Перейти к содержанию

Крики Жако


ЕКАТЕРИНА и ЖАКО

Рекомендуемые сообщения

Ну продаются такие таблеточки "стеклянные" цветные с разными вкусами с дырочкой посерёдке, за которую удобно их цеплять на верёвочку или яблочную держалку. Не знаю, насколько это именно леденцы - я не пробовала - но выглядят именно так, как карамельки.
А что, у вас не продаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на Югле в махоньком зоомагазине продаются. Немецкие, кажись. В Дино зоо я не видела, но к слову сказать, и не смотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из пеньки. Верёвка-канат. Обычная. Из хозяйственного магазина. Бывает также хлопковая или - кажется - льняная, на которой бельё вешают на улице. И на которой вешаются. Иногда. На люстре. Смазав мылом. Кто как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из пеньки. Верёвка-канат. Обычная. Из хозяйственного магазина. Бывает также хлопковая или - кажется - льняная, на которой бельё вешают на улице. И на которой вешаются. Иногда. На люстре. Смазав мылом. Кто как.

мда...хочу сказать, что после того, как я приобрела попугая, мой кругозор значительно расширился...
интересный вариант - обмотать веревкой жердочку. Надо попробовать для разнообразия. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только мотать надо плотно и крепко, чтобы он не мог размотать и наделать петель, в которые птица по ходу может засунуть голову и... гуд бай, май лав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только мотать надо плотно и крепко, чтобы он не мог размотать и наделать петель, в которые птица по ходу может засунуть голову и... гуд бай, май лав.

ок, спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена_К, для обмотки жердочки хорошо подходит сезалевая веревка. А с хлопковыми надо быть поосторожней, одна из моих жакошек, большая любительница канатов, наглоталась ниток от хлопкового каната и было засорение зоба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описываю.
если он находится на клетки, то начинает опускать туловище ниже и издавать громкие требовательные крики. Иногда просто сидит и кричит. А иногда и кричит и ходит в зад вперёд по жердочке.
В клетке он ведет себя так:
Забирается в верхний угол клетки и начинает скрести клетку одной лапой, и в тоже время кусает прутья клетки. Когда он так делает клетка ходуном ходит.  Потом это ему надоедает он спускается и начинает ходит в низу клетки по жердочки в зад вперед и кричит. Затем и это надоедает, и он начинает, как бешенный лазить по всей клетке и кричать.
Ну, вот и всё!

208753[/snapback]



выберите из этого списка какое-нибудь одно поведение, когда он кричит, Вас это не устраивает и Вы хотите это изменить
(предыдущее условие - в комнате никого нет, кроме Вас, также должно выполняться)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не думали, что такие игрушки могут быть и опасны - как этот мишка?
Да и прочие игрушки из пластмассы, которые можно разрызть. Почему бы не предложить погрызть яблоневую или ивовую ветку, купить канат для попугаев или просто пеньковой верёвкой жёрдочку обмотать?
А купаться вы ему предлагаете, есть ли у него минеральный камень, сепия, крекеры медовые, птичьи леденцы подвешиваемые? Ну что-нибудь, что является игрушкой или вкусным развлечением в его понимании, а не в вашем?
Фрукты-овощи он ест у вас? Кедровые или другие орешки ест?

208827[/snapback]


 


Кедровые нет, а грецкие да. Минеральный камень, сепия, тоже есть, точилка для клюва. Фрукты овощи тоже ест. Конечно не все. Так как некоторые им нельзя.
Дело в том, что в моём городе нет игрушек для больших попугаев. Несколько раз заказывала, чтоб привезли из Москвы, но так и ни везут.
И мнение людей расходится на счет игрушек. Вот канатики, косички есть у его, но они его не интересуют. Да и говорят что нельзя. А на счет птичьи леденцы, впервые слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выберите из этого списка какое-нибудь одно поведение, когда он кричит, Вас это не устраивает и Вы хотите это изменить
(предыдущее условие - в комнате никого нет, кроме Вас, также должно выполняться)

209077[/snapback]


 


Я Выбрала вариант:

 

Забирается в верхний угол клетки и начинает скрести клетку одной лапой, и в тоже время кусает прутья клетки. Потом это ему надоедает он спускается и начинает ходит в низу клетки по жердочки в зад вперед и кричит. Затем и это надоедает, и он начинает, как бешенный лазить по всей клетке и кричать.

