Перейти к содержанию

Снова - новичок


Амиата

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Амиата

    1152

  • Маменька

    303

  • postassistant

    207

  • Vit Fiend

    193

@Ольшанка , думаете хвастается?  Я склоняюсь к мысли, что мышь либо сама померла, либо доходная была. Не вижу я на ней смертельных ран. Лоб поклеван, но это скорее всего посмертная отметина, не выглядит, как причина смерти. И крови не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Ольшанка сказал:

И ногу она на мыше как охотник на туше медведя держит

   Точно! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мои кикиморы совсем есть перестали.( Сегодня дала четыре крылышка куриных и кашу с овощами. Уже не говорю об овощах и каше... Одно крылышко нетронутым осталось. Притом, не выглядят больными абсолютно. С Хюрремкой сегодня гуляли. Летает, как всегда,  любопытствует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю я на Ратри и все больше утверждаюсь в мнении, что она старенькая. Пальчики узловатые и кривоватые, отсутствие любопытства полнейшее. И смирение. Ведь не только не пыталась ни разу выбраться из клетки, но и открываю - не выходит. Читала я во многих темах, что грачи - эдакие дятлы семейства врановых. Помнится у кого-то пол бетонный на балконе продолбал грач. А Ратричка сидит день деньской на любимой жердине. Спустится к миске, кусок утащит наверх, поест и хорошо.

    Жалко мне ее, а придумать, как развлечь не могу. И даже не знаю, нужно ли ей мое внимание. Вряд ли. Для какого-никакого общения есть Хюррем, а люди доверия не заслуживают, лучше от них подальше держаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Ольшанка сказал:

И ногу она на мыше как охотник на туше медведя держит.

 

12 часов назад, Амиата сказал:

Как думаете?

Ни фига себе СЫНЫЦ грозный.:shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Амиата сказал:

что грачи - эдакие дятлы семейства врановых

Не-а, галки - дятлы. Эти красавцы как пристроются долбать, так и долбают. Тупо в одно место долбят. Я сначала думал только Юрка так развлекается, но и новая галка делает точно так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Vit Fiend сказал:

Ни? фига с?ебе СЫН?ЫЦ гро?зный.?:shok:

    А вот и нет! Судя по еле заметному галстучку, пташечка - совсем юная девица. Но - кровожадная. Птичья Артемида.

 

34 минуты назад, Vit Fiend сказал:

Не-а, галки? - д?я?т?л??ы.?? ?

     Правда? У меня никогда не было галки, сравнивать не могу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одной тревогой у меня на душе меньше! Придется признаваться, что втайне от соратников-воронистов я по утрам с ужасом взирала на желтизну в помете обеих птиц.  (Только по утрам, натощак, такая яичница-глазунья в пастельнвх тонах)  Потому и пытала их карсилом и лишала всякого намека на жир в пище.

    А только что читала на птиц. ру начало истории с угрожающей здоровью нации раненой воронкой. И до начала войны ветеринаров против искалеченной птицы, среди ответов на вопросы ее спасителя нахожу утверждение В. Филатова: "Утренний помет может иметь желтизну,  но и это еще не признак заболевания".. 

   Ф-фу-у!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Амиата сказал:

среди ответов на вопросы ее спасителя нахожу утверждение В. Филатова: "Утренний помет может иметь желтизну,  но и это еще не признак заболевания".. 

   Ф-фу-у!

Однако, в качестве профилактики, мне кажется, можно и подавать карсил. Ес-сно с перерывами во времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vit Fiend , вот всегда давала дважды в год по месяцу, но Ваше сообщение почему-то спровоцировало вспышку протеста. Кроме печени существует еще сердце, поджелудочная, желудок, кишечник и прочиф ливер. Давайте птиц непрестанно чем-нить пичкать. Для профилактики.

   Какое-то странное положение складывается. У меня в доме других лекарств, кроме птичьих, нет. А с чего бы у птиц,  которых кормят строго по науке, вдруг просела печень?

