Перейти к содержанию

Снова - новичок


Амиата

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Амиата сказал:

А есть или нет - личное дело индейца.

И правильно. Не заморят себя голодом индейцы, рядом с миской-то... :yes:

 

Яйцо у нас через день и мы на него сначала долго смотрим, крутим головой, смотрим одним глазом, потом другим, потом ещё как-то по-другому голову вывернем, потом едим, но как принц Флоризель, "безо всякого аппетита".

Вот закончится упаковка - не буду сразу новую покупать, сделаю перерывчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Амиата

    1152

  • Маменька

    303

  • postassistant

    207

  • Vit Fiend

    193

@Tatiana_A , мои , обе яйца перепелиные едят с удовольствием. А как только я вижу, что удовольствие переходит в " так и быть я поужинаю" - делаю перерыв. Вообще я слишком часто даю яйца, но ими очень удобно затыкать голодные глотки, поскольку по утрам я или возвращаюсь с работы, или сплю сном младенца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant @Амиата я тоже яйца даю, а тут делаю омлет с мешанкой. Если просто мешанку не ест, омлет сметает подчистую. А сырые перепелиные может при этом не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Tatiana_A сказал:

И правильно. Не заморят себя голодом индейцы, рядом с миской-то... :yes:

 

Яйцо у нас через день и мы на него сначала долго смотрим, крутим головой, смотрим одним глазом, потом другим, потом ещё как-то по-другому голову вывернем, потом едим, но как принц Флоризель, "безо всякого аппетита".

Вот закончится упаковка - не буду сразу новую покупать, сделаю перерывчик.

Я тут попробовала своим уличным дать... положила га карниз...

Мамааа... мамочки.. я думала окно выбьют :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, postassistant сказал:

Я тут попробовала своим уличным дать... положила га карниз...

Мамааа... мамочки.. я думала окно выбьют

Вообще, ни одна ворона в здравом уме не откажется от чужого яйца. Когда Хюррем была маленькой, мне пришлось учить ее пить яйца. Я даже специальную подставку для яиц сделала, чтоб ей было удобнее. Но сейчас она научилась аккуратно проколупывать маленькую дырочку и выпивать яйцо. А потом настает очередь скорлупы. Съедается без следа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Маменька сказал:

а тут делаю омлет с мешанкой. Если просто мешанку не ест, омлет сметает подчистую.

Надо будет попробовать, как моя отреагирует на такое блюдо. Вот прямо завтра и попробуем. :rolleyes:

 

2 часа назад, Амиата сказал:

А потом настает очередь скорлупы. Съедается без следа.

А моя очень давно не ест скорлупу. Может немного поиграться, потом выкидывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Амиата сказал:

@Маменька @Маменька , а как Чук относится к бланкет дагно аль янсьен?

 

Никак не относится. Я ему картошку не даю. Хотя, говорят, сойки едят :D ну и мясо, приготовленное/маринованное в алкоголе тоже не предлагала. И так шальной.

Но идея хороша!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные картины! На первой кузнечик был не один, остальные таракашки забежали под юбку. На второй умная птица глупой девице учебник принесла. А на третьей - сразу понятно, кто создал волны прибоя в арке. Скульптурная группа в центре, занятая завинчиванием лампочек, приятно напоминает вход в родной Ленинградский горный институт. Кстати, о лампочках. Я тут частенько без авторизации заглядываю, чем воронолюбы занимаются: лампочки разрушают, готические интерьеры усовершенствуют - в общем, практически тем же, чем и воронки.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё я знаю, откуда у Бабы Яги возле избушки лошадиные черепа на кольях - заботилась старушка, ставила птицам новогоднее угощение, а это, можно сказать, посуда осталась.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vit Fiend @Beregovushka @postassistant , спасибо!)