 

Этот вариант происходит каждый день. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забирается в верхний угол клетки и начинает скрести клетку одной лапой, и в тоже время кусает прутья клетки. Потом это ему надоедает он спускается и начинает ходит в низу клетки по жердочки в зад вперед и кричит. Затем и это надоедает, и он начинает, как бешенный лазить по всей клетке и кричать.

209185[/snapback]



здесь Вы описали как минимум 3 разных поведения:
1. Забирается в верхний угол клетки и начинает скрести клетку одной лапой, и в тоже время кусает прутья клетки
2. Потом это ему надоедает он спускается и начинает ходит в низу клетки по жердочки в зад вперед и кричит
3. Затем и это надоедает, и он начинает, как бешенный лазить по всей клетке и кричать.

 

на самом деле, я согласен с Вами - все эти пункты связаны между собой в единую смысловую цепь. истолкованием того, что это означает, можно будет заняться позднее, если Вы захотите
а пока что выберите 1 пункт плиз для того, чтобы попытаться поведение Роши изменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь Вы описали как минимум 3 разных поведения:
1. Забирается в верхний угол клетки и начинает скрести клетку одной лапой, и в тоже время кусает прутья клетки
2. Потом это ему надоедает он спускается и начинает ходит в низу клетки по жердочки в зад вперед и кричит
3. Затем и это надоедает, и он начинает, как бешенный лазить по всей клетке и кричать.

 

на самом деле, я согласен с Вами - все эти пункты связаны между собой в единую смысловую цепь. истолкованием того, что это означает, можно будет заняться позднее, если Вы захотите
а пока что выберите 1 пункт плиз для того, чтобы попытаться поведение Роши изменить

209206[/snapback]


 

 

 

Я выброла этот,самуй ужастный.

 


2 Начинает ходит в низу клетки по жердочки в зад вперед и кричать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выброла этот,самуй ужастный.
2 Начинает ходит в низу клетки по жердочки в зад вперед и кричать.

209685[/snapback]



ЕКАТЕРИНА и ЖАКО, еще пара предварительных вопросов:
что именно Вас ужасает?
что именно в это время Вы делаете, кроме того, что ужасаетесь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕКАТЕРИНА и ЖАКО, еще пара предварительных вопросов:
что именно Вас ужасает?
что именно в это время Вы делаете, кроме того, что ужасаетесь?

209988[/snapback]


 


Ужасное в том, что он кричит. Требует, чтоб его выпустили. Короче, на нервы действует.
Я больше не могу, я устала от этого крика. Я покупала попугая не для того чтоб он орал, а для души и чтоб был маленький пернатый друг. А он кречет каждый день с утра до вечера, пока не выпустишь его.
Мужу всё это надоело. Ругает меня, чтоб я его продавала.
Мне и жалко Рошу и мужа понимаю, и сама устала.
Все варианты перпробывала. Я уже не верю, что птицу можно перевоспитать.
На Ваш вопрос отвечу: В это время я могу заниматься чем угодно.
Если я попала на его глаза, то он начинает кричать ,как ухожу в другую комнату он покричит чучуть и начнёт скрести клетку.
:cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕКАТЕРИНА и ЖАКО,
А по-моему вам продать его надо, толку с таким настроем не будет :down: , а поскольку вы ребеночка ожидаете, то после его рождения будет только хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕКАТЕРИНА и ЖАКО, полностью согласна с Xan, когда у Вас будет ребеночек, эти крики будут раздражать еще больше, а внимания на птичку хватать не будет.
,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему вам продать его надо

210592[/snapback]



Абсолютно согласна.Когда родится ребёнок,времени на попугая хватать не будет(с вашим настроем,он только ещё больше будет вас раздражать) :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасное в том, что он кричит. Требует, чтоб его выпустили. Короче, на нервы действует.
Я больше не могу, я устала от этого крика. Я покупала попугая не для того чтоб он орал, а для души и чтоб был маленький пернатый друг. А он кречет каждый день с утра до вечера, пока не выпустишь его.
Мужу всё это надоело. Ругает меня, чтоб я его продавала.
Мне и жалко Рошу и мужа понимаю, и сама устала.
Все варианты перпробывала. Я уже не верю, что птицу можно перевоспитать.
На Ваш вопрос отвечу: В это время я могу заниматься чем угодно.
Если я попала на его глаза, то он начинает кричать ,как ухожу в другую комнату он покричит чучуть и начнёт скрести клетку.

