Перейти к содержанию

Подскажите, оперение жако


Sigizmynd

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня.

На дня забрал Жако, продавец сказал, что птица седела в одной клетке со взрослой самкой которая ее подрала. 

Вопросы следующие:

1) Имеется ли возможность определить какой возраст у данного попугая?

2) Несформированное оперение на груди и лапках может ли являться линькой или беда в другом?

3) Так же у попугая достаточно сильно подран хвост, имеется ли необходимость что-то делать или ждем линьки?

Сам попугай ест с аппетитом, дома находится буквально с неделю, за самоощипом не заставал, на дне клетки перьев нет.

В настоящее время не ручной, но уже с руки семечку принимает (хотя и с большой опаской).

4tOHeU8mAd0.jpg

9EN2DVvposM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, возраст не скажут точно, до года , говорят, ещё различается а потом уже не так заметно.

Скучно ему там в клетке, погрызть нечего, видать приучен был к распорядку какому-то...

не выпускаешь наружу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Hattab1001 написал:

думаю, возраст не скажут точно, до года , говорят, ещё различается а потом уже не так заметно.

Скучно ему там в клетке, погрызть нечего, видать приучен был к распорядку какому-то...

не выпускаешь наружу? 

Обязательно выпускаю, когда я дома - попугай не в клетке, в клетку возвращаются только покушать =) да и потом заходит в клетку сам, я ее просто закрываю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sigizmynd написал:

Обязательно выпускаю, когда я дома - попугай не в клетке, в клетку возвращаются только покушать =) да и потом заходит в клетку сам, я ее просто закрываю.

 

Фото покрупнее!
Витамины Биафар, 10 капель на 100 грамм воды на 15 дней.
Фрукты, яблоки и пр.
Морковь из овощей.
Игрушки.
А сколько вы бываете дома?
Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sigizmynd, поменяйте Вашему жако его жёрдочку на ветку с корой, чтобы у попугая не было проблем с лапками. Диаметр жёрдочки должен быть от 4 до 6 см. Можно две жёрдочки Вашей птице в клетку поставить. А около клетки установить игровой стенд из ветки с корой, чтобы он там лазал, грыз кору и игрался с игрушками.

Почитайте, пожалуйста, эту статью о кормлении попугаев, также эту статью с практическими рекомендациями и эту статью об освещении для птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Курика написал:

Фото покрупнее!
Витамины Биафар, 10 капель на 100 грамм воды на 15 дней.
Фрукты, яблоки и пр.
Морковь из овощей.
Игрушки.
А сколько вы бываете дома?
Удачи!

Фото крупнее сложно сделать, камеры почемуто боится и когда камеру ближе подносишь волноваться начинает.

Биафар куплю сегодня, сделаю.

Из фруктов даю: яблоко, банан, баквально чуть чуть от больки апельсина.

Морковь из овощей даю.

Игрушки - сделаю.

Дома обычно с 17-00 до 09-00 естественно с 22-00 до 08-00 мы спим и накрываем клетку пледом.

1 час назад, Darya написал:

@Sigizmynd, поменяйте Вашему жако его жёрдочку на ветку с корой, чтобы у попугая не было проблем с лапками. Диаметр жёрдочки должен быть от 4 до 6 см. Можно две жёрдочки Вашей птице в клетку поставить. А около клетки установить игровой стенд из ветки с корой, чтобы он там лазал, грыз кору и игрался с игрушками.

Почитайте, пожалуйста, эту статью о кормлении попугаев, также эту статью с практическими рекомендациями и эту статью об освещении для птиц.

Какраз сегодня привез палочек... береза и вишня надеюсь подойдут?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мало времени для знакомства ближе остаётся, наверное,  а какие звуки издаёт птиц?

Если неручной то рычит небось))))

палочки самое простое на верёвочку петлями понавязывать штук пять последовательно для разгрызания.

Не разговаривает?

Камеру без вспышки используй, мало ли..забудешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Hattab1001 написал:

мало времени для знакомства ближе остаётся, наверное,  а какие звуки издаёт птиц?

Если неручной то рычит небось))))

палочки самое простое на верёвочку петлями понавязывать штук пять последовательно для разгрызания.

Не разговаривает?

Камеру без вспышки используй, мало ли..забудешь.

Птиц пытается что-то ворчать, немного чирикает (это самое близкая ассоциация у меня), рычит только если прям к нему руками лезть без спроса, когда идет сама не рычит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Fidget написал:

Похоже у него самоощип.И возраст его,похоже ,взрослый вполне.

Может ли такое быть, что ранее был самоощип, а после того как я забрал перестала себя ощипывать? потому что за неделю в меня она не потеряла ни перышка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно может!
Вообще перемена условий может устранить эту привычку.
Главное ему сейчас не скучать и не нервничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.04.2018 в 14:40, Курика написал:

Фото покрупнее!
Витамины Биафар, 10 капель на 100 грамм воды на 15 дней.
Фрукты, яблоки и пр.
Морковь из овощей.
Игрушки.
А сколько вы бываете дома?
Удачи!

Биафар пошел искать, не так легко найти оказывается =)

 

Изменено пользователем Sigizmynd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перемена условий - да, ему не до чего сейчас, но когда освоится, самоощип может вернуться. Следите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.