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Амиата сказал:

Одной тревогой у меня на душе меньше! Придется признаваться, что втайне от соратников-воронистов я по утрам с ужасом взирала на желтизну в помете обеих птиц.  (Только по утрам, натощак, такая яичница-глазунья в пастельнвх тонах)  Потому и пытала их карсилом и лишала всякого намека на жир в пище.

    А только что читала на птиц. ру начало истории с угрожающей здоровью нации раненой воронкой. И до начала войны ветеринаров против искалеченной птицы, среди ответов на вопросы ее спасителя нахожу утверждение В. Филатова: "Утренний помет может иметь желтизну,  но и это еще не признак заболевания".. 

   Ф-фу-у!

У меня все птицы на голодный желудок немного "желтят", я по этому поводу давно не переживаю.  Но стоит только им заморить червячка- и всё тут же отлично, какахи хоть на выставку. Я скорее по какахам определяю, что они голодны. И все срутся ужасным желтым или коричневым от испуга. .

 

Не берусь утверждать, но по-моему Козлитин первый на мою истерику задал вопрос, в какое время суток сделан снимок с какахой? 

Так-то я исправно снимала желтые лужи, и слала врачам. И , конечно, все начинали искать болезнь. А тут врачу объясняю, мол птиц веселый, жизнерадостный, а какает вона чем. А он мне- а когда "вона чем"? Да. Только с утра. И перед выходом на улицу.  

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Амиата сказал:

Одной тревогой у меня на душе меньше! Придется признаваться, что втайне от соратников-воронистов я по утрам с ужасом взирала на желтизну в помете обеих птиц.  (Только по утрам, натощак, такая яичница-глазунья в пастельнвх тонах)  Потому и пытала их карсилом и лишала всякого намека на жир в пище.

    А только что читала на птиц. ру начало истории с угрожающей здоровью нации раненой воронкой. И до начала войны ветеринаров против искалеченной птицы, среди ответов на вопросы ее спасителя нахожу утверждение В. Филатова: "Утренний помет может иметь желтизну,  но и это еще не признак заболевания".. 

   Ф-фу-у!

 

Утрешняя какаша. Мне казалось нормальным , что с утра какашки не очень. Какальник же пустой еще. Часто вообще просто прозрачная лужица. Но стоит поесть и все ОК...

Если испугается или волнуется, то тоже дрищет.

Имхо, в первом случае просто не из чего какам формироваться, а во втором просто не успевает сформироваться.

Не знала, что нужно волноваться...

IMG_20190209_103537.jpg

Извините, что какашку в вашей теме оставила ))

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@18razrjad @postassistant , вот вы умненькие девочки! А я переживаю много лет. Запомнила " желтое - это плохо", включила дуру, а выключить не смогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата У моих такое тоже бывает. Редко, но бывает. Но обычный утренний "шмяк" белый с почти невидимым коричневым "червячком". Да и проголодаться мои не успевают, я ведь им готовлю и подаю завтрак около 6 утра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lado @Lado , не-не. Я вечером миску убираю. а кормлю не раньше 9-ти. И не могу сказать, что прямо так и кидаются к миске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Амиата сказал:

@Lado @Lado , не-не. Я вечером миску убираю. а кормлю не раньше 9-ти. И не могу сказать, что прямо так и кидаются к миске.

Я тоже поздно кормлю. И утром не особо прям бежит.

Зато вечером миску не убираю, потому что и в 12 спустится может и хомячить) 

Мы все совы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant , а я все надеюсь, что проголодаются к утру и есть нормально начнут. А то опять  вчерашнее крылышко куриное в мусор ушло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Амиата сказал:

@postassistant , а я все надеюсь, что проголодаются к утру и есть нормально начнут. А то опять  вчерашнее крылышко куриное в мусор ушло.

А у нас "безотходное производство":taunt:, мы всё, что не доедаем утром выносим в жардан для "вольных" ворОн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, postassistant сказал:

Я тоже поздно кормлю. И утром не особо прям бежит.