@Beregovushka 

3 часа назад, Beregovushka сказал:

Скульптурная группа в центре, занятая завинчиванием лампочек

:rofl: Вель точно! А я не увидела в таком ракурсе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Амиата сказал:

@Marice , увы, она сама по себе хороша. Я только изгадила ее тазиком с Хюрью.)

А вот еще было бы эпичноесли бы Хюрремка была с распростертыми крыльями на поднятой руке женской фигуры :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant 

54 минуты назад, postassistant сказал:

А вот еще было бы эпичноесли бы Хюрремка была с распростертыми крыльями на поднятой руке женской фигуры :D

, не доперла я))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant 

21 минуту назад, postassistant сказал:

Давно ничего не слышно про ее воздыхателя, кстати)

Не слышно и не видно. Хюррем на лоджии не бывает, может поэтому прилетать перестал. А может женился наконец.

 

    Хочу написать про удивляющее меня обстоятельство. Прошлой весной  мне как-то трудно стало мыть Хюрремкин вольер. Прямо за волосы себя  волокла на этот подвиг трудовой. Поэтому, когда пришлось взять Ратри печалилась страшно - двойная доза уборки светит. А сейчас не могу понять, в чем дело, ежедневное мытье вольера занимает минут 10, а не около часа, как раньше. И главное - причину не нахожу. Возможно, от страха, что не отмыть будет, стала чаще вольер намывать?   Может я раньше не ежедневно его мыла? Уже и не вспомнить. 

    А еще у меня создается впечатление, что Хюррем сильно возлюбила Ратри. Раньше она спала на верхней присаде в левой части вольера. А теперь постоянно крутится справа, где восседает грачиха. Я сперва боялась, что это она демонстрирует, куто в доме хозяин, но никаких , даже мелких свар нет. И спать ложится, хоть и не прижавшись к подруге, но на одной присаде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Амиата сказал:

@postassistant 

Не слышно и не видно. Хюррем на лоджии не бывает, может поэтому прилетать перестал. А может женился наконец.

 

    Хочу написать про удивляющее меня обстоятельство. Прошлой весной  мне как-то трудно стало мыть Хюрремкин вольер. Прямо за волосы себя  волокла на этот подвиг трудовой. Поэтому, когда пришлось взять Ратри печалилась страшно - двойная доза уборки светит. А сейчас не могу понять, в чем дело, ежедневное мытье вольера занимает минут 10, а не около часа, как раньше. И главное - причину не нахожу. Возможно, от страха, что не отмыть будет, стала чаще вольер намывать?   Может я раньше не ежедневно его мыла? Уже и не вспомнить. 

    А еще у меня создается впечатление, что Хюррем сильно возлюбила Ратри. Раньше она спала на верхней присаде в левой части вольера. А теперь постоянно крутится справа, где восседает грачиха. Я сперва боялась, что это она демонстрирует, куто в доме хозяин, но никаких , даже мелких свар нет. И спать ложится, хоть и не прижавшись к подруге, но на одной присаде. 

Мне кажется это смирение... читая разные темы, понимаю, что обычно все же птицы предпочитают птиц (есть исключения, например, Жо у Lado, которая предпочитает человека. Но исключения, как говорится, подтверждают плавила))

Ну это как если бы 2 человека попали в плен, у них ничего общего, и может даже сначала не очень доверяют друг друга, со временем им приходится находить общий язык, а дальше может и дружба случиться, а может и любоффЪ))

Я как то такое объяснение себе нахожу ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant , согласно, хоть и не так мрачно все вижу. Не плен, а просто совместная жизнь с существом, которое тебе понятнее, чем человек. Удивляет то, что инициатива исходит не от грача, живущего колониями, а от вороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Амиата сказал:

@postassistant , согласно, хоть и не так мрачно все вижу. Не плен, а просто совместная жизнь с существом, которое тебе понятнее, чем человек. Удивляет то, что инициатива исходит не от грача, живущего колониями, а от вороны.

Я вижу, что вороны тоже кланами живут) 

И помню тут тему, когда ворОн усыновил чужих детей, так что всего от них можно ожидать)

 

Я себя почувствовала тюремщиком, когда в том году переместила тяпку из ванной в комнату в клетку. Ему было тяжело поначалу, я видела как ломалась его воля, когда он вырывался из клетки... потом было смирение, потом принятие ситуации, потом приспособление и даже нахождение каких то плюсов в этой безвыходной ситуации, потом дальнейшее развитие, расширение зоны комфорта, нащупывание где еще можно подвинуть это двуногое, затем даже оборзение )))) сейчас клетка воспринимается как дом.

 

Если человека вырвать из привычной среды и поместить в необычную ситуацию, он тоже , наверное как то начнет приспосабливаться и заведет контакты, отношения в том обществе, в котором окажется, даже если это будут животные, может обезьяны, или просто совершенно чуждая культура, но если в этом сообществе появится еще один человек или человек той же культуры, конечно общество человека для человека будут важнее)

Маугли, например))

Или землячества в чужих странах))

Похоже у них то же самое))

 

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant , не берусь безоговорочно утверждать, но по моим наблюдениям "клан"  состоит из родителей и сеголетков. Допускаю, что  порой и двухлетние дети остаются  на территории родителей, но я ни разу не видела колонии ворон, когда одно дерево покрыто кучей гнезд.

43 минуты назад, postassistant сказал:

Если человека вырвать из привычной среды и поместить в необычную ситуацию, он тоже , наверное как то начнет приспосабливаться и заведет контакты, отношения в том обществе, в котором окажется, даже если это будут животные, может обезьяны, или просто совершенно чуждая культура, но если в этом сообществе появится еще один человек или человек той же культуры, конечно общество человека для человека будут важнее)

   В  решающем большинстве случаев это так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Амиата сказал:

@postassistant , не берусь безоговорочно утверждать, но по моим наблюдениям "клан"  состоит из родителей и сеголетков. Допускаю, что  порой и двухлетние дети остаются  на территории родителей, но я ни разу не видела колонии ворон, когда одно дерево покрыто кучей гнезд.

   В  решающем большинстве случаев это так и есть.

Я наблюдаю за своими, мне кажется они родственники.

Во всяком случае, когда я выношу еду раздается сразу кар кар, они зовут других...иногда они все вместе восседают на дереве за окном, 13 штук. Но эта территория принадлежит одной паре. Прошлой зимой они зимовали на дереве за окном. Летом они переехали на другую сторону дома, там гнездо, к зиме снова переселились на зимнее дерево у меня за окном, летом думаю опять переедут на другую сторону.

Это их территория, я примерно знаю ее границы, потому что они подлетают ко мне, когда видят меня у магазина, у школы... а вот дальше я их не видела, там территория других ворон, полагаю их детей и именно их они зовут, когда я выношу еду, т.е. у каждого своя территория, живут пососедству и при необходимости объединяются...могут залетать на территорию друг друга, но знают кто там хозяин. Во всяком случае мои терпят их у кормушки, но иногда могут и показать кто тут главный - шугануть, спикировать, ухватить) 

У меня такие наблюдения)

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant , на территории  фирмы, где я работаю - примерно такая же картина, правда, группа, там живущая - не превышает семи птиц. Но это - родители и сеголетки. Явно - родня, потому, что знают, что у собак можно красть корм безнаказанно, а также - время кормежки собак. Несешь псам поесть, а эти наглые морды сидят в ожидании, еще и подгоняют. И потом они меня не боятся  чуть ли не на генетическом уровне. Я уже писала, как вышла кинуть им поесть, никого не увидела и позвала; " Вороны-ы!" Просто так, себя потешить. А вороны взяли и прилетели. 

