Перейти к содержанию

ПОМОГИТЕ спасти голубей.


lilu Dallas

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.
У академии наук найдена стая пародистых голубей, говорят была съемка. Все сняли. Птиц бросили! Они сейчас там.
Они сидят, жмутся друг к другу. Не улетают никуда. Не едят. Людей не боятся, но в руки не идут.

Куда позвонить? Как помочь птицам?
Вроде нашли владельцу этих голубей и утром она их заберет в 8-9 часов. А если не заберет что делать? Не уверенна что она сдержит слово, она же их там бросила.

Говорят что покормили их пшеном и налили воды в миску, из луж они не пью, людей не боятся но на руки не идут.
Я совсем не рпзбираюсь в гулях, у самой попугай и не знаю что делать в таких случаях, если не туда пишу то простите, пожалуйста, админы и перенесите в нужный раздел, я тут сто лет уже как не сижу((

Буду рада любой помощи и совету! 

31285694_10215438621866118_2771308453535154176_n.jpg

31369566_10215437024706190_3075868020468350976_n.jpg

31235059_10215437024666189_8255631431649198080_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубей нужно ловить не утром, а вечером. Голубей в темноте поймать легче, они в темноте плохо видят и можно их взять рукой.

Если хозяйка не заберет выловите обязательно, без людского присмотра эти голуби погибнут. 

К себе к сожалению взять не смогу, нет условий для содержания.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, DALIDA написал:

Голубей нужно ловить не утром, а вечером. Голубей в темноте поймать легче, они в темноте плохо видят и можно их взять рукой.

Если хозяйка не заберет выловите обязательно, без людского присмотра эти голуби погибнут. 

К себе к сожалению взять не смогу, нет условий для содержания.

 

Спасибо, так и поступим утром. Правда не знаем что с ними дальше делать... Около 20-ти птиц это не шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Ирина Алишад написал:

Мне напишите или позвоните. я пристрою.89032307491

Спасибо большое! Хозяйка объявилась, пытаются поймать птиц, вроде налаживается. Они сели на козырек, высота 10м, а РАН без официального разрешения от руковотства лестницу поставить не дают, но вроде и этот вопрос решен. Ждем, если не утром так вечером хозяйка должна их забрать, сейчас пытается их поймать.

На вопрос почему она бросила птиц отвечает что большая часть птиц после съемок прилетела обратно, а часть - молодняк растерялся и остался на месте
Без комментариев(

Изменено пользователем lilu Dallas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ирина, с Вами согласна, действительно, ужасное зрелище. власти жестоко поступали в те годы, но винить в этой ситуации нужно только хозяина этих несчастных птиц. Если бы он во время оформил документы на голубиный питомник (как положено по закону) то питомник и по сей день стоял бы и птицы радовали бы своего хозяина своими полетами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DALIDA, Вы наивны. Вот Вам пример: человек оформил договор на три года (на больший срок сейчас не оформляют), подошёл срок переоформлять, он снова собрал полный комплект, пошёл перерегистрировать. А дальше картина была следующей - ой, а у нас здесь стоит голубятня? А контракт закончился? Снести за ваш счёт в течение трёх дней! 

И никаких альтернатив. Дали отсрочку недели на две для пристройства голубей. Я хотел взять оловянистых, но передумал, мне сейчас не до новых голубей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.