Перейти к содержанию

Раненая Ворона. Проконсультируйте!


Николай777

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые специалисты,

 

Посоветуйте,

 

Несколько дней назад подобрали раненую серую Ворону. Повреждено левое крыло и правая лапка. Обратились в ветклинику, сделали рентген. Сказали, что Крыло, возможно, восстановиться, а лапка нет.

Вопрос с кормлением: Ест только мясо: говядину, говяжье сердце, курицу, рыбу (хек), пробовали давать мидии, яйцо куриное (желток), творог. все по отдельности.

Категорически отказывается от мешанки (гречка, творог обезжиренный, морковь тертая, мелко нарезанное мясо, яйцо перепелиное), орехов, яблок, изюма. Из мешанки выедает все мясо.

При попытке давать одну мешанку, не съела за день, практически ничего, а на другой день, как только дали мясо, постаралась спрятать в клетке несколько кусочков.

Посоветуйте, как кормить? Не вредно, ли одним мясом? Как можно уговорить есть фрукты, овощи, мешанку?

 

Спасибо за ответ.

 

С уважением.

 

Николай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Николай777 написал:

Обратились в ветклинику, сделали рентген.

Куда обращались? Что назначили?

По кормлению: птица скорее всего изголодалась на улице, пусть пока ест, то что нравится. Радуйтесь, что вообще ест и Вам не приходится кормить принудительно. Отъестся, постепенно привыкнет к мешанке и к прочей пище. Ведь на улице вороне никто не предлагал гречневую кашу с мидиями.

 

Выложите фото вороны, проблемных мест и рентген.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое, что ответили!

 

Обращались к Орнитологу Магомету Хазбулатовичу, Дженкс, по моему клиника называется, прочитали здесь же, что хороший специалист, так и оказалось. Сделал рентген, сказал, что на месте повреждения крылышка уже образовалась костная мозоль, заживление идет, но вмешиваться не стоит, так как можно навредить, а на лапке перебиты нервы. Сказал обрабатывать септиками и террамицином, такой синий аэрозоль. Фото сейчас нет, позже выложу. Визуально стала немного активнее, но чтобы обработать приходится ловить.

 

Может еще что сочтете нужным посоветовать?

Что можно в гречку добавить? Читал на форуме, что мед они любят. Как считаете?

 

Спасибо еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не будет есть продукты, содержащие кальций, через несколько месяцев может появится кальциевая недостаточность. Потому должна есть творог, может понемногу подмешать в мясной фарш (чистый, без добавок), или предлагать сепию на погрызть. Если и так не ест, можно немного щепоткой присыпать еду сепией.

Мед не стоит, лучше кормовых насекомых, тогда уж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,

 

Творог немного ест. Серию купили тоже. 

 

Скажите, чисто теоретически, если крыло заживет, сможет взрослая ворона с одной лапкой выжить на воле? Или выпускать в любом случае нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.