Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У попугая с утра судороги. Бился по клетке. Стоять на лапах не может и издаёт странные звуки как кричит. Мы посадили в коробку и положили туда ткань, так что вышло как гнездо.

Вначале дали ему глюконат кальция разведенный в воде, потом часа через два Катозал разведенный на глюкозе 1:1(так сказал знакомый 

ветеринар по телефону, но он в птицах не очень шарит, мягко говоря). После этого стул у него стал реже но очень большой и черноватый, как будто покрытый слизью. А голова как будто начала выворачиваться время от времени. Через три часа дали две капли кальция не разведенного. После этого голова перестала выворачиваться. Выпустили его из коробки. Он хотя и заваливался набок, но мог устоять и немного походил. Мы насыпали ему зерна он вроде аппетит проявлял(хотел есть зерно) но он только наклониться и тут его судорога хватает. Потом перестал кричать а ещё позже заснул и судорога уже не такая сильная. 

Вот только что ему дать поесть? Может кто даст совет. Как приблизительно долго будут эти судороги? Может ему ещё что-то продавать? Думаю завтра ещё дать два раза кальций неразведенный по две капли :doktor:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему создайте тут . По лечению пишите или звоните Zosia , телефон у нее в подписи.

1. Какой источник кальция у птицы был, она его ела раньше?

2. Не ударялась ли птица недавно в клетке/на прогулке?

3. Не могла ли отравиться, съев что-то несъедобное, растение, газами, парами красок, лаков и прочим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.