Перейти к содержанию

Кому Можно Заводить Попугая?


Рекомендуемые сообщения

Самый частый вопрос в нашем доме: Где Гера?

210940[/snapback]



Ага :) Я научилась держать постоянно в поле зрения три объекта (двух попугаев и собаку). Если чувствую, что не справляюсь (у всех троих приступ бешенной активности), то попугаи закрываются в клетку, пока не перебесится собака. Это происходит довольно быстро, так что пухи не часто в клетке заточены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Окна есть

210940[/snapback]



Кстати! А вы знали, что заводить птиц, могут только люди живущие под землей? Конечно! Сетку от комаров птичий клюв может снять! Были прецеденты! Так что в портрет молодых японцев добавляю, что жить они должны глубоко под землей...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Попугая можно заводить всем, кто хочет научитсья дружить с таким красивым,жизнерадостным и самолюбивым созданием! :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попугая можно заводить всем, кто хочет научитсья дружить с таким красивым,жизнерадостным и самолюбивым созданием!

250341[/snapback]


Увы, далеко не все, кто хотел бы "научиться дружить с таким красивым, жизнерадостным и самолюбивым созданием", могут элементарно позаботиться о нем... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас (в 13.30) я слушала по радио "Маяк" передачу "Домашний ковчег" - одна из моих любимых. Там о животных, и всегда с пользой и с юмором. Сегодня в гостях был биолог А.В.Огнев, и говорили они с ведущим на тему, зачем люди заводят домашних животных. А.В. сказал о четырех причинах, зачем люди это делают, но озвучить успел только три, поскольку они постоянно ржали и отвлекались на посторонние темы, и закончили тем, что национальные блюда русских для американцев вообще еще большая дикость, нежели китайские собаки: подкожный жир убитых животных, вареные копыта, хвосты и уши и сырая рыба, полежавшая на солнце. :crazy:

 

Но к теме. Вот 3 причины, по которым люди заводят домашних животных:

 

1. Корыстные цели (т.е. люди перекладывают часть своих обязанностей на животных - охрана, ловля мышей, или для пропитания. Насчет волнистиков было сказано, что их люди заводят, чтобы получить кооперативную квартиру - и я не поняла юмора, как это? :slow: );
2. Нереализованные материнские/отцовские инстинкты;
3. В мегаполисах - для компенсации утраченной природы.

 

Про себя могу сказать, что я завела попугая ни по одной из этих причин. Просто у меня с детства был попугай, я с ним выросла, и когда он умер, мне просто не моглось жить без попугая. Я протерпела полгода и купила второго. Не знаю, можно ли мне было заводить или нет. :wacko: Я чувствовала вину перед тем попугаем за то, что он умер. А после изучения этого форума стала чувствовать вдвое - конечно, я не заботилась о нем так, как это следовало бы. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

только не смейтесь..
мой кот боится птиц - он входит в комнату, но если кто громко закричит или захлопает крыльями - он пулей вылетает из комнаты :huh1:

:flood1:Скажите как лучше выбирать волнистика? где? Очень хочу завести попугайчика, но я совершенно ничего не знаю о них, вот решила сначала побольше узнать о них, а потом уж заводить! Посоветуйте!

 

Посоветуйте как выбрать попугайчика? На что обратить внимание? Я хочу со всей ответственностью подойти к выбору. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оскар,

 

Вам сюда:Как покупать птицу

 

А потом загляните сