Перейти к содержанию

Чем Кормите Собак?


Нелли

Рекомендуемые сообщения

Раньше мои собаки питались натуральными кормами:мясо,каши,творог,омлет и фрукты-овощи и редко сух.корм.Но так как у меня пудели,после каждого кормления приходилось отмывать их.Всякие шапочки и заколочки для ушей мало помогали.Решила перевести их на сух.корм.И теперь,если я даю им нормальную еду,почти у всех расстройство пищеварения.Что мне делать:продолжать кормить с/кормом или всё-таки перевести на натуралку?
Есть ли у кого опыт длительного кормления только сух.кормом и каким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 225
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Lestat

    28

  • Нелли

    13

  • Margueritte

    9

  • Eternity

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

На-ту-рал-ка!!! На-ту-рал-ка!!! Да-да-да!!!!

 


Но если совсем-совсем никак, мы купили в Финке для мелкой нашей Virbak - правда, тоже даём не чистый... Доедим мешок - перейдём на мясо!
У меня тоже сенбернар (старшенький) после еды вся манишка грязная... он же губастый, с него реально ручьём течёт - и всё на грудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кормлю Хилсом.
По поводу кормить натуралкой или сухими кормами решать вам.Очень много споров.Но смешивать и кормить тем и тем не рекомендуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои собачки едят только нормальную натуральную еду. Живут они на улице, в любую погоду, охраняют наш покой. На сухом корме мое твердое мнение, любое живое существо долго не протянет. В день каждая собака получает помимо полноценной еды не менее одной курицы или мяса(а во всех сухих кормах, есть только запах и 99% злаковых, типа Дошерака). В замен имею мощных, здоровых псов и нечего что морда грязная, зато собаке хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нечего что морда грязная, зато собаке хорошо

207046[/snapback]



А у моего еще после каши полчаса кашка вываливается из брылек!Он там заначки делает! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Есть ли у кого опыт длительного кормления только сух.кормом и каким?

206981[/snapback]


 

Я кормила свою Камушу Hill's Adult до её последних дней (моя колли умерла в июле прошлого года, перенеся в мае инсульт).
Ками прожила 14 лет и 5 месяцев.

 

Камуша родилась в 1992 в Венгрии, начинала там есть сухой корм, но, приехав в Россию, стала кушать "то, что дают" по традиционной коллиной схеме: творог, мясо с кашей, мясо с овощами. Сейчас вспоминаю как кошмар ежевечернюю шинковку моркови и нарезание говяжьего рубца :crazy:...

 

На сухие корма Камуша была переведена в 1995 году, когда они только-только стали более-менее стабильно доступны в нашем городе. Сначала это была Purina, затем Royal Canin (была раньше суповая смесь - Камуше очень нравилась).
Когда стал без перебоев продаваться Hill's (примерно с 2002 г) - Ками стала есть только его.

 

Корм я всегда замачивала водой, потому что Камуше так он больше нравился.

 

Один помёт щенков (1997 г рождения) мы вырастили с применением сухих кормов (Purina). Правда, те владельцы "наших" детей, с которыми я поддерживаю связи, кормят их обычной пищей.

 

Могу совершенно честно сказать: за все те годы, пока моя собака ела сухой корм, она ни разу не болела, не капризничала в еде (что раньше с ней, как с истинной колли :shades:, случалось нередко), была прекрасно одета и не страдала аллергией (чего нельзя сказать об одном из её сыновей, которого хозяева кормят только овсянкой и курицей :().

 

--------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Споров действительно много. Я - за натуральную пищу, но сбалансированную и продуманную. Нельзя кормить собак овсянкой и курицей постоянно :diablo: Неужели так трудно сварить или запарить гречку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а во всех сухих кормах, есть только запах и 99% злаковых, типа Дошерака

207046[/snapback]



Вы по меньшей мере грешите против истины - корма супер-премиум класса содержат 50% мяса. И бесконечные меджународные тесты, рейтинги и проверки состава кормов и качества не дадут производителям отделаться просто надписью на упаковке. Кроме того, существует такое понятие, как human grade - это значит, что корма приготовлены из ингридиентов, пригодных для питания людей.
Это просто факты. Спорить о том, что лучше - сушка или натуралка, не хочу. Это дело вкуса и комфорта, каждый решает для себя.
У меня щенок 3,5 месяца, сначала кормили Royal Canin, но в связи с наметившейся аллергией перешли на Acana Puppy Junior, потому что там нет сои и кукурузной клейковины. Пока довольны :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт того, что нельзя мешать, это неправда. Очень многие заводчики мешают - например, Сюзанна, финка, у которой мы покупали мелкую. В этом случае сухой корм играет роль минеральных добавок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли,
Кормлю Хиллсом - 2/3сушки + 1/3 консервов, одно время наблюдалась аналогичная история, как мяса переест, так расстройство обеспечено, с чем связано было не знаю, сейчас все прошло. Собакам 14 лет весной будет.
Споры готовый/натуральный уже набили оскомину, не находите? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Споры готовый/натуральный уже набили оскомину, не находите?

207167[/snapback]



Совершенно точно. И никогда ничем не заканчиваются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это значит, что корма приготовлены из ингридиентов, пригодных для питания людей.

207104[/snapback]



Все переходим на сухой корм!!!! Красота, готовить не надо, грызи себе на здоровье и не болей :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Владимир,
Смешная шутка. Вы чувствуете разницу между утверждениями "ингредиенты пригодны для питания людей" и "сухой собачий корм - лучшая пища для людей"? Просто если вдруг голод - можно объесть собаку :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа!А мое мнение пусть кто чем хочет, тот тем и кормит, лишь бы кормили и любили своих собак!Я например утром кашей с мясом, а вечером сухой!И собака в норме!А в дороге тоже удобно сухой не портится . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кормлю своих Royal Canin,думаю,и остановлюсь всё-таки на нём.Тем более есть конкретные примеры долгой и счастливой жизни.Всё равно переезды частые,и без него не обойтись.Только очень жалко,что мяса дать невозможно,собаки всё-таки.
Helen T,
А больше ничем вы её не кормили?Например,мясом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T,
А больше ничем вы её не кормили?Например,мясом?

207559[/snapback]


 

Кормила, конечно :). Но до того, как перевела на качественный сухой корм.

 

:sp: Было ещё одно явление, которое омрачало нам жизнь в период питания натуральной пищей :mda: - это глисты.
Мы тогда были до неправдоподобия "правильными". Анализы сдавали регулярно, глистогонились - по схеме...
Никого не хочу провоцировать на пространные рассуждения о том, что "собака может подцепить глистов где угодно".

 

Когда моя рыжая звёздочка стала есть только сухой корм, глистов не стало почему-то. Иммунитет?.. Возможно :grin:.

 

----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T,
Спасибо за ответ!
Уж сильноя начала переживать,после того как у четырех из шести началось расстройство.
Летом,когда собаки жили на улице,они кушали только мясо и т.п.,и всё было нормально.А тут,дала им по кусочку,так всю ночь бегала с ними гулять.
И ещё такой вопрос:какие корма наилучшие и можно ли их менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Уж сильно я начала переживать,после того как у четырех из шести началось расстройство.
Летом,когда собаки жили на улице,они кушали только мясо и т.п.,и всё было нормально.А тут,дала им по кусочку,так всю ночь бегала с ними гулять.

 

Прекрасно Вас понимаю. Сбои пищеварения при кормлении натуральными продуктами - не новость для меня (то же самое могу сказать и о консервах).

 

И ещё такой вопрос:какие корма наилучшие и можно ли их менять?

207637[/snapback]


 

Отвечу банальнейшим образом :): корма класса супер-премиум. Моим зверюшам нравится Hill's (и Камушу кормила, и кошек обеих кормлю им).

 

Менять в рамках одной фирмы - сколько угодно (я своим кисам покупаю время то Hill's c овощами, то с ягнёнком, то Hairball Control - для выведения шерсти естественным образом). Все довольны.