Зато вечером миску не убираю, потому что и в 12 спустится может и хомячить) 

Мы все совы)

К моим тоже "ночной Жора" заглядывает))... Иногда слышу ночью возню с мисками) А утром раньше перед работой им накладывали, в 7,30. Но они спали и вообще внимания к "завтраку" не проявляли никакого. Так глаз приоткроют, мол, поспать не дают бедной птице, и всё. Сейчас я дома, кормить после 9-ти начинаю, охотнее всего на кормление первое откливается Марго) Но она у меня "пышечка с отменным аппетитом). А остальные к еде флегматично довольно. Как в анекдоте  " Сидят двое в гостях. А ты что ж ничего не ешь? — Да я не хочу. — Слушай, это же халява! Бесплатно! Ешь! — Я ем только тогда, когда голоден. — Ну ты прям как животное!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, 18razrjad сказал:

 А ты что ж ничего не ешь? — Да я не хочу. — Слушай, это же халява! Бесплатно! Ешь! — Я ем только тогда, когда голоден. — Ну ты прям как животное!"

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Марго в любое время подойди к ней с едой- крылышки расставляет, просит.. Очень любит есть с рук. Например мидию держу, а она по кусочку отрывает. А если большой кусок оторвала - она мне его назад между пальцев запихивает, мол, великоват, держи, заново оторву.. Но сколько подхожу к ней, столько она у меня, как птенец, еду просит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Хюррем , и Ратри обожают сыр. Бог, через посредника в моем лице сыр им посылает, но все съедаю я, поскольку - тоже его люблю.  Горемычным, обворованным пташечкам достается по малюсенькому кусочку пару раз в месяц. Но вот что интересно: Хюррем распознает сыр в любом виде и по фрагменту. Завернут ли он в полиэтилен, в  непрозрачную упаковку или заплавлен, стоит мне достать кусок из холодильника, как она поднимает непристойный скандал. Не просит, а требует Басовитым отрывистым: " А-а!" - выкрикиваемым нарочито противно. Вот сейчас, спали пташечки, в кухне только тусклая настольная лампа зажжена и под покровом ночи пошла я налить себе чаю и сделать бутерброды. Но стоило взять кусок сыра, как началось! Причем, я же на столе сыр расчленяла, спиной закрывая место преступления.

   Пофиг! Пока не выдала обеим клушам по кусочку, Хюрь голосила.  Но интересно и другое.  Опыт нелегкой жизни со мной приучил птичку к тому, что сколько не ори. второго кусочка не дождешься. Так. что получив свою пайку Хюррем выступления резко закончила.

   А хитренькая монашенка Ратри знает. что ей вообще не надо беспокоиться. Выезжает на воплях Хюррем и моей тяге к справедливости. Гнев навлекает на себя Хюррем, а результатом ее протестов пользуется и Ратри.

    Гм... Пишу  последнее предложение и понимаю: по жизни-то я - Хюррем. :fool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Амиата сказал:

И Хюррем , и Ратри обожают сыр.

Все (кроме Саши, это отдельный экземпляр) у меня просто боготворят сыр:worthy:. И да, также выдается крохотными кусочками. И как сладкое для детей, только после еды ;).

 

12 минут назад, Амиата сказал:

Пока не выдала обеим клушам по кусочку, Хюрь голосила.

А у меня вроде привыкли, могу рядом с ними, что нибудь хомячить, будут ОЧЕНЬ выразительно смотреть, но смуту не поднимают. Правда ем то, что им точно не даю, может поэтому так. Зато интересно, Варе и Вите я сыр даю изо рта, так стоит подойти как они как чувствуют что ли, что со вкусняшкой иду, сразу бегут навстречу. Как догадываются:blink:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Амиата сказал:

И Хюррем , и Ратри обожают сыр. Бог, через посредника в моем лице сыр им посылает, но все съедаю я, поскольку - тоже его люблю.  

:rofl:

 

Ох, господи... я тоже Хюррем ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а ну нас все дай-дай-дай... и что надо и что не надо, и вкусное, и не вкусное, потом разберемся...

И сыр дай-дай-дай, а есть не будет :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant . балованное дитятко.:)

22 минуты назад, postassistant сказал:

Ох, господи... я тоже Хюррем ((

   Нас много! :russia:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vit Fiend сказал:

Варе и Вите я сыр даю изо рта, так стоит подойти как они как чувствуют что ли, что со вкусняшкой иду, сразу бегут навстречу. Как догадываются:blink:?

 Дык, нельзя же птиц изо рта кормить. Заразу какую-нибудь им занесете! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vit Fiend , я не шучу!  В микрофлоре рта человека есть различные грибки, и нельзя допускать попадания вашей слюны в клюв птицы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vit Fiend . какой воспитательный момент?   Еду изо рта вырывать у пищевого конкурента?:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Амиата сказал:

Еду изо рта вырывать у пищевого конкурента?:rofl:

Да нет, чтобы от моей рожи не шарахались;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляла сегодня с Хюррем. Многадумала. Вот они - итоги этих дум.

    Уже в прошлом году я почти перестала выгуливать птичечку на улице. Сперва стыдно было с бесхвостой драной птицей на люди выйти ( Она в прошлом году взяла моду виснуть на решетке в роли коня Василия и обломалась, как сеголетка). Потом выяснилось, что привычные места наших прогулок заняли под садовый кооператив. И отмазка появилась - на лоджии с Ратри гуляли все лето. Дальше - погода плохая, Хюррем скучная на выгуле... Я своей лени завсегда оправдание найду.

    Только взяла я как-то Хюррем на улицу и заметила: пару небольших кругов птица сделает и - готово, запыхалась. Действительно, не летает птица в квартире. С клетки на дверь перепорхнула, на пол спустилась и все. И на лоджии - то же самое.

    И еще одну закономерность я вычислила. Уже с пару лет, как попрохладнели у нас отношения. И причину раскопала - мобильный телефон! Гулять иногда скучновато, а у меня с приятельницей связь - выгодная. Снимают с меня в день 4 рубля и  разговоры внутри сети бесплатно болтай. Примерно  два года назад я стала  во время прогулок с приятельницей трепаться, предоставляя Хюррем просто ехать на руке или сидеть на земле.

    А ведь именно с прогулок началось наше с ней сближение. Прибыла Хюррем ко мне трех-четырехмесячной. И не то, чтобы дикой, но и не ручной. То есть не шарахалась, но и не подходила, не говоря уже о том, чтобы на руку сесть. Я ее целенаправленно приручала, без особого успеха. Но вскоре стала брать на прогулки. Тогда на форуме почти все врановоды с птицами гуляли. И спасибо коллективу, я тоже втянулась.

   А на улице птичке страшно, все незнакомое и только надоедная  тетка с явным самоощипом более-менее привычна. И стала птичка лезть с земли на руки - а-а, я боюсь тут сидеть! Мы много разговаривали. Я срывала и показывала Хюррем веточки и цветочки, объясняла про времена года, рассказывала про всех, кого встречали. Она слушала внимательно-внимательно и сама бухтела постоянно.

   Сегодня приятельница с утра в хлопотах, я звонить ей не стала и пошла гулять без мобильника. И былая Хюррем почти вернулась. Сидела на руке, слушала, глазки оживленные, гладится и носю целовать дает. А ухехекивается очень быстро. Вывод: гулять без мобильника и регулярно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маха84 , не знаю. Попугаям дают, но вороны-то не больно приспособлены для переваривания зерна. Может в замочке попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Амиата сказал:

Гуляла сегодня с Хюррем. Многадумала. Вот они - итоги этих дум.

