Перейти к содержанию

Дочь принесла двух голубят


Рекомендуемые сообщения

Даже не знаю как комментировать. Весеннее обострение оно и в Париже весеннее.:(

Малышню жалко.

Вы зачем выложили это видео, чтобы показать как Вы  издеваетесь над птицами?

Почитайте хоть о голубях немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко,Конечно! Поэтому и делаю, что могу

Не считая 2х детей, собаки, кота и рыбок

Теперь и голубятам кушать готовлю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех из нас, как правило, дети, собаки, кошки, вороны и маленькие беззащитные птенцы, которых нельзя опускать в воду.

Вы ведь на записи видео сказали, что это не утята, значит вроде понимаете, что так делать нельзя, но кроме нецензурного выражения, не слышно возражения.

По видео не очень понятно, чем кормите голубят, но к этому нужно обязательно добавить бифидумбактерии.

Голубятам ферменты для переваривания корма родители передают вместе с зобным молочком.

Не знаю, какие есть в продаже у вас, но посмотрите такие Avipro plus, Avipro avian и Berd Bene Bac.

Голубят посадить в коробку с мягкими тряпочками и круглосуточным обогревом, можно грелку или пластиковую бутылку, наполненные горячей водой, менять по мере остывания.

 

Переношу в Домашнее содержание голубей.

Посмотрите эту тему https://www.mybirds.ru/forums/topic/33566-golubyata/там много информации о кормлении и т.д. голубят. И, пожалуйста, не разрешайте ребенку опускать малышей в воду, у них нарушается терморегуляция и они могут погибнуть. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотрю.  Спасибо Вам БОЛЬШОЕ.  Я их в воде с уксусом купаются. Каждый вечер.  Я прочитала, что столовая ложка уксуса на 5 литров воды... это, типа, избавляет их от всяких паразитов. А пить я им даю из шприца. Кстати, потом их феном сушу! Они радуются 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ненормальная???Да??? Даже писать ничего не буду. Их ГРЕТЬ надо , а не мыть!!!!

Изменено пользователем OFA
Переход на личности
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы такие сообщения писать! Вы сама НЕ НОРМАЛЬНАЯ! Им .... , тепло! И я на это не подписывалась! Кормлю их, пою и купаю! Просто, чтоб не сдохла!!! Понятно? И почитайте,..... чтобы Вам понятно было, их так и купают, ......! Чтобы паразитов не было! 

Изменено пользователем OFA
Ненормативная лексика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам сделали замечание по существу.

Есть иные средства от паразитов. Но всяко не уксусные растворы.

Либо Вы не хотите сохранить жизнь птицам и намеренно это делаете, либо уж совсем по незнанию. Если по незнанию, то спросите, Вам дадут толковые рекомендации, если намеренно, то надо обращаться к специалисту по лечению психики.

А так Вам стоит сменить свой тон на спокойный и деликатный.

 

Изменено пользователем OFA
Цитирование сообщения с ненормативной лексикой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие Вы Все злые, здесь! Я же написала, что прочитала это! Ложка уксуса на 5 литров воды.  И , Конечно, сейчас усиленно пытаюсь их убить! 

Вы все такие Правильные, может чересчур??? И Вам надо к психотерапевту??? На меня свалились 2! голубёнка и , видимо, Вам всем назло они жрут и пьют ! И вообще себя ОТЛИЧНО чувствуют!   Я хотела  радостью поделиться, а Вы...

Тьу! Даже  противно! Никаких дельных советов, только нападки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ИринаЛ в интернете много чего написано, здесь на форуме собрались не злые люди, а те, кто ОЧЕНЬ любит птиц.

Люди с большими знаниями, опытом содержания, лечения, кормления и т.д., голубят в частности.

У птиц очень тонкая кожица, уксус, даже разведенный в воде, может сжечь кожицу.

Дайте, пожалуйста, ссылку где написано, что внешние паразиты (клещи, блохи, пухопероеды, лосиные мухи) гибнут от уксусной воды.

9 часов назад, ИринаЛ написал:

Никаких дельных советов,

Как же никаких, Вам написали, что мыть голубят нельзя, дала ссылку чем и как кормить голубят, дала перечень пробиотиков для улучшения пищеварения, куда поместить и чем лучше согревать.

Этого мало?

 

Уважаемые участники форума, если беседа продолжится в таком тоне и с такой лексикой, тему закрою, особенно усердных на предпросмотр.

@ИринаЛ голубят совсем не нужно мыть, от слова СОВСЕМ.

Напишите, пожалуйста, чем кормите голубят, сколько в день они съедают. 