210590[/snapback]


 

ЕКАТЕРИНА и ЖАКО, мне кажется, я Вас понимаю
если уходить из комнаты, то какой же это будет друг? не так?
с другой стороны, должен предупредить Вас, что жако - весьма требовательный друг. он, как правило, желает наслаждаться своей любовью к Вам в неменьшей степени, чем Вы желаете наслаждаться своей любовью к нему
жако бывают очень настойчивы и изобретательны, преследуя эту цель. похоже, Роша из таких
жако имхо могут запросто претендовать на бОльшую близость к избранной персоне, чем ее (его) муж (жена), брат (сестра), сын (дочь), отец (мать). это может приводить к разнообразным треугольникам и к связанным с ними любовным конфликтам
а почему Вы воздерживаетесь от того, чтобы Рошу выпускать? что будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЕКАТЕРИНА и ЖАКО, мне кажется, я Вас понимаю
если уходить из комнаты, то какой же это будет друг? не так?
с другой стороны, должен предупредить Вас, что жако - весьма требовательный друг. он, как правило, желает наслаждаться своей любовью к Вам в неменьшей степени, чем Вы желаете наслаждаться своей любовью к нему
жако бывают очень настойчивы и изобретательны, преследуя эту цель. похоже, Роша из таких
жако имхо могут запросто претендовать на бОльшую близость к избранной персоне, чем ее (его) муж (жена), брат (сестра), сын (дочь), отец (мать). это может приводить к разнообразным треугольникам и к связанным с ними любовным конфликтам
а почему Вы воздерживаетесь от того, чтобы Рошу выпускать? что будет?

 


С утра я не хочу выпускать, потому что занята делами. Я же не могу постоянно находиться с Рошей И не кто из Вас (дорогие читатели этой темы) не находятся у птички целый день. Кто-то работает, у кого-то другие дела и. т. д.
На счёт беременности я не согласна с Вами. Да времени мало будет на птичку когда родиться ребенок, но это всё временно.
У меня есть знакомая женщина, у которой 4 ребенка, разного возраста и около 20 птиц. И испивает всё, и с птицами заниматься и с семьёй. :beee::grin:

 

Добавлено

 



ЕКАТЕРИНА и ЖАКО, мне кажется, я Вас понимаю
если уходить из комнаты, то какой же это будет друг? не так?
с другой стороны, должен предупредить Вас, что жако - весьма требовательный друг. он, как правило, желает наслаждаться своей любовью к Вам в неменьшей степени, чем Вы желаете наслаждаться своей любовью к нему
жако бывают очень настойчивы и изобретательны, преследуя эту цель. похоже, Роша из таких
жако имхо могут запросто претендовать на бОльшую близость к избранной персоне, чем ее (его) муж (жена), брат (сестра), сын (дочь), отец (мать). это может приводить к разнообразным треугольникам и к связанным с ними любовным конфликтам
а почему Вы воздерживаетесь от того, чтобы Рошу выпускать? что будет?
С утра я не хочу выпускать, потому что занята делами. Я же не могу постоянно находиться с Рошей И не кто из Вас (дорогие читатели этой темы) не находятся у птички целый день. Кто-то работает, у кого-то другие дела и. т. д.
На счёт беременности я не согласна с Вами. Да времени мало будет на птичку когда родиться ребенок, но это всё временно.
У меня есть знакомая женщина, у которой 4 ребенка, разного возраста и около 20 птиц. И испивает всё, и с птицами заниматься и с семьёй. :beee::grin:

211398[/snapback]


 

 

 

 

 

Я хочу приучить птицу ждать.Когда я освобажусь тогда и подайду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не изверг и также занимаюсь птицей, как и все вы.
Только сейчас я освобождаюсь от дел вечером. Утро абсолютно занято.
Вечером я выпускаю Рошу, мы играем, он сидит у меня на плече и что нибуть вмести, делаем и.т.д.
А не то что он с утра до вечера сидит в клетки и не кто на его не обращает внимание. ЭТО НЕ ТАК!!!!!!!!!!
ВЫ, ОЧЕВИДНО, НЕ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО Я ГОВАРЮ ИЛИ НЕ ХОТИТЕ ПОНЯТЬ!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не говорит, что нельзя успеть, вот только настрой должен быть другой. вы же сами пишите "Я больше не могу, я устала от этого крика". С таким настроем оптимальный выход - продажа. Ваша проблема не может решиться быстро, только терпение и внимательное отношение к птичке. Вы читали статьи не на форуме а на самом сайте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕКАТЕРИНА и ЖАКО, у меня трое детей и я очень люблю животных, но моего первого жако, пришлось продать именно из-за детей, у них началась аллергия, они были маленькими и реагировали буквально на все. Вы только представьте себе ситуацию, ребенок плохо спал ночью, Вы не выспались, устали, хотите днем отдохнуть. а Жако скребется. кричит, требует Вашего внимания. Продайте его хорошим хозяевам. такие люди наверняка найдутся. А себе заведете, когда поймете, что у Вас есть свободное время в достаточном количестве, которое Вы сможете уделить птице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не говорит, что нельзя успеть, вот только настрой должен быть другой. вы же сами пишите "Я больше не могу, я устала от этого крика". С таким настроем оптимальный выход - продажа. Ваша проблема не может решиться быстро, только терпение и внимательное отношение к птичке. Вы читали статьи не на форуме а на самом сайте?

211404[/snapback]


 

 

 

Я не отказываюсь от своих слов. Да я устала. Но продажей проблему не решить. Это тоже самое, что выкинуть на улицу щенка, за то, что он написал дома. Этаже предательство!
Животные к нам привыкают, а наступает проблема и мы их придаем. ЭТО НАРМАЛЬНО по-ВАШЕМУ?
Я понимаю если действительно проблема будет не решительна, но когда её можно решить, зачем так поступать?
А вот когда будет касаться детей (аллергии и.т.д.) то это другое дело. Но этого ёщё НЕТ!
Я человек упрямый и добиваюсь своего воснавном. Я когда писала сюда, то надеялась на советы(РЕАЛЬНЫЕ),которые Вам помогли в жизни с птичками.
Я не собираюсь продавать его. Я найду способ переделать птичку. Я очень привязываюсь к животным, чтоб потом их продавать.
Я ПРОТИВ ТОГО ЧТОБ ПРОДОВАТЬ ДРУЗЕЙ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы не продала, но это я, а у вас только последний пост был решительно-позитивного настроя, предидущие шли в контексте "я устала, мне все надоело, больше не могу, дайте мне рецепт, чтобы завтра уже криков не было" :grin:
Так статьи читали? В них не все в вашу тему, но они помогут вам переосмыслить свои взаимоотношения с попугаем, возможно найти ошибки и сделать первые шаги к успеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы не продала, но это я, а у вас только последний пост был решительно-позитивного настроя, предидущие шли в контексте "я устала, мне все надоело, больше не могу, дайте мне рецепт, чтобы завтра уже криков не было" :grin:
Так статьи читали? В них не все в вашу тему, но они помогут вам переосмыслить свои взаимоотношения с попугаем, возможно найти ошибки и сделать первые шаги к успеху.

