!! Мне в магазине сказали что это самка назвал её Эльза :privet: она уже ручная доет почухать себя. Когда разговаривает поднимает  немного крылья, делает как будто сердечко. Но ближе к делу! Один раз я увидел как он(а) сидела на клетке и терлась хвостом об клетку!!! И после этого я думаю что это самец! Помогите определить кто же она вот видео. В детстве он(а) пела разные песни, но когда выросла перестала петь... Помогите! Извеняюсь за ошибки, просто спешу! :) вот видео 

VID_20180506_124747.mp4

1525602274703..jpg

1525602297098..jpg

Изменено пользователем MrDubik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MrDubik, здравствуйте!

Фото и видео посмотрела, пока склоняюсь к версии самца. И все же, скажите, пожалуйста, как давно у вас живет попугай? Какой его возраст.

Да, фото перьев хвоста надо делать не сверху а снизу, там можно увидеть полоски у самок на маховых перьях, а у самцов их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Tuesday, May 08, 2018 в 23:08, allely написал:

@MrDubik, здравствуйте!

Фото и видео посмотрела, пока склоняюсь к версии самца. И все же, скажите, пожалуйста, как давно у вас живет попугай? Какой его возраст.

Да, фото перьев хвоста надо делать не сверху а снизу, там можно увидеть полоски у самок на маховых перьях, а у самцов их нет.

Попугайчику в июне будет уже год. с низу хвоста полоски не поперечные а вдоль. От пузика до конца хвоста :) это самец?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MrDubik вы сфотографируйте хвост, полоски бывают разные. И вообще определить пол у корелл таких окрасов сложно, смотрите по поведению. Самцы стучат клювом по поверхностям - по столу, по клетке. Самцы поют, подпевают другим самцам - можете попробовать включить видео с поющей кореллой, может, начнет подпевать, но не факт. Самцы делают крылья сердечком.

Моя самочка тоже в детстве пыталась петь, потом перестала, стала тихой и только орала - по делу и не совсем. И вообще внешне ваша птичка больше похожа на самочку, чем на самца, как по мне, но это всё индивидуально. Видео не могу посмотреть, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Animeshik написал:

@MrDubik вы сфотографируйте хвост, полоски бывают разные. И вообще определить пол у корелл таких окрасов сложно, смотрите по поведению. Самцы стучат клювом по поверхностям - по столу, по клетке. Самцы поют, подпевают другим самцам - можете попробовать включить видео с поющей кореллой, может, начнет подпевать, но не факт. Самцы делают крылья сердечком.

Моя самочка тоже в детстве пыталась петь, потом перестала, стала тихой и только орала - по делу и не совсем. И вообще внешне ваша птичка больше похожа на самочку, чем на самца, как по мне, но это всё индивидуально. Видео не могу посмотреть, к сожалению.

Крылья сердечком делает когда разговаривает 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.