Вы, конечно, молодец, что не бросили голубят, а кормите их, но поверьте у каждого из здесь собравшихся намного больше, у Ирины Алишад больше 40 и сейчас она взяла еще двух малявок на выкорм, если интересно, посмотрите https://www.mybirds.ru/forums/topic/148185-pomogite-pristroit-ptentsa-golubya/ 

Другой голубенок из другой темы https://www.mybirds.ru/forums/topic/148302-pomogite-otsenit-sostoyanie-golubenka/

 

Это я для того, чтобы Вам не было скучно в разделе "Героиня":shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.8lap.ru/section/prochie/kupanie-golubey-nuzhno-li-myt-golubey/

"В качестве дезинфицирующих средств можно использовать растворы соли, марганцовки или уксуса. Соль либо уксус добавляют из расчета 1 ст. ложка на ведро, а марганцовку – до легкого розового цвета."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ИринаЛ в этой статье речь идет о естественном купании уже взрослых голубей, а не о принудительном купании малявок.

У взрослых голубей есть оперение полностью и смазка, продуцируемая копчиковой железой для смазки пера, поэтому намокания до кожи не происходит. Недаром есть пословица "Как с гуся вода", с пера птиц вода стекает.

У таких маленьких голубят, таких как у Вас, нет оперения и сами себя они не могут пока снабдить смазкой, поэтому не нужно их мыть, наоборот, посадите в коробку на сухое тепло круглосуточное. Выше я Вам писала - можно использовать грелку или обычную пластиковую бутылку с гор.водой, обернутые в полотенце, чтобы не обожглись.

 

Тем более Вы пишете, что у Вас много питомцев и забот с ними, так упростите себе жизнь.

Пожалуйста, напишите, чем Вы их кормите, где содержите. Сделайте фото помета и выложите сюда.

Пробиотики, которые выше перечислила, было бы хорошо добавлять в корм.

Не пропадайте, нам очень интересно, как будут расти и развиваться такие малыши. Не вредничайте и не обижайтесь, давайте дружить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте. 

Я им заваривать овсянку с кукурузой, когда остынет, добавляю семена льна и амаранта, и ещё куриный желток 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, только семян льна и амаранта давайте не очень много, они жирные. Пробиотики не приобрели?

Можно добавить в рацион пшеницу цельную или кус-кус, или булгур, это дробленая пшеница, если такая крупа в магазинах есть.

Гороха тоже меньше, от него может быть брожение.

Следите за опустошением зоба и пометом. В ссылке, которую Вам дала про голубят, есть информация чем и по сколько кормить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Дамы, уж очень горячо тут у вас... всем- и ветеранам, и новичкам- ПЛЗ будьте выдержаннее. И вскидываться и обижаться- как следствие выяснения отношений- так же не дело.

2.По "мытью" птенцов ам все написали.  В касчестве дополнения- если вы видите эктопаразитов (блохи,кровососки)- можно пока использовать сухие сорбенты, ромашку (взять филтр-пакетики или сухую из коробочки, выпотрошить их- в подстилку и просыпать птичат).

3.С кукурузой у мелких- поаккуратнее. Там много фосфора, а он-антагонист кальция, так что не увлекайтесь.

 

Надеюсь,ваши носатики вырастут и благополучно встанут на крыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо БОЛЬШОЕ Здорово!

Я тоже ОЧЕНЬ надеюсь, что они вырастут и я их отпущу.

У них такие ОГРОМНЫЕ крылья, когда они их распускают!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подросли заметно. Отлично!

Обычно голубята до вылета не выходят из гнезда и не "летают":), как только окрепнут косточки, они сами полетят, не удержите.

Сейчас любое неудачное приземление может обернуться переломом, пусть сидят в гнездышке.

Как у них дела с пищеварением и пометом, все нормально?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Всё отлично, извините, но я не буду фотографировать голубиные какашки. 

Я их беру на руки, только, когда кормлю. Это видео было перед кормлением.  Не хочу, чтобы они были ручными, я их потом выпуск, а так они сидят в коробке и каждый раз, когда подхожу именно я, они смотрят, попискивают и крылышками шевелят. Прикольно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше один был в полтора раза меньше, сейчас они одинаковые, я их различаю, только по характеру, когда они едят и пьют 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ИринаЛ написал:

попискивают и крылышками шевелят.

Это они так кушать просят, даже если с полным зобом, птенцовый инстинкт. 

А есть в доме/квартире какое-то помещение (балкон остекленный, техническая комната с окнами и т.п.) куда можно будет переселить попозже уже подросших птиц, чтобы они смотрели на улицу, на своих сородичей и учились летать?

