Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подскажите что с птицей?  Сине - желтый ара,выкормыш. Проблемы начались пять дней назад - птица всегда активная,наглая,любопытная и никогда никого не боящаяся вдруг изменилась. Стала совсем другой: из вольера не выходит, купаться не пошла  (всегда  с радостью и великим желанием). В конце мая ей будет три года. Испугать ее нечему - все осмотрел,изменений в обстановке никаких нет. Что могло произойти с птицей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай рентген!
Его всегда надо делать в непонятных случаях.
Просто напишу,что было с арой моих друзей(тоже сине-желтым,кстати),выкормленым ими с малых лет.Птица за день переменилась,стала вялая,не игривая,скучная,не крикливая.Пригласили известного разводчика ар(не пишу кого,но чел известный).Он просто взглянул на него и сказал-пропоите вориконазолом....Вот так,без рентгена и мазков.
Я лично противник таких диагностик.Но ребята пропоили и птиц выздоровел.
Что я хочу сказать всем этим.Что ,как вариант,это может быть аспер(его мы все боимся больше всего,что б его исключить сделайте рентген и мазки на гриб.
Здоровья маленькому!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@амазон а есть возможность анализы сдать? Лишь бы ничего серьёзного.. И не запустить болезнь, если имеется. У меня попугайчик хроник, иногда проявляются недомогание, тяжело на него смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как кушает? Аппетит/изменения пристрастий? Помет как?

Владислав, ВСЕГДА есть причина изменений в поведении, обязательно нужно ее найти. Ну сам себе потом не простишь если что))) И еще 100 раз осмотри ничего ли не изменилось, там где она живет. Даже не значительные (для нас ) изменения могут спровоцировать стресс.

Пример: я в комнате птиц мыла окно и поменяла шторы (на более тёмные) и в комнате изменилась интенсивность дневного освещения. Так Ёлка садилась на штору и орала пока я свет верхний  не включала ей. Т.е. штор она не боится а вот света ей маловато. Ну казалось бы...фигня, ан нет. Ей это важно. Хорошо, что я быстро сообразила (всего дня 3 ор стоял). Подумай, посмотри еще разок. Если ничего - к доктору надо))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто откликнулся. У Лоры все без изменений - помет,аппетит,подвижность,грызение палок. Единственное что они как будто С Лариком "телами поменялись". Раньше он "ведомым" был, она "ведущей",сейчас наоборот. Ларик главным становится. У нее сейчас линька и заметил что два маховых на одном крыле сломаны примерно по середине и болтаются. Сегодня Лору изловили и обстригли то что болталось.Может они дискомфорт ей создавали. Мне кажется тут врач психолог нужен,к сожалению  таких нет и помогают советы форумчан. Утром видно будет помогло ли удаление болтавшихся перьев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@амазон , а ломаные перья не наводят на мысль, что птицы  могли  подраться? либо она могла просто застрять/ зацепиться/ упасть/ биться/ ушибиться в ваше отсутствие по какой-то причине. Ну явно же что-то случилось. Вы птицу осматривали? Больше никаких повреждений кроме сломанных перьев нет?

Ломаные перья ведь никакого отношения к линьке не имеют. С чего вдруг сломались? С чего вдруг птица стала "ведомой" как Вы говорите? может он ее обижает?

Если предположить, что подрались или ушиблась - вполне возможно, что у птицы что-то болит, и птица психологически подавлена.

Вы бы разделили их ненадолго - сразу будет ясно - может она просто боится самца. Вообще - это первое, что нужно сделать если в одной из птиц что-то смущает.

 

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.04.2018 в 01:56, MarinaS написал:

.

Вы бы разделили их ненадолго - сразу будет ясно - может она просто боится самца. Вообще - это первое, что нужно сделать если в одной из птиц что-то смущает.

 

Разделил - орали два часа пока не соединил их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.04.2018 в 01:56, MarinaS написал:

@амазон , а ломаные перья не наводят на мысль, что птицы  могли  подраться? либо она могла просто застрять/ зацепиться/ упасть/ биться/ ушибиться в ваше отсутствие по какой-то причине. Ну явно же что-то случилось. Вы птицу осматривали? Больше никаких повреждений кроме сломанных перьев нет?

Ломаные перья ведь никакого отношения к линьке не имеют. С чего вдруг сломались? С чего вдруг птица стала "ведомой" как Вы говорите? может он ее обижает?

Если предположить, что подрались или ушиблась - вполне возможно, что у птицы что-то болит, и птица психологически подавлена.

 

 

Птицу осматривал - повреждений никаких нет. Наблюдаю за ними - в вольере Лора не "ведомая" а нормального поведения птица. Ее колбасить начинает когда дверцы в вольере открываю. Закрываю - нормальная птица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.04.2018 в 01:56, MarinaS написал:

 

Если предположить, что подрались или ушиблась - вполне возможно, что у птицы что-то болит, и птица психологически подавлена.

 

 

Может и ушиблась, но летает как и прежде (когда выходит). Голову сломал вычисляя изменения малейшие в комнате - и увлажнитель другой убрал,и пульвик убрал который в комнате для приборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.