 

Переходить с бренда на бренд (но только тоже супер-премиум) тоже можно, но лучше сделать это постепенно (дней за 10).

 

Royal Canin сейчас стал похуже качеством, чем был лет 5 назад (с тех пор как его стали выпускать в России :)).

 

Может, у кого-нибудь и есть негативный опыт от долговременного употребления кормов супер-премиум. Мои звери себя прекрасно чувствуют на таком рационе :). Сесси иногда может попросить креветку или кусочек говядины размером с напёрсток, а Веснуша даже не просит (хотя они не собаки, конечно :search:).

 

--------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошки, натурально, не собаки: подсаживаются на "сушку" и больше ничего в рот не берут, это проверено неоднократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой кот ест сухой корм уже 6 лет.Попрашайничает еду со стола регулярно.Я не даю,а муж кормит постоянно.Так,что и сухой корм любит(ест Хилс) и натуралку тоже.
Собаки едят только сухой корм 3 живут круглодично на улице,остальные в доме.
Одина из первых моих собак прожила 7 лет,кормов тогда небыло,ели мясо и кашу.(После 2х лет начали мучатся с печенью,ветврач был частым гостем в нашем доме)
Сейчас самой старшей 12 лет ест только сухой корм,носится по участку и чувствует себя отлично.Возможно мне тогда не повезло и пес был изначально больным.
В любом случае я для себя сделала выбор.Спорить и навязывать свою точку зрения я не хочу не собираюсь.Просто это лично мой опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу банальнейшим образом : корма класса супер-премиум

207657[/snapback]



А как их отличить?Я такой профан в этом деле...
Сейчас самой старшей 12 лет ест только сухой корм,носится по участку и чувствует себя отлично.

207724[/snapback]



Вашего примера и примера Helen T мне достаточно.по крайней мере никто не написал обратное.
В любом случае я для себя сделала выбор.Спорить и навязывать свою точку зрения я не хочу не собираюсь.Просто это лично мой опыт.

207724[/snapback]



А я и меньше всего хотела,чтоб в этой теме спорили.Мне нужно сделать выбор для моих псинок и научиться выбирать качественные корма.
А какие у вас собаки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошки, натурально, не собаки: подсаживаются на "сушку" и больше ничего в рот не берут, это проверено неоднократно.

207698[/snapback]



А мой паразит печенку каждое утро требует! :huh1: Несмотря на то, что на Хилсе сидит и он ему нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу банальнейшим образом  :): корма класса супер-премиум...

207657[/snapback]


 

А как их отличить?Я такой профан в этом деле...

208027[/snapback]


 

Ну, например, (с интонациями Кота Матроскина :rolleyes:)... по их стоимости...

 

И ещё: их не продают в супермаркетах ;)...

 

:sp: А если серьёзно: наберите в google "корма супер-премиум" - информации горы.

 

----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьёзно: наберите в google "корма супер-премиум" - информации горы.

208037[/snapback]



:sclerosis: А я что-то не додумалась! :crazy: Так и сделаю и не буду никого мучать! :acute:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю какие лучше натуральные корма или сухие. Все наверное зависит от условий содержания. Если собака домашняя может быть можно и сухой корм (если находишься в крупном городе). У меня собаки одни из самых крупных, уже не первое поколение, живут на улице, укрытия не имеют, за все огромное время содержания крупных собак не одна не болела, прошлой зимой в 40 градусные морозы спокойно спали на улице без укрытия. В мороз за один присест съедают не менее ведра жирной пищи. Мышкуют вместе с котом...
Долгое время работая на Чукотке, далее в горах Туркменистана, Афганистана наблюдал местные породы собак в максимально приближенных условия к природе, могу заверить что рацион питания не богат, что не хватает собака сама найдет, тем не менее им может по здоровью, продолжительности жизни позавидовать любая городская собака. Люди просто пытаются заставить собаку жить по людским меркам, забывая что передними все таки животное. (куда то меня понесло в другую область)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, тем не менее им может по здоровью, продолжительности жизни позавидовать любая городская собака. Люди просто пытаются заставить собаку жить по людским меркам, забывая что передними все таки животное. (куда то меня понесло в другую область)...