211439[/snapback]


 


Я обязательно прочитаю статьи. Большое спасибо за них! Конечно всё это не очень приятно (я имею в веду своего попугая), поэтому написала Вам, и попросила помощи."А вдруг у ковота тоже такая ситуация ?"Я так подумала когда писала свою историю.
Честно сказать, иной раз так Роша достанет, что хочется убить его, но потом остываю. Хоть он и вредный, но я очень люблю его.
А его наглость просто меня поражает.
И если я его продам, я просто буду себя винить в этом. А вдруг попадёт в плохие руки где его будут обижать?. Ведь покупателя мы незнаем когда продаем .На вид хороший а в душе?
НЕТ, Я ТАК НЕ ПОСТУПЛЮ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сделали на подставке от стула (кот.на колесиках), а можно и из-под вентилятора стенд. Мобильно. Подвесила туда предметы-игрушки, кот.Рики интересуется, а их немного. Последнее время много бумаги рвет. Птица рядом со мной и не надоедает. Сидит там, а я рядом своими делами занята. И мне не скучно - разговариваю с ним, когда за мной внимательно наблюдает. Попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕКАТЕРИНА и ЖАКО,
Почитайте форум, у вас стенд для птичика есть? Если он не летает, ему скучно только на клетке тусоваться, сделайте ему стенд, обвешайте игрушками, это должно его занимать, постоянное сидение на вас тоже не дело, его надо научить самому себя занимать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я найду способ переделать птичку.

211430[/snapback]



ЕКАТЕРИНА и ЖАКО, это у Вас не получится, уверяю Вас. в том смысле, что нет такого "способа", нет "приема"
жако ни разу не есть любое домашнее животное, которое Вы до него видели. это, вообще, строго говоря, не домашнее животное
жако будет стараться находиться в равных с Вами правах

 

повторюсь: Роша будет стараться наслаждаться своей любовью к Вам, не меньше, чем Вы наслаждаетесь своей любовью к нему
Вам предстоит пройти по грани между любовной и дружеской парой
подчеркну - между любовной и дружеской
как на это может посмотреть, например, Ваш муж?
как это Вам?

 

несмотря на все это, жако поддаются воспитанию в желаемом направлении. только очень медленно. несмотря на то, что иногда они могут поражать своим прогрессом
и еще: жако имхо располагают к очень сильной задействованности всех внутренних резервов
они действительно способны взволновать очень глубоко, не удивляйтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для того, чтобы птица перестала требовать вашего внимания столь настойчиво, на мой взгляд, необходимо "разочаровать" его/ее в радости непрерывного и длительного общения с вами. Для этого время общения надо сократить, а само общение сделать весьма интенсивным в смысле эмоциональной нагрузки. Птица должна от вас устать. Ей должно "надоесть" ваше присутствие рядом. Она должна спасаться от вас в своей клетке как в убежище. Обычно бывает наоборот - спасение птицы в своей клетке нежелательно, так как она таким образом пытается спастись от общения с человеком.
Надо тискать птицу, заставлять ее двигаться до усталости, не кормить вне клетки. В общем, надо чтобы она дала понять - хочу домой.
Возможно также, что птица вам просто надоела. Ничего, бывает.... Даже жены надоедают мужьям, и мужья женам... Что в таком случае делают люди: или разводятся, или бьют друг друга. Лучше разведитесь. При разводе с ручной птицей получите деньги. я бы не слушал психопатические причитания о необходимости соблюдать верность полубогу - птице. Фигня все это. Отдайте в хорошие руки за хорошие деньги... Всем будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не слушал психопатические причитания о необходимости соблюдать верность полубогу - птице

211799[/snapback]