    Но эта группа периодически редеет. Не знаю, то ли  молодь обзаводится своими семьями и территориями, то ли гибнет, но на достаточно большом участке с кучей удобных для гнездования деревьев бывает максимум два гнезда за лето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Амиата сказал:

@postassistant , на территории  фирмы, где я работаю - примерно такая же картина, правда, группа, там живущая - не превышает семи птиц. Но это - родители и сеголетки. Явно - родня, потому, что знают, что у собак можно красть корм безнаказанно, а также - время кормежки собак. Несешь псам поесть, а эти наглые морды сидят в ожидании, еще и подгоняют. И потом они меня не боятся  чуть ли не на генетическом уровне. Я уже писала, как вышла кинуть им поесть, никого не увидела и позвала; " Вороны-ы!" Просто так, себя потешить. А вороны взяли и прилетели. 

    Но эта группа периодически редеет. Не знаю, то ли  молодь обзаводится своими семьями и территориями, то ли гибнет, но на достаточно большом участке с кучей удобных для гнездования деревьев бывает максимум два гнезда за лето.

Вот мне кажется у них есть какие то нормы для гнезд, ну типа на 1 квадратном километре не более 1 гнезда... ну типа как у людей дети вырастают и переезжают, обзаводятся своими квартирами (гнездами), только людям 50 кв.м. достаточно, а у этих территория побольше, на каждой по семье, величина территории должна быть видимо такой чтобы прокормить семью-хозяйку , залетать друг к другу можно,но не забывать, что ты в гостях )))

У моих в этом году 2 птенца, 1 вырос и отделился, а 2ой часто с родителями тусит)) и напротив окна в метре от него сидит... чудик) все лето к тяпке прилетал пообщаться, еду чуть не с рук хватает) очень смешно летом за мамкой бегал и кричал истошно - жраааать :D  хотя размерами уже с нее был...терпения ей не занимать, конечно ))) Она смешная, с хохолком таким, вавилоном на башке, как тетечки в 60х носили :D и косалапит)) и вот она идет, башка задрана и он следом мелкими шагами семинит за ней, шея вытянута и ореееет ))а у нее ни мускул не дрогнет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant :rofl:  Прелестная картина!

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, postassistant сказал:

Она смешная, с хохолком таким, вавилоном на башке, как тетечки в 60х носили :D и косалапит)) и вот она идет, башка задрана и он следом мелкими шагами семинит за ней, шея вытянута и ореееет ))а у нее ни мускул не дрогнет :D

Это ж надо, как описано, так и представляю себе эту картину:up::rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vit Fiend , да-да, я тоже отчетливо это вижу, походочку мамашину, дитятко нерадивое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Амиата сказал:

@Vit Fiend , да-да, я тоже отчетливо это вижу, походочку мамашину, дитятко нерадивое...

Там даже не дитятко было, а детинушка уже размером с мамку :D

она с кандибобером на башке так важно переваливается... она вообще тетя такая осанистая)) и он следом семенит, ореет как резаный :D она даже голову в его сторону не повернет... типа, сказала нет, значит НЕТ, сам давай...

Найдет что то на земле и клюет, а он еще пуще заливается, прыгает вокруг - дай-дай-дай... 

Но мать сказала нет, значит нет :D

удивительные они родители все таки)) любящие, но строгие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, postassistant сказал:

удивительные? они родители все таки?)) любящи?е, но строги?е)??

 К жизни готовят. А она медом почти не бывает. Разве что попадет птица к придуркам, вроде нас, которые в обморок брякаются, ежели что не доест пташечка. 

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амиата, с наступающими !! 

Исполнения желаний и сбытия мечт!! 

Пусть птахи приносят радость !! 

И ждем новых историй о них в следующем году и готичных новогодних фото с Хюрремкой :)

:ded_snegurochka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant , спасибо за теплые пожелания. Вы с Тяпой тоже будьте здоровы, богаты и счастливы! А самую готичную новогоднюю фотку Хюррем я только что в тему к Петровичу кинула. К слову пришлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.