Перейти к содержанию

спасайте кто может.


Рекомендуемые сообщения

на минувшие праздники на религиозной почве на территории Николо угрешского монастыря выпущено около полутысячи домашних голубей.основная масса там и осела.гуляют по территории.породы все от русских и китайцев до немецких белохвостых и павлинов. есть щекатые иранцы бакинцы и т.д. сколько смог отловил и пристроил.но это капля в море. голуби охотно идут на корм. о мкада 2 км.город Дзержинский.автобус идет прямо до монастыря.не отловим - погибнут.

Фото1883.jpg

Фото1884.jpg

Фото1885 - копия.jpg

Фото1890.jpg

Фото1886.jpg

Фото1887.jpg

Фото1889.jpg

Фото1891.jpg

Фото1892.jpg

Фото1893.jpg

Фото1894.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основная масса наелась хлеба и сидит по крышам и пристройкам.. они привезены из каких то питомников. если есть неравнодущшные то вперед !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в том и вопрос - куда ?! 15 штук сегодня пристроил павлины узбеки агараны гривуны белые.но там еще много. нуохранники съели штук 20. кошки поймали тоже. еще.по городу разлетелись по дворам.но штук 250 еще есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на Пикабу написала. Скорее всего, мой пост обосрут, там большинство - голубененавистники!

https://pikabu.ru/story/tovarishchi_veruyushchie_prekratite_massovoe_ubiystvo_ptits_5842444

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были там сегодня с товарищем, охранники и старшие там у них звери, удалось вынести 4 голубей и то почти с дракой, не хотели выпускать с территории! Они там похоже сами отлавливают их и куда то девают, к нам сначала подошёл вообще азербайджанец, с ним был разговор короткий, как только увидели что мы ловим слетелась охрана и прочие амбалы-дармоеды, коих при любом офисе РПЦ пруд пруди! Ещё раз убедился, что московский патриархат- ОПГ! Всю декорацию уже отловили, остались чиграши, гривуны и просто пермяки, иранцы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ночью их около сотни собрали с окон чурки. куда - не известно.осталось около сотни.хорошие еще есть. кременчуг и бакинцы.головатые есть еще. всего отловил 25. проношу в сумке а ловлю в наглую сачком.ни одного конфликта не было. а если спрашивали то отвечал - скажите спасибо что выпустил их вам на праздник.теперь собираю обратно.     многие уже чахнут по кустам под стенами и т.п.  они ведь еще и по окрестности разлетелись. служитель озвучил число -  более 600.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, balkonchik написал:

ночью их около сотни собрали с окон чурки. куда - не известно.осталось около сотни.хорошие еще есть. кременчуг и бакинцы.головатые есть еще. всего отловил 25. проношу в сумке а ловлю в наглую сачком.ни одного конфликта не было. а если спрашивали то отвечал - скажите спасибо что выпустил их вам на праздник.теперь собираю обратно.     многие уже чахнут по кустам под стенами и т.п.  они ведь еще и по окрестности разлетелись. служитель озвучил число -  более 600.

Птица ещё есть, многие действительно уже ослабли и просто сидят на лужайках, но позиция администрации не понятна, дословно вам приведу слова охраны и других холопов: "Птица наша! Ловить нельзя! На всё нужно благословение настоятеля!" На все доводы, что птица без колец, умирает с голоду и вообще домашняя внятного ответа не получили, только агрятся. Ну дерзайте, у кого получится ещё вынести, отпишитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть руки на иранца самца, можно даже несколько иранцев любого пола (до 5 штук) У меня машины нет, я могу в пятницу на обществнном транспорте съездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Надо писать петицию пропив этого чудовищного обычая - это никому ненужное зверство "выпускать" несчастных домашних существ на верную гибель!!!!.....  На днях создам тему. Кто со мной? Надо бороться против этого.... Сама ищу пристройство для одного такого, чудом выжившего "выпущенного" на праздник Благовещения.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Maria Cremona Петиция - дело неплохое. Просвещать надо народ. И Батюшкам надо этим заниматься. У меня два голубя. Тоже могу взять страдальца в компанию, но голубятни пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень многие люди, большинство, просто не представляют, что за этой "идиллией" стоит, поэтому и умиляются, глядя на вылетающих голубей.... Как руки дойдут, напишу текст, пока все только в голове, но я эту идею не оставлю! Спасибо большое, но страдалец уже не страдалец, а счастливец - он (будем надеяться, что ОНА) у Ирины Алишад :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.