208111[/snapback]



Т.Владимир, ох, как я с вами согласен! Всегда обращал внимание на бездомных дворняг. Лопают, что придётся и живы,здоровы. Моей первой собакой был чёрный терьер. Многие владельцы этой породы жалуются на капризный желудок своих питомцев. Пока подберёте подходящий рацион, замучиетесь совком и тряпкой возюкать :wacko: Надоело! Стал приучать к дворняжной еде. К трём годам, он молотил всё подряд, включая куриные косточки и прожил около 14 лет. На мой взгляд, главная проблема квартирных собак, это гиподинамия и разнеженый образ жизни. Вот для таких собачек и следует тщательно подбирать рацион.Хотя лучше поменять среду обитания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы кормила своих натуралкой,каке раньше,точнее практически только мясными продуктами,а в дороге-сух.корм.Но ведь возникла проблема в его неусвояимости собаками.Но уж если привыкли к сушке-пусть его и трескают.Да и кормить натуралкой,когда у тебя только 1 комната,без кухни и коридора,сложно.Хотя,раньше справлялась.
А имея частный дом и собак,размером с телят(мой любимый размер!) и без частых переездов,о сух.корме вряд ли задумалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представил такую ситуацию: на охоте стреляешь, собака приносит трофей, а я ей из кармана достаю типа Педи..Гри...Пал и говорю "Ведущие собаководы рекомендуют.... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так подходить к вопросу о сухом корме, то зачем мы здесь о кормлении птиц рассуждаем, каши, фрукты и т.д. им даем, купили сбалансированный корм ведущего производителя (хищникам сушеных мышей) и дело с концом, ни каких забот, птица живет долго и счастливо, да и нам не мешало бы перейди на него, разгрузим наших домохозяек :grin: или я не прав?, или собака единственное существо для которой такой корм подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так подходить к вопросу о сухом корме, то зачем мы здесь о кормлении птиц рассуждаем, каши, фрукты и т.д. им даем, купили сбалансированный корм ведущего производителя (хищникам сушеных мышей) и дело с концом, ни каких забот, птица живет долго и счастливо, да и нам не мешало бы перейди на него, разгрузим наших домохозяек  :grin: или я не прав?, или собака единственное существо для которой такой корм подходит?

208604[/snapback]


:drinks_cheers: :drinks_cheers: :drinks_cheers:

 

Хотя всё равно каждый останется при своём мнении.

 