Так будет проще адаптировать их к выпуску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению нет:(  балкон есть, но там мой кот тусуется.  Он мне уже, и летучих мышей ловил и, птиц. Я ему показываю голубят, он вроде спокойно, собака больше реагирует. Надеюсь, что они понимают, что это детёныши.  У меня младшему ребёнку год. Должны понимать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, ИринаЛ написал:

Надеюсь, что они понимают, что это детёныши

Это вряд-ли. Все таки они хищники. На форуме полно историй с печальным концом о совместном проживании птиц с котами и собаками без присмотра.

А кот с балкона не упадет при ловле мышей и птиц? Помимо мышей и птиц, кота тоже очень жалко будет.

Тогда голубят нужно будет додержать до возраста, когда они хорошо будут клевать сами, летать по комнате уверенно и выпускать в местную стаю голубей.

Если позже будете выпускать полетать голубят, делайте это вечером, чтобы выключив свет, можно легко их взять в руки.

Кошку и собаку на это время лучше изолировать.

 

Пока не предлагали голубятам сами пробовать клевать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.  

А когда их нужно учить есть самих??? И когда они по комнате летать начнут, они не убьются? А как их вечером выпускать, с балкона??? Они потом возврщаются? И ОБЯЗАТЕЛЬНО в стаю? Здесь голуби по одиночке летают, только у реки, если их покормить, прилетает много. Кстати, у голубят хвост ещё не вырос, без хвоста они точно летать не смогут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, сейчас еще очень рано выпускать.

А вы оставляйте им в кормушке (или рассыпьте на тряпочку перед клювами) просо любое (продается в зоомагазине как моно, так и в составе корма для волнистиков), можно постучать пальцем, не сразу, но они попробуют и начнут потихоньку сами поклевывать.

Потом можно будет зерно покрупнее давать.

Выпускать полетать не с балкона, а по комнате. С балкона они улетят и, если, не умеют клевать и находить корм, то погибнут от голода.

Выпускать лучше в стайку рано утром, чтобы они смогли найти себе ночлег.

 

Но это позже всё, пока расти и учиться самим клевать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э....извиняюсь что опять вмешиваюсь, но может вы не заметили,что это не сизари?Это вяхири, лесные дикие голуби.Они не живут в городе с сизарями, у них даже рацион питания другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, не волнуйтесь, сизариный рацион им подойдет! Моя знакомая Керстин часто имеет дело именно с вяхирями. У нас их в городе навалом. А вот как готовить к жизни на воле, я не знаю. Она выпускает в деревне у родителей, предварительно подержав во дворе в вольере, для одичания. Может, мне у нее спросить, как выпустить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ирина Алишад спасибо большое, что подсказали. А я смотрю и клювы, и сами какие-то большие, а не отреагировала.

Хорошо, что зашли и посмотрели:flowers1:

@Welli спросите, пожалуйста, я никогда с вяхирями дел не имела, не смогу подсказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ИринаЛ  в этом сообщении есть ссылка на небольшую статью о кормлении вяхирей и где они живут https://www.mybirds.ru/forums/topic/57503-chem-pitayutsya-vyahiri-v-lesu/?do=findComment&comment=797503

Эта цитата из статьи оставляет надежду найти все-таки стайку  Молодые собираются в небольшие стаи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла с работы, позвонила Керстин. Передаю ее слова:
По кормлению-мелкоту она выкармливает Нутрибердом, когда сами едят, получают пшеницу и канареечный корм. Не взрослым вяхирям кукурузу и горох лучше не давать, так как грудная мускулатура у вяхирей мягче, чем у сизарей, зоб там как-то растягивается, что-ли (я на эти темы по немецки говорила, тяжеловато мне) , еда остается в зобу, но не переваривается. Еще очень важно не набивать зоб под завязку, а чаще кормить мелкими порциями. Вяхирей нельзя кормить, как сизарей, 1 раз в день до полного зоба.
Важно давать витамин Д. Можно приобрести у ветеринаров Корвимин. Если птени начнут есть сухое зерно, нужно будет их обеспечить гастролитами. Еще важно организовать им жердочки, так как это древесные голуби, они сидят на ветках и должны тернировать пальцы (это важно, только я не спросила, с какого возраста).
Еще голубята перед выпуском должны натренировать грудную мускулатуру, так как у вяхирей она мягче, чем у сизарей, и этот момент архиважен! Еще выпускаемая птица должна иметь (опять таки в отличии от сизаря, там это не так важно) идеальное оперение.
Идеальный вариант в вашем случае - это найти местных зоозащитников, у которых должны быть специальные вольеры для одичания, посадить туда голубят, после того, как они начнут есть сами, а потом выпускать их из вольера в хорошую устойчивую погоду.
Если этот вариант невозможен, выпускать за городом, в местности, где водятся вяхири (ну, логично как бы), и нужно, чтобы дикие местные вяхири при этом издавали звуки. А так же необходимо убедится, что погода ближайшие несколько дней будет хорошей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще Керстин сказала, что вяхирь и сизарь отличаются друг от друга как волк и собака. В квартире взрослый подобранный вяхирь будет в панике метаться, биться головой о потолок и окно, пока не убьется. С малышней немного проще. Так что уделите внимание окнам. Вяхирь никогда не станет по настоящему ручным. Худо-бедно ручные малыши вырастают и стремятся на свободу в любом случае. 
Керстин в своем вольере для одичания меняет только корм и еду 1 раз в день, в выдвижном ящике, всегда в одной и той же одежде, так как вяхири сумасшедшие паникеры, если от паники не убьются, то повредят оперение и все труды насмарку. Вольер  убирается только тогда, когда она выпускает "партию" вяхирей на свободу.
Фух, кажется все!
Мой телефон +491570694374, есть вотс ап, вайбер и телеграмм.
Если вы вдруг каким то чудом говорите по немецки, я могу дать телефон Керстин.
В интернете ищите спасателей диких птиц и выясняйте, чем они могут вам помочь.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA может из полученной от Керстин инфы сделать маленькую закрепленную темку или раздельчик, только переписать все нормальным языком, а то я  коряво сформулировала.
А, забыла написать. У Керстин несколько кровавых отпечатков на потолке, вяхири бились. Это к тому, что вяхирь совершенно дикое животное, его поведение сильно отличается от сизариного. С птенами-выкормышами, конечно, попроще, но потом они все равно будут стремиться улететь.
Первого своего вяхиренка Керстин тоже далеко не сразу опознала, удивлялась длинному шнобелю и крупным лапам, а потом поняла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Германии есть такая организация, Набу, вероятно, во Франции должны быть ее аналоги или даже просто филиалы. Вот туда стоит обратится. 

 

https://www.nabu.de/


В Германии, в больших городах вяхирей нет, ну, может, разве что где-то на окраинах. В моем Полузадрючинске их навалом везде, их куча живет просто у нас во дворе, и они жрут обычный голубиный корм у меня на балконе.
А как у вас , много ли их "на районе"? Тогда, если не срастется с зоозащитниками, можно выпустить будет прямо во дворе. И оставлять им привычную еду там же. 
У нас, просто выйдя на балкон, сразу слышишь несколько вяхириных голосов, то есть выпускать вообще не проблема. Керстин живет в центре, там не то чтобы каменные джунгли, но не совсем подходящее место для проживания вяхирей, поэтому она их вывозит к родителям в деревню, на природу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli у нас есть отдельный раздел по диким голубям. 

Там даже есть много информации, но я туда не ходила, пока модератором там был midane, теперь нужно изучать.

Начиная от этой https://www.mybirds.ru/forums/topic/57668-otryad-golubi-columbiformes/?do=findComment&comment=799905

И до, например, этого https://www.mybirds.ru/forums/topic/91705-pomogite-nakormit-ptentsa-vyaherya/

Но информация от Керстин очень полезная и, главное, как раз выжимка, самое главное.

Можно переделать, но опыта у меня нет, боюсь при переделке еще хуже написать, сначала хоть немного поизучаю вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, по вяхирям инфы как то маловато, в смысле, инфы, что делать, если ты подобрал! Мидан был на сайте последний раз в прошлом году...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим. Главное,чтобы они есть самих начали и летать. Я их около реки отпущу.  Там много голубей ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте все же задать в гугле по французски "помощь диким птицам", там будут наверняка какие-нибудь номера телефонов, позвоните туда. Наверняка в ваших краях есть что-нибудь. Начните искать сейчас. Большинство зоозащитников друг друга знает, вам подскажут, куда обратиться. 
Еще один вариант, в моем случае с подобранным чаенком он сработал. В фейсбуке есть группы птицеспасателей, напишите туда, выложите свой телефон, ничего страшного. В такую группу вам прийдется вступить, это 5 минут делов. В итоге, нам в свое время просто позвонили и сказали, куда привезти чаёнка. Это может сработать!
Мало выкормить и выпустить, к выпуску надо еще подготовить так, чтобы они потом выжили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.