    Уже в прошлом году я почти перестала выгуливать птичечку на улице. Сперва стыдно было с бесхвостой драной птицей на люди выйти ( Она в прошлом году взяла моду виснуть на решетке в роли коня Василия и обломалась, как сеголетка). Потом выяснилось, что привычные места наших прогулок заняли под садовый кооператив. И отмазка появилась - на лоджии с Ратри гуляли все лето. Дальше - погода плохая, Хюррем скучная на выгуле... Я своей лени завсегда оправдание найду.

    Только взяла я как-то Хюррем на улицу и заметила: пару небольших кругов птица сделает и - готово, запыхалась. Действительно, не летает птица в квартире. С клетки на дверь перепорхнула, на пол спустилась и все. И на лоджии - то же самое.

    И еще одну закономерность я вычислила. Уже с пару лет, как попрохладнели у нас отношения. И причину раскопала - мобильный телефон! Гулять иногда скучновато, а у меня с приятельницей связь - выгодная. Снимают с меня в день 4 рубля и  разговоры внутри сети бесплатно болтай. Примерно  два года назад я стала  во время прогулок с приятельницей трепаться, предоставляя Хюррем просто ехать на руке или сидеть на земле.

    А ведь именно с прогулок началось наше с ней сближение. Прибыла Хюррем ко мне трех-четырехмесячной. И не то, чтобы дикой, но и не ручной. То есть не шарахалась, но и не подходила, не говоря уже о том, чтобы на руку сесть. Я ее целенаправленно приручала, без особого успеха. Но вскоре стала брать на прогулки. Тогда на форуме почти все врановоды с птицами гуляли. И спасибо коллективу, я тоже втянулась.

   А на улице птичке страшно, все незнакомое и только надоедная  тетка с явным самоощипом более-менее привычна. И стала птичка лезть с земли на руки - а-а, я боюсь тут сидеть! Мы много разговаривали. Я срывала и показывала Хюррем веточки и цветочки, объясняла про времена года, рассказывала про всех, кого встречали. Она слушала внимательно-внимательно и сама бухтела постоянно.

   Сегодня приятельница с утра в хлопотах, я звонить ей не стала и пошла гулять без мобильника. И былая Хюррем почти вернулась. Сидела на руке, слушала, глазки оживленные, гладится и носю целовать дает. А ухехекивается очень быстро. Вывод: гулять без мобильника и регулярно!

Полностью поддерживаю))

Я вот тоже заметила чем меньше с тяпкой занимаюсь, тем меньше ему нужна и тем вреднее он и кусачей...

А если уделяю время, играю, показываю что то, кубики с ним раскладываю, например, то и он становится мягче и добрее ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant 

46 минут назад, postassistant сказал:

вот тоже заметила чем меньше с тяпкой занимаюсь, тем меньше ему нужна и тем вреднее он и кусачей..

 Это -  понятно и - на поверхности. Но я хотела отметить особые отношения, которые возникают только во время прогулок на природе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершила я преступление. Дала Хюррем засохший кусочек белого батона. Хотела бы я понять, почему птицы так обожают эту запретную пищу?

На ель ворона взгромоздясь... Ну, ладно, не на ель, на жердочку. Все равно дальше тоже отступления от канонического текста. Хюррем принялась долбить сухарик, а я направилась к выходу из кухни. У двери - любимый угол Ратри, когда проходишь мимо грачиху периодически  осеняет, что она - дикая птица и тогда Ратри поспешно эвакуируется в другой конец вольера, где в дневное время восседает Хюррем. Так, что я не особо заострилась на том, что грачиня поскакала в сторону Хюррем. Правда, даже рассеянный взгляд уловил какое-то фанатично целеустремленное выражение глаз.

    И минуты не прошло, как я вернулась в кухню. Ратри разгуливала с сухариком в клюве. Тихоня, елы-палы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Амиата сказал:

Тихоня, елы-палы!

:up::rofl:

 

В рамках подлизывания к Саше, от отчаяния, дал крохотный кусочек белого хлеба, но тот был тут же выкинут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.