Я в начале своей кинологической "карьеры" кормила собак сухим кормом самого высокого качества, тогда это были Яконуба, Хиллс и Д-р Алдер. Ничего, росли нормально, почёсывадись правда и готовы были пожирать всё, что более или менее по их мнению могло относиться к пище - яичную скорлупу, пить растительное масло (ирландский волкодав за раз выпил его целую бутылку), картофельные очистки из мусорного пакета, луковую шелуху, кожуру лимона и т.д. и т.п. Я тогда думала: чагой-то им не хватает? - вроде сбаллансированные дорогущие корма. Потом училась на ветеринарных курсах в Скрябинке, где светило отеч. вет.хирургии Филипов сказал нам на лекции, что с появлением сухих кормов ветеринарные клиники получили стандартный набор пациентов со стандартным набором болезней и у кошек, и у собак, чего раньше не наблюдалось.
Потом к моим выставочным бультерьеру и ирландскому волкодаву стали прибавляться дворняжки. Голодные, измученные, тощие - через неделю кормления специально подобранными для них кормами они начинали воротить нос и совершенно отказывались от еды, вместе с ними перестали есть сушку и буль с волкодавом. С тех пор через мои руки прошло очень много собак, разных пород и не пород, больных, запущенных, с экземами и расчёсами, больным кишечником и т.д. И все они прекрасно восстанавливались на натуральных кормах. Каша - гречка в пополаме с рисом, и раз в месяц могу вместо одного из составляющих геркулеса добавить. Потереть в кашу морковку на крупной тёрке, порезать пару луковиц не сложно. Это половина порции. А другая половина - мясо (здесь полный ассортимент - сырой рубец, говяжьи обрезки, говяжья печень, индюшачий ливер, селезёнка раз в месяц (от неё слабит, но она очень питательная), иногда горло и т.д.) Проблемные со здоровьем собачки у меня всегда вначале подолгу сидят на рубце с кашей. Кроме того, с тех пор, как мы переехали загород, все мои псы едят много яблок, а раз в неделю в каждую миску попадает по яйцу и по пачке творога вместо мяса. Уже давно нет того ирландского волкодава и бульки( :( ), но сколько других выправлялись, толстели и становились полноценными собаками... Кстати у одной из моих сегодняшних собак - приютской боксёрки, когда она попала ко мне в дом, было сильнейшее поражение кишечника с сильным кровотечением - рис, гречка, требуха - всё очень быстро наладилось.
Опять же - это сугубо мой индивидуальный опыт. Я пользуюсь готовым кормом в виде консерв в банках, когда беру собак в дальнюю дорогу. А сухой корм, на мой взгляд, здесь может быть даже опасен (недостаток воды в дороге очень может случиться). Моего самого крупного пса кормили в частном приюте сушкой и не давали воды, т.к. он очень много пил и, соответственно, писал. Когда я привезла его домой (я ж не знала, как его содержали), он поедал снег и пил воду, пока его не начало рвать этим же снегом с водой, его рвало, а он пил и пил снова, и его снова рвало, температура упала до 34 градусов, в результате мы лечили почки о-о-очень долго, а собака едва осталась жива...
Повторюсь, я всего лишь поделилась своим личным опытом. :)

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в начале своей кинологической "карьеры"  кормила собак сухим кормом самого высокого качества, тогда это были Яконуба, Хиллс и Д-р Алдер. Ничего, росли нормально, почёсывадись правда и готовы были пожирать всё, что более или менее по их мнению могло относиться к пище - яичную скорлупу, пить растительное масло (ирландский волкодав выпил его целую бутылку), картофельные очистки из мусорного пакета, луковую шелуху, кожуру лимона и т.д. и т.п.  Я тогда думала, чагой-то им не хватает? - вроде сбаллансированные дорогущие корма.

208661[/snapback]


 

У моей колли было всё с точностью до наоборот. Пока она питалась натуральным кормом, ей всё время хотелось поесть конских какашек в парке :crazy:.

 

А с момента устойчивого потребления готовых супер-премиум кормов, такие привычки исчезли.
Более того, мы вылечили без следа последствия перелома передней лапы, и кончики ушей у моей собачки не привставали даже во время течки, хотя до перехода на сухой рацион такая особенность имела место (те, кто имел дело с колли - меня поймёт ;))...

 

Так что, дорогие друзья, "каждый выбирает по себе" :)...

 

:sp: А достаточное количество воды для животного при любом рационе (а при сухом - особенно) - крайне важно.
И ещё важно правильно подобрать не только бренд, но и размер гранул именно для своей собаки (ориентироваться на советы продавцов здесь не следует, нужно знать особенности и предпочтения своего животного).

 


--------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мы кушаем сушку Specific ну и всякие вкусновти время от времени...

 

Про натуралку, хех...Кормила первые 2 года жизни свою пекинку натуралкой, и у неё постоянно то понос то ещё чего...вечно какие-то проблемы, а сейчас как полностью на сушку перешли, так здоровая вся прям(ттт) вообще проблем никаких нет...
И стаффика кормлю сушкой, здоровый, красивый мальчик :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:tomato: Ну вот и я... ярый защитник натуралки для животных... начала переводить своё стадо на сухой корм :tomato: Ну или хотя бы на смешанное питание...

