Перейти к содержанию

Здравствуйте. Как избавиться от очинного клеща у голубей?


Минчанин

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите решение с моей проблемой. У взрослого голубя ( у троих ) выпадают по центру хвоста три--пять перьев. Линька исключена.Перья отрастают на 5-7 сантиметров в длину ,усыхают и выпадают.Потом снова отрастают,усыхают и выпадают--и так постоянно в течение года.Голуби питаются хорошо,витамин хватает,вода всегда свежая,между собой они не закровлены--родства нет.Минералов хватает--всего даю в норму и не перебарщиваю с этим. Имею подозрение,что завелись клещи и выпивают кровь из трубок молодых перьев.Пшикал в эти места дихлофосом и бутоксом--не помогло--неоднократно это делал.Капал импортными каплями от блох и пероедов в эти места--результата нет.Выкупал этих голубей в растворе воды с дегтярной шампунью и медным купоросом--результата нет.Подсказали обратиться к Вам.Уже не знаю,что и делать.Голубей по крохам годы собирал по всему бывшему Союзу,добился хороших результатов и появилась эта проблема.Все началось с одного привозного голубя и через три года стало у троих. Фото прилагаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото нет.

От того, чем Вы его "купали", не то что три пера, все оперение потеряется. Клещи обычно живут на всем теле, а не селятся именно в трех перьевых фолликулах. 

При подозрении на клещей нужно обрабатывать все помещение, все, особенно  деревянные части клеток, настилов и пр.

Напишите, чем кормите голубей, какие витамины, как часто и по сколько даете.

Выложите фото самих голубей, помета. Фото самих выпавших перьев нет?

Почитайте тему про очинного клеща https://www.mybirds.ru/forums/topic/101524-kleschi-ochinnye-i-chesotochnye/

Отнесите перо на анализ.

 

Анализ помета когда-нибудь делали?

Попрошу зайти посмотреть тему нашего спеца по голубям Торкута, у него большой опыт содержания, разведения и пр. с голубями.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.