Перейти к содержанию

Снова - новичок


Амиата

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Амиата написал:

Сырое сердце мои не едят, и я не особо приучаю: помнится в сердцах какие-то глисты жить могут. Тру вареное.

Ага, понятно, спасибо! Я давала приваренное, но моя клюв воротила.

Глисты-то да, но они могут жить везде, в печени - тоже. Я бы кормила просто телятиной, не требухой этой всякой, а обычным мясом, но не единожды читала, что суб-продукты полезнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Амиата

    1152

  • Маменька

    303

  • postassistant

    207

  • Vit Fiend

    193

@Tatiana_A , вот я и варю все субпродукты. Хюррем привыкла и сырые не ест. Но, что странно Ратри дала кусочек сырого сердца - тоже есть не стала. А тертое  вареное ест вовсю.

Девки все еще вместе гуляют. Загорают обе.  Периодически меленько скандалят, но только пугают друг друга, если не считать того, что Хюррем подкралась и дернула Ратри за хвост. А потом удрала.))))

IMG_0741.JPG

IMG_0720.jpg

IMG_0729.JPG

IMG_0734.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.05.2018 в 16:49, Амиата написал:

@postassistant "..... Пришлось лезть вброд, причем в панике, потому, что где-то слыхала, что три минуты живет птица, повиснув вниз головой. Не знаю, так ли это, проверять нет ни малейшего желания......."

 

Думаю, что ничего страшного для жизни нет. Видела как ворона висела на одной  лапе и я уже чуть не кинулась организовывать спасательную операцию. Но присмотревшись поняла, что штрюня развлекается. Она крутила головой и что то пыталась достать. В нормальной позе ей конечно это было не интересно делать.  ( про вывих лап конечно не могу сказать).Так же, когда была ребёнком, видела как в деревне ворону повесили за лапы на столбе, это они так отпугивают ворон или  мстят за что то. Уж не знаю за что. Мучилась она долго.

 

Что то не пойму, как цитировать то? 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем зима
Не получается цитировать автора, на сообщение которого я отвечаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, зима написал:

 

Ну, зачем Вы такие ужасы пишете?! Настроение испорчено в хлам. Хоть бы под кат спрятали, а то будет теперь тут торчать

 

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@зима мои так играют, уцепившись за что либо лапами, повисают вниз головой и могут находиться в таком висячем положении по нескольку минут. Им даже это нравится. У меня в теме я даже поместил видео, как Жоржетта висела вниз головой на халате, прячась от меня и играя. Лет семь назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Девицы совершенно примирились, можно оставлять вдвоем на лоджии без присмотра.  Правда, особого взаимодействия нет, не считая того, что шкодливая Хюррем периодически дергает Ратри за хвостик и той приходится быть настороже и "делать бабу-ягу", как я это называю.  Она горбит спинку, распушает воротник и ставит торчком перья на головке. К сожалению, Ратри меня боится и снять эту забавную позу не получается.

IMG_0794.JPG

IMG_0780.JPG

 

Ратри - девушка миниатюрная и очень грациозная. А глаза - такие мудрые и всепонимающие.

 

IMG_0791.JPG

IMG_0796.JPG

IMG_0778.JPG

Зато Хюррем - кошка. Гладь и чеши сколько хочешь. Ну, и шкодливая...

 

 

IMG_0789.JPG

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До чего же грачи странные... эти белые клювы на черном фоне... как призраки , привидения ... мистические)))))

А вороны, конечно, задиры еще те)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, postassistant написал:

До чего же грачи странные... эти белые клювы на черном фоне... как призраки , привидения ... мистические)))))

 

Ой, да ладно! А по моему такие симпатяги и глазки у них такие выразительные!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vit Fiend , не стала отрицать!:yes::flirt:

@postassistant , несколько лет назад  из меня вытащили тут признание в нелюбви к грачам.   Не прямое, просто я одной форумчанке написала, что с завистью читаю про ее птиц, всех бы хотела, кроме грача и ястреба-тетеревятника. Потом били ногами все, кому не лень.  И убеждали, что их белое пятно - очень красиво. Мне аж ночью приснилось, что у меня есть грач с окраской ястреба. Ну... что я могу сказать. Судьба любит пошутить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vit Fiend , а еще у Ратри, по крайней мере, удивительная манера смотреть тебе в глаза, неотрывно.  Будто пытается понять, что ты из себя представляешь. Аж хочется ангельское выражение лица изобразить. И причесаться.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Амиата написал:

 Аж хочется ангельское выражение лица изобразить. И причесаться.)))

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Амиата написал:

@Vit Fiend , не стала отрицать!:yes::flirt:

@postassistant , несколько лет назад  из меня вытащили тут признание в нелюбви к грачам.   Не прямое, просто я одной форумчанке написала, что с завистью читаю про ее птиц, всех бы хотела, кроме грача и ястреба-тетеревятника. Потом били ногами все, кому не лень.  И убеждали, что их белое пятно - очень красиво. Мне аж ночью приснилось, что у меня есть грач с окраской ястреба. Ну... что я могу сказать. Судьба любит пошутить. 

Ой нет... только пусть не шутит... в нашем зоопарке только грачей не достает :ttt: .. чудесные птицы... красивые птицы  :secret::ttt::vampire::grin:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Vit Fiend написал:

 

Ой, да ладно! А по моему такие симпатяги и глазки у них такие выразительные!!!

Я не говорю, что не симпатяги... просто странное ощущение... будто то потустороннее в них что то , магическое ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant :rofl: 

Это я о "Ой нет... только пусть не шутит... в нашем зоопарке только грачей не достает :ttt: .. чудесные птицы... красивые птицы  :secret::ttt::vampire::grin:"

И ведь, что показательно, мне тоже уже никого нельзя, все вакантные места заняты, из-за Ратри пришлось наступить на горло мечте о паре бриллиантовых горлиц. НО ВСЕ РАВНО ЖЕ, ТИТИМАТЬ, иду под деревьями с колонией грачей или гнездом ворон и на землю смотрю. Внимательно, блин!

 

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Амиата написал:

@Vit Fiend , а еще у Ратри, по крайней мере, удивительная манера смотреть тебе в глаза, неотрывно.  Будто пытается понять, что ты из себя представляешь. Аж хочется ангельское выражение лица изобразить. И причесаться.)))

А тяпа еще при этом голову как то по собачьи набок наклоняет и глаз прищуривает )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Флудю. Радость у меня. Ночная. Произошла смена соловья почти под окнами. Дело в том, что прошлым летом господь покарал меня каким-то позором соловьиного рода; от силы 5 колен, причем всякие "стукотни",  "дроби". и прочий треск.  Пол лета оскорблял мой слух. И в этом году опять появился. А сегодня выхожу на балкон и ушам не верю. : 14 колен, чистых, звонких! Аж мурашки по коже. Хоть бы не вздумал переселяться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О,про вороний взгляд-отдельная песня)) Я всегда чувствую человеческий взгляд,даже стоя спиной.Так вот:вороний взгляд я тоже чувствую.Больше ничей:ни кошачий,ни собачий,ни голубиный.Только человеческий и вороний.Грачиный,просто у меня не было возможности проверить.Грачики у нас бывают редко,залетом.Грачиных колоний нет.Видимо город давно поделили галки и вороны,больше никого не пускают.Что то,значит есть в вороньем взгляде однозначно.:devil_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, маня69 написал:

.Что то,значит есть в вороньем взгляде однозначно.:devil_2:

   К слову, о вороньем взгляде. Что-то в последнее время стали мне нравиться неудачные снимки. Сегодня хотела запечатлеть гламурную ворону в веночке. В результате вышел цикл " Да пошла ты со своим веночком!"

 

IMG_0824.JPG

IMG_0805.JPG

IMG_0808.JPG

IMG_0809.JPG

IMG_0814.JPG

IMG_0817.JPG

IMG_0822.JPG

 

 А поскольку было еще и жарко, я решила искупать птицу. Живем мы с ней уже долго вместе, а потому знаю я и , что не купается она в природных водоемах, и что плавает прекрасно.  Предваряя вопросы, признаюсь, это я пташечку в пруд закинула.

 

IMG_0828.JPG

 

IMG_0826.JPG

IMG_0827.JPG

IMG_0829.JPG

 

IMG_0832.JPG

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shok::newconfus:Ужс...Перепугалась сначала,увидев фотки в пруду!:)Ооочень интересно,как вороны плавают?Снять на видео не получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Амиата написал:

   К слову, о вороньем взгляде. Что-то в последнее время стали мне нравиться неудачные снимки. Сегодня хотела запечатлеть гламурную ворону в веночке. В результате вышел цикл " Да пошла ты со своим веночком!"

Вредина :rofl:

А купаться отправили после фото сессии :) Вид после купания, какой-то понурый:) Нет, правда, даже как-то жалко, хочется обнять бедненькую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маня69 ,  оно бы получилось, но птичка не больно радуется этим действиям, так, что не знаю, когда еще наберусь зверства. Плавают вороны баттерфляем, пока не намокнут перья. Вот фотки еще могу показать. С прошлых лет.

IMG_4924.jpg

IMG_4926.jpg

IMG_4927.jpg

 

IMG_4922.jpg

IMG_4921.jpg

 

IMG_4934.jpg

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Vit Fiend написал:

Вредина :rofl:

А купаться отправили после фото сессии :) Вид после купания, какой-то понурый:) Нет, правда, даже как-то жалко, хочется обнять бедненькую...

     Не любит она купаться на улице.  И мои действия можно расценить , как издевательство над птичкой. Даже оправдаться нечем особо. Но жарища у нас - 29 градусов. Тепловой удар - хуже купания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маня69 , спасибо. Удивительно то, что Хюррем, как видно на фото, не спешила к берегу. Сперва  спокойно дрейфовала и осматривалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Амиата написал:

хотела запечатлеть гламурную ворону

А чего у нее два глаза на 6-й фотке :) Это так ошалела от фотосессии ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, fishka написал:

А чего у нее два глаза на 6-й фотке :) Это так ошалела от фотосессии ? :D

 Вот же ж беда с этими  бдительными птичниками!  Там палка от одуванчика рожу пересекала некрасиво, я ее перышками в Фотошопе перекрывала, не заметила, что глаз скопировался.:rofl:

 Кстати и на груди не всю палку скрыла. Бракоделка!

Вот, исправилась!

 

 

IMG_0817.JPG

    Вы мне напомнили давнюю историю. Как-то Хюррем порвала одну опутенку.  А у меня, как на грех кончилась кожа. Пока я искала новый кусок, одну опутенку с вороны не сняла, чтобы не отвыкала совсем от опутенок: она еще совсем юная была и плохо привыкала к вновь надетым. В одной опутенке я с ней, разумеется не гуляла, но дома сняла забавную видюху о том, как Хюррем играет с пробкой.  Это было первое мое видео и я страшно гордилась. ВСЕ, кто оставил комментарий писали лишь о том, что птицу нельзя фиксировать за одну ногу!:sclerosis:

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, fishka написал:

А чего у нее два глаза на 6-й фотке :) Это так ошалела от фотосессии ? :D

Такие артефакты на фото обычно бывают при съемке в HDR режиме. Но согласен, выглядит загадочно :privet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vit Fiend , все проще. Хотелось сделать, как лучше... Ну, сами знаете, как при этом получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    О вранах и мистике. Ратри - страшно продуманная птица.  Когда я в одном с ней помещении, грачиха сидит паинькой на присаде и даже кушать не решается. Только когда отвернусь. Но смекнула, что путь к свободе лежит через лоджию. Опять же, если я  распахнула дверцу ее вольера. но нахожусь неподалеку, смирная маленькая пташечка чинно сидит на месте. Если же я вышла, несется на лоджию. Но это еще не мистика. Мистика вот в чем: На лоджии - четыре рамы. Одна не открывается запланировано, во второй  - вместо стекла - металлическая решетка, шпингалет третьей наглухо замотан проволокой, прикрепленной к саморезу и лишь четвертая рама открывается. Причем, для Ратри - чисто теоретически, ибо ей нужно было бы открутить и вынуть дополнительно прикрепленный карабин, открыть шпингалет и с большими усилиями открыть раму. 

   Я при ней никогда, естественно, окно не открывала.

ОТКУДА эта птица знает, что именно эта рама открывается?!!! Она постоянно ковыряется именно возле нее. Прочие рамы оставляет без внимания. Если заметили, она и сфотографирована у меня в одном и том же углу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Амиата написал:

В результате вышел цикл " Да пошла ты со своим веночком!"

Очень гламурно!

А плавающая - это вообще супер-фотки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tatiana_A , спасибо на добром слове. Только вот насчет гламурности меня терзают смутные сомнения :shuffle: :privet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Амиата написал:

Только вот насчет гламурности меня терзают смутные сомнения

Ой, ну что Вы! Какие сомнения? Вот тут - ну просто няшечка!

 

IMG_0814.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tatiana_A  * Шепотом*  Она прикидывается!

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало быть, выпустила я вчера пташек божьих  на лоджию и, спустя некоторое время, вышла к ним посидеть-поговорить. И, опаньки! Что я вижу?!  Мелкая чернавка строит Хюречку. Они там решали, кому на красивой коряжке восседать. Вообще-то  на ней и пяток вранов разместить можно, но "две хозяйки на одной кухне"... Рассядутся на противоположных концах, обабоягятся и долбят сук злобно. Демонстрируют, что сейчас с соперницей сделают. Правда бои были почти бесконтактными. Как только Ратри крысилась в сторону Хюррем, та замечала что-то жутко интересное за окном и летела на подоконник - не иначе, как, чтоб рассмотреть получше. А назвала я стычки  "почти бесконтактными"  потому, как коварная Хюррем подстерегала, когда Ратри расслабится, повернется к ней спиной и тут же дергала грачиху за хвост. И вправду, Хюррем со своей вновьобретенной манерой висеть на решетке обломала хвост до состояния сеголетка, а "эта" ходит тут, выделывается. Тоже мне, павлин-мавлин!

   Ратри развернется с гневной рожей, а Хюррем уже с невинным видом восседает на недосягаемом расстоянии и оттуда сочувствует: "Что, Ратричка, хвост дергает? Наверно на погоду. Возраст себя знать дает".

  В целом же я довольна - нормальные стайные отношения, птицы взаимодействуют без излишней агрессии, без перевеса сил. И не скучают.

    Что интересно, Ратри будет сидеть в открытом вольере до тех пор, пока я не вынесу на лоджию Хюррем. И лишь увидев ее уверенно скачет туда же. Думаю, что и не истерит она, когда я к ним  выхожу, глядя на спокойствие Хюррем.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Амиата написал:

Ратри развернется с гневной рожей, а Хюррем уже с невинным видом восседает на недосягаемом расстоянии и оттуда сочувствует: "Что, Ратричка, хвост дергает? Наверно на погоду. Возраст себя знать дает".

:rofl:

Это бесподобно! (я про стиль изложения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vit Fiend написал:

Продолжаем следить за развитием событий :privet:

 

гифки-Слыш-пацан-ты-с-какого-района-370270.png

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Tatiana_A написал:

:rofl:

Это бесподобно! (я про стиль изложения)

   Ну, мы-то, женщины знаем, как это бывает.:doktor:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, МаГри написал:

Хорошо, что девченки начали общаться!..

Привет, Марина!  Рада видеть у себя.  Что-то ты в свою тему не пишешь. А у тебя так уютно было!

    Я очень рада их общению. Обдумывала идею общего вольера, но такой, чтобы и птицам просторно было и мне убирать удобно мне самой не осилить.((( Ну, хоть, когда я дома можно их собирать вместе и не переживать, что птички скучают.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.05.2018 в 11:01, Амиата написал:

Ну, зачем Вы такие ужасы пишете?! Настроение испорчено в хлам. Хоть бы под кат спрятали, а то будет теперь тут торчать

 

Простите пож.,за ужасы.  Что такое кат, я не знаю и как туда спрятать то же. Я с цитированием то не справилась. Ещё раз извините, но как говорится:" Хотела  как лучше, а получилось как всегда."  Да, и ещё.... очень рада Вашему возвращению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.