 

А всё почему... На прошлой неделе (кто-то уже знает) нашёлся мой Алмаз, который пропал год назад (его, как выяснилось, украли). Итого: 70 кг одного кобеля едят 5 литров еды в день, 45 кг другого кобеля едят тоже 5 литров еды, 30 кг боксёрки едят 3 литра еды, 12 кг старенькой собачки едят пол литра еды... Вопрос - сколько раз в день я должна готовить 3-х литровых кастрюль с кашей, всё это варить, мешать, мыть :uzhas: ... А, ... ещё забыла посчитать 2-х соседских кобелей по 25 кг каждый, которых я тоже кормлю :wacko:

 

В общем, с середины той недели все мои ( и не мои) собаки были переведены на корм "Про пак" суперпремиум класса. Теперь утром они едят сушку, а вечером по чуть меньше половинки дневной нормы мясных субпродуктов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кормлю натуралкой - частично. Кушаем творог, кашки, овощи, фрукты, а мясо и рыбу - из баночек собачьих консервов и колбас. Сушку не даю однозначно. Пока я не знаю, из чего и как она делается, собаке не дам. Не верю, что, как гуторит реклама, этот песок делается из мяса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее технология одна - хрустящие жирные катыши, скорее напоминающие чипсы или детские завтраки. Вопрос только в том, из чего. А этого чего я воочию не вижу, как в дешёвых, так и в дорогих кормах. И пока я полностью не ознакомлюсь с технологией и составляющими, я никогда не поверю, что там есть хотя бы брюшина или ушина.
Но так как в план ревизий Госконтроля подобные проверки не входят, вряд ли я это осуществлю. Посему буду кормить тем, в чём сама мало-мальски уверена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я продолжаю кормить сушкой.И честно говоря,довольна и собачками,и их какашками.Абрикосовый пудель-Фанта-стала более рыжей,у всех улучшилась шерсть.Только Юта у меня ужасно худенькая,но она по жизни склонна к худобе и очень болезненная.Единственное,что мучает,что не могу кормить собак мясом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Раньше мои собаки питались натуральными кормами:мясо,каши,творог,омлет и фрукты-овощи и редко сух.корм.Но так как у меня пудели,после каждого кормления приходилось отмывать их.Всякие шапочки и заколочки для ушей мало помогали.Решила перевести их на сух.корм.И теперь,если я даю им нормальную еду,почти у всех расстройство пищеварения.Что мне делать:продолжать кормить с/кормом или всё-таки перевести на натуралку?
Есть ли у кого опыт длительного кормления только сух.кормом и каким?

206981[/snapback]


 


у меня 3 пуделя,едят натуральный корм и их отмывать не надо, просто уши завязывать надо (по резинке на каждое ухо ) и все будет окей, а на счет корма- если уж им плохо от натуры так и не надо, пусть лопают сухой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Вопрос, конечно, в большей степени к Helen T, но, может, кто-то еще поможет с разъяснениями
Мне вот интересно - существуют сухие собачьи корма, в состав которых входят пробиотики. Например, Innova Dog: Lactobacillus acidophilus, L. casei, L. plantarum, Enterococcus faecium. Но я, вроде, всегда считала, что пробиотики долго не живут при комнатной температуре, и препараты, содержащие их, всегда хранят в холодильнике. А если все-таки живут, то тогда возникает другой очень важный вопрос: можно ли постоянно кормить собаку кормом, содержащим пробиотик? Не разучится ли организм собаки вырабатывать пробиотики сам?
Буду очень признательна за разъяснения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я, вроде, всегда считала, что пробиотики долго не живут при комнатной температуре, и препараты, содержащие их, всегда хранят в холодильнике.

236827[/snapback]



Линекс рекомендовано хранить при температуре не выше +25 градусов. Причем он имеет большой срок годности.

 

можно ли постоянно кормить собаку кормом, содержащим пробиотик? Не разучится ли организм собаки вырабатывать пробиотики сам?

236827[/snapback]



Но люди же употребляют ежедневно кисломолочные продукты с бифидофлорой...
Это не разъяснения, а рассуждения вслух :angel:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не разъяснения, а рассуждения вслух

236851[/snapback]



Рассуждайте, рассуждайте :yes: Так всем миром, может, и разберемся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.