Перейти к содержанию

Линяет подшерсток


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчани, помогите разобраться. Третью неделю вся квартира в пуху. Точнее сказать летит не пух,  а ворсинки. И их количество невероятно. Каждый взмах крыльев это снегопад. Пылесосим каждый день.  Думала линька началась, но не похоже. Внешне окрас не потускнел. Птиц бодрый. Может витамины какие-то нужно принимать или  есть ещё какие-то факторы: влажность, температура, корм и т д ...  Просьба помочь. Переживаем очень. 

Заранее всем спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую вам сделать, чтобы было понятно?) Он не замечен в избыточном причесывании. Ведёт себя как обычно. Поэтому и не могу понять, что с ним. Клюв у нас постоянно переростает, а потом отламывается. Ленится стачивать. С когтями таже проблема. Стрич не даётся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с клювом все же у вас не правильный подход.
Если он даже не ручной,всегда можно отнести птицу в вет клинику,где клюв ему сточат.Ну очень он у него переросший.Нужно искать причину.Если печень то увы,а может у него мало веток всяких для погрызух?
Я бы начала волноваться на вашем месте и на счет клюва перерастающего так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крыло раскрытое не могу сфоткать, не настолько он у меня ручной. Залысин нет, но, как мне кажется,  именно оттуда летит пух в основном. На лапах залысин тоже нет. Но есть потемнение пера с внутренней стороны. Постараюсь сфоткать, когда буду купать,  расправленные крылья. 

По поводу клюква. Он совершенно не хочет точить его об ветки и камни. Все это только для красоты у нас. Предпочтение отдаёт развязыванию узлов из тканных материалов либо втулки картонные грызет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дааааа. клюв срочно надо подтачивать. завернуть его в полотенце и пилкой для ногтей крупной стачить. тут делов то на пару минут.

ему так есть не удобно и привкус может быть неправильным. потом исправлять труднее будет.

Изменено пользователем Славаа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Клюв у нас постоянно переростает, а потом отламывается. Ленится стачивать. С когтями таже проблема. Стрич не даётся. 

Цитата

По поводу клюква. Он совершенно не хочет точить его об ветки и камни. 

Вам абсолютно верно сказали - клюв в совершенно жутком состоянии - не не просто перерос. а очень сильно перерос.

Скажите пожалуйста, если ребенок не хочет стричь ногти, ленится, не дается - Вы же не оставите это на самотек, типа пусть растут - сами обломятся.

Поэтому прислушайтесь пожалуйста. С пером я, на первый взгляд, проблем не вижу - может сухость воздуха, может начинающаяся линька, а может весна - гормоны играют.

А вот с клювом обязательно надо решать.

Если я могу позволить себе дать Вам совет  - Александр Томашевский совершенно волшебно корректирует клювы. Попробуйте записаться к нему в клинику Белый Клыкю

Ваша задача - поймать мальчишку, посадить его в переноску, и безопасно довезти до врача. Дальше он все сделает сам.

 


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.