Об этом как раз сам автор и писал ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте ввести режим на общение и прогулки,строго определённые часы каждый день.В одно и то же время обязательно.Через неделю он уже будет знать когда вас ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я читала эту ветку - вспомнилось, как неожиданно решилась проблема с моим Жако. Он сидел в клетке, выходил гулять ,когда я приходила с работы, я его потихоньку приучала к руке, к "почесушкам" , к игре в прятки и тп. и все было хорошо и вдруг... Он стал шумно нарезать круги по клетке, залезать в верхний угол и дербанить прутья или бегать взад-вперед по жердочке и оглушительно покрикивать.
Я его продолжала выпускать примерно в одно и то же время, на прогулке он не кричал, тк я в это время с ним занималась, а потом проголодавшись он шел в клетку спасть. Но поведение в клетке ухудшалось.
Тогда еще не было такого количества сайтов, статей,форумов, на которых можно было посоветоваться. Ситуация разрешилась неожиданно. Я купила другую клетку и поставила ее в другое место в комнате. Локальная смена обстановки (клетки или угла), иначе расположенные жердочки, игрушки, кормушки и т.п - я не знаю что именно стало решающим - но попытки изничтожить решетку клетки и метания на жердочках прекратились!
Сейчас с другим жако тоже есть определенные сложные моменты. Он может требовать внимания пронзительными криками. Спасают игрушки. Он любит грызть коробочки ( я прочитала, что и ваш тоже к ним не ровно дышит). Я беру коробочки поплотнее (из упаковочного серо-желтого картона), иногда кладу внутрь орешек - занятие очень увлекательное и полезное ( и корм добыть, и погрызть в удовольствие). Впрочем, он и без орешка их грызет ( главное, чтобы картон был плотный, а то удовольствия не будет :nyam: )
Или еще хорошо отвлекает и успокаивает - несколько веточек ( ~ 10 см в длину, не толще пальца в толщину) обвязываю веревочкой (ленточкой, цепочкой) и подвешиваю в клетку так, чтобы сидя на жердочке он мог взять "вязанку" в лапу и грызть. На веревочку потому, что иначе он их просто покидает вниз, и поднимать не захочет.
Получается ,что с одной птицей проблема была решена сменой клетки и ее начинки, а с другой - переключением ее внимание на более подходящее занятие . Может в первом случае это просто совпадение. Но есть один аргумент, говорящий в пользу смены клетки:
У меня несколько птиц и иногда я устраиваю "банный день". В процессе мытья и сушки одновременно мою клетки и , иногда, приходится пересаживать птиц не в свои клетки ( на время мытья и уборки). Так вот венесуэльский амазон терпеть не может одну из клеток . И если его туда посадить до полного высыхания, он очень нервничает, мечется и рычит :bang: А если его посадить в другую "чужую" клетку - займается своими перьями и не ерзает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕКАТЕРИНА и ЖАКО,
Почитайте форум, у вас стенд для птичика есть? Если он не летает, ему скучно только на клетке тусоваться, сделайте ему стенд, обвешайте игрушками, это должно его занимать, постоянное сидение на вас тоже не дело, его надо научить самому себя занимать. :)

211518[/snapback]


 


О! теперь он не сидит на клетки когда выпускаем его. Клетка стоит около кресла, он слезает на кресло, потом на журнальный столик и сидит там играет. На столики у нас много фруктов, разных конфет, печени. Его очень интересуют конфеты. Он их не ест, а просто держит и смотрит. Фрукты конечно пощиплет. :)
Также он может слезть со стола и ходить по комнатам. Залезать куда захочется.
Стенда у нас нет. Я думала о этой идеи.
Но вот игрушки почему-то его последнее время не интересуют вообще. Он их даже не трогает. Его больше интересует ходьба по комнатам.
:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я благодарю всех Вас за то, что вы откликнулись на мою тему, что Вы где-то посоветовали мне, где-то покритиковали. Я с удовольствием читаю Ваши сообщения и чему-то учусь от Вас.
НО Я ОЧЕНЬ ПРОШУ ВАС ВСЕХ, НЕ ПЕШИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ, ЧТОБ Я ПРОДАЛА ПТИЧКУ.
ЭТОГО НЕ БУДЕТ!
Я не устала от него!
Честно говоря, был такой период, что я решила продать его, но это было связанно с беременностью, с сильным токсикозам. Наверное, здесь есть женщины, у которых был такой периуд в беременность, что не могли слушать крики, убирать клетку, подходить к птицы, и.т.п.
Сейчас я пришла в себя. И с ужасам вспоминаю, как я его хотела продать. Я чуть не совершила ужасною ошибку, за которую я себя бы потом не простила.
Мне интересно наблюдать за курочкой (Рошай), интересно общаться с ним, играть. Он составляет мне компанию, когда я дома одна.
НО НЕУЖЕЛИ ПОСЛЕ ЭТИХ СЛОВ НЕКОТОРЫЕ ИЗ ВАС ОПЯТЬ НАПИШАТ "ПРОДАТЬ РОШУ"? :stop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Да, ситуация.......не позавидуешь
Моему 4 месяца Пока проблем нет Но с ужасом жду, когда подрастёт
Справлюсь ли??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.