Перейти к содержанию

Обгрызание И Гранулы


Рекомендуемые сообщения

Мой Серж подгрызает перья на груди и "плечах". Началось это у него в период гнездования с Бартезом. Обгрызание Бартеза можно назвать благородным, т.к. свои перья он превращает в симпатичные елочки, а вот Сержик дочикивает перо до корня... Я винила Бартеза в том, что он научил Сержика обгрызанию, но вот прочла статью (спасибо Лена!) и подумала, а ведь начало обгрызание Сержика совпало с концом гранулированного Зуприм, который они оба ОЧЕНЬ любили... Мог ли недостаток любезно привезенного мне из штатов прекрасного корма Зуприм, стать причиной ощипа Сержа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Серж подгрызает перья на груди и "плечах". Началось это у него в период гнездования с Бартезом. Обгрызание Бартеза можно назвать благородным, т.к. свои перья он превращает в симпатичные елочки, а вот Сержик дочикивает перо до корня... Я винила Бартеза в том, что он научил Сержика обгрызанию, но вот прочла статью (спасибо Лена!) и подумала, а ведь начало обгрызание Сержика совпало с концом гранулированного Зуприм, который они оба ОЧЕНЬ любили... Мог ли недостаток любезно привезенного мне из штатов прекрасного корма Зуприм, стать причиной ощипа Сержа?

207444[/snapback]


 

Со стопроцентной точностью этого утверждать нельзя, но резкая (и безвозвратная) смена привычного корма (особенно когда он успел стать любимым) может быть толчком к самоощипыванию.

 

К гранулированному корму для птиц в наших условиях вообще следует относиться с осторожностью, ведь невозможно знать заранее, когда запасы закончатся, достанешь ещё такой корм или нет...

 

---------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стопроцентной точностью этого утверждать нельзя, но резкая (и безвозвратная) смена привычного корма (особенно когда он успел стать любимым) может быть толчком к самоощипыванию.

207485[/snapback]



я тоже так думаю
особенно если взглянуть на любимый корм не только как на продукт питания, а также как на одно из воплощений любимого объекта
тогда можно будет говорить о невозвратной утрате этого объекта (внутреннего), или об утрате какой-то его очень важной части
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...особенно если взглянуть на любимый корм не только как на продукт питания, а также как на одно из воплощений любимого объекта
тогда можно будет говорить о невозвратной утрате этого объекта (внутреннего), или об утрате какой-то его очень важной части

208248[/snapback]


 

Думаю, немаловажно также: тот корм ZuPreem, который ты, Милена, давала Сержу и Бартезу, был ароматизирован и искуственно окрашен.

 

Дело не в возможной химической природе красителей и ароматизаторов, а в том, что сейчас Сержу вполне может не хватать этих цветных,
вкусно пахнущих штучек :dribble:...

 

---------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milada, либо тебе на почтовую службу устраиваться, либо строить маленький мини-заводик :( . Первое проще.
Давайте поищем ближайший пункт продажи кормов в Европе и попробуем набрать единомышленников для закупки необходимой партии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.