Перейти к содержанию

Перья посерели


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У попугая не окрашены перья на крильях, спине.С чем это связано? Могу ли я как то это исправить или ждать пока выпадут

во время линьки?

Вид - Пирурра Буроухий

Возраст 4,5 месяца, у меня 2 месяца, питомник кормил семечками подсолнуха, смесью проса. Должна начаться первая линька. Или уже началась, так как понемногу выпадают перья с шеи, головы, спины. Хвост грызёт когда чистит. Вообще перья плохие, может из-за плохого питания в питомнике. Фото прикрепляю. Корм Престиж для среднего попугая, без витаминов, без семян подсолнуха. Ест сепию, морковку, яблоко, гречку зеленую сухую. Орнитолог два месяца назад продал какие-то свои витамины, в шприце, без названия. Сказал купать в растворе красного сухого вина.Вино не использовала, только витамины. Попугай активный, с рук ест, на палец садится, меня не боится. Любит чесать голову, щеки, там есть пеньки от новых перьев.

Пухопероедов вроде нет, я проверяла на листе бумаги. Не купается, но я его опрыскиваю ромашкой раз в два дня. Световой день 13-14 часов.

Вопрос: что делать с перьями.

IMG_20180402_140549.jpg

IMG_20180402_140607.jpg

IMG_20180402_141455.jpg

IMG_20180402_145658.jpg

IMG_20180402_160509.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, CarrotParrot написал:

Здравствуйте! У попугая не окрашены перья на крильях, спине.С чем это связано? Могу ли я как то это исправить или ждать пока выпадут

во время линьки?

Вид - Пирурра Буроухий

Возраст 4,5 месяца, у меня 2 месяца, питомник кормил семечками подсолнуха, смесью проса. Должна начаться первая линька. Или уже началась, так как понемногу выпадают перья с шеи, головы, спины. Хвост грызёт когда чистит. Вообще перья плохие, может из-за плохого питания в питомнике. Фото прикрепляю. Корм Престиж для среднего попугая, без витаминов, без семян подсолнуха. Ест сепию, морковку, яблоко, гречку зеленую сухую. Орнитолог два месяца назад продал какие-то свои витамины, в шприце, без названия. Сказал купать в растворе красного сухого вина.Вино не использовала, только витамины. Попугай активный, с рук ест, на палец садится, меня не боится. Любит чесать голову, щеки, там есть пеньки от новых перьев.

Пухопероедов вроде нет, я проверяла на листе бумаги. Не купается, но я его опрыскиваю ромашкой раз в два дня. Световой день 13-14 часов.

Вопрос: что делать с перьями.

 

@CarrotParrot , здравствуйте! Судя по фото, большая вероятность, что у попугая пероеды. И, возможно, есть и другие проблемы со здоровьем. Питание семечками и просом, конечно, неправильное. Орнитолога, который посоветовал купать в красном вине занесите в "чёрный список" и то, что он дал в шприце выбросите в помойку. Не надо так часто опрыскивать ромашкой, потому что если часто и много использовать отвар ромашки, то она может сушить кожу, что может вызывать зуд.

В Киеве есть вет.специалисты по птицам. Поэтому, обратитесь, пожалуйста, к любому рекомендованному на Форуме вет.специалисту по птицам в Киеве:

В 09.10.2016 в 19:42, Говорящий попугай написал:

Киев. В "АлденВет" на ул. Героев Днепра - Черная Екатерина. Раньше работала в харьковской клинике "Дружочек".
Прием вторник-суббота 11-19.
Там же есть цифровой рентген и УЗИ.

В 08.03.2018 в 20:32, Говорящий попугай написал:

Актуальная информация по г. КИЕВ.

Харченко Людмила Юрьевна.

Стажировалась у Волгиной и Лешковой в Москве, у Назаровой в Днепре.

067-630-45-51. Можно звонить и писать в Вайбер.

Записываться лучше тоже по этому телефону, а не по номерам клиник.

Принимает в 2 клиниках:

 "Авет", Оболонь, пр. Героев Сталинграда, д.8, корп. 8 (ориентир - ресторан "Желтое море").

В этой клинике есть кислородный концентратор, рентген, можно сдать на анализ помет и кровь.

У доктора отдельный кабинет, всегда в наличии необходимые препараты.

044-361-63-30

"Алден Вет" м. Олимпийская, ул. Антоновича (бывш. Горького), 32. Тут рентгена нет.

044-289-19-99

Также выезжает на дом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень на пероедов похоже. Птица цветная, ручная - попробуйте разглядывать внимательно. Пероедов иногда бывает видно, следы их деятельности на перьях присутствуют (фото птицы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.