Перейти к содержанию

Вернется ли голубка к птенцам?


ursula1111

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В конце декабря с разницей 5 дней практически с одного места подобрала двух голубей, вертячников. Позже выяснилось, что это самец и самка. У самца симптомы вертячки прошли примерно через 3 недели. А самочка излечивалась дольше. Так получилось, что мне пришлось отдать их маме, т.к. у самой было еще два голубя на излечении. Мама же выгуливала их одновременно, и так получилось, что они стали парой…. У них появились два яйца 2 марта. Двое голубят вылупились 21 марта. Кстати лекарства не помогли самочке в лечении вертячки. Как появились яйца, симптомы вертячки сами прошли. Жили голуби на застекленном балконе. В последние дни у нас очень тепло. На балконе жарко. И маме пришлось немножко  вертикально открыть окно на балконе. Так вчера самочка днем вылетела через эту щелку. Когда заметили, мы сразу же открыли окно и держали открытым до темноты.  Очень переживаем. Этот район голубка совсем не знает. Он находится в нескольких километрах от того,  где ее подобрали. И в последнее время голубят кормила именно она, а не самец. Как думаете, вернется ли она? И будет ли кормить птенцов самец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно  сказать нельзя, всяко бывает. Обычно в первый раз улетевшего голубя три дня ждут. Если за этот срок не появится, скорее всего не вернётся.

Однако, поскольку она долго жила на балконе и видела окружающую местность, вероятность возвращения велика.

Странно, что голубь не кормит птенцов, в норме именно самец докармливает детей. Если он так и не проявит отцовские чувства, придётся Вам самой их выкармливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самочка Глаша так и не прилетела. Самец кормит птенцов только по утрам, в 5 утра. В течение дня подкармливаем сами. Птенец побольше уже встает на лапки. А птенец поменьше еще не встает. И вообще, нам кажется, что у него какие-то проблемы с левой лапкой: он как-то неестественно ее вытягивает. На фото самец с большим птенцом. А птенец поменьше на отдельном фото. Кто-нибудь сталкивался с такими проблемами голубят?

IMG_20180410_060120.jpg

IMG_20180410_060155.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, ursula1111 написал:

Кто-нибудь сталкивался с такими проблемами голубят?

Безусловно. Если ещё не поздно, надо делать ногавки и связывать ноги так, чтобы вторая принимала естественное положение за счёт здоровой. И увеличивать количество кальция. Если этого не сделать, он останется инвалидом. Обычно такие долго не живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. ЕСли есть, можете фото отправить ногавки. Из чего лучше сделать ногавки? Какую пищу лучше давать, где больше кальция?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Вас что голубята росли не в гнезде а прямо на газете?!

чтобы правильно формировались лапки малыш когда растёт должен цепляться за подстилку гнезда своими коготками

 

НАЙТИСЬ ЦЕЛОЙ И НЕВРЕДИМОЙ Вашей голубке и Здоровья Вашим питомцам! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Нет, птенцы изначально росли в гнезде. Мы предоставили травинки, веточки. И самец заносил их в коробку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.