Перейти к содержанию

Как правильно выпустить пустельгу?


Рекомендуемые сообщения

Птиц попал к нам в ужасном состоянии в сентябре первого года своей жизни(присутствовали остатки пуха на голове) и прожил у нас в квартире 4 года. Сначала не выпустили из за конкретно поврежденного оперения,а потом еще заметили и проблемы с клювом. Сейчас никаких заметных отклонений у него, похоже, нет. Слетать на перчатку и есть на ней уже отучили,в руки не берем уже где то с год. Просто живет "по соседству" в комнате,летая свободно в свое удовольствие. Корм кладем на присаду через определенные промежутки времени.
Хотелось бы все же вернуть его в природные условия. Но как правильнее это сделать? Просто открыть окно, дав ему возможность возвращаться первое время за кормом(!)? Или вынести в поля за жилой массив и просто оставить на краю лесополосы?
В каком случае шансов адаптироваться и выжить у него будет больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансов адаптироваться в природе после нескольких лет без практики охоты у хищных птиц нет. Особенно у мелких соколов - даже умея охотиться, они легко ловятся на корм первым же встречным тетеревятником. Теоретически птицу можно выпустить среди полей, вдали от лесопосадок и подкармливать месяц-два. Но это обеспечить достаточно сложно, да и подобное гарантирует жизнь соколку максимум до ближайшей зимы. А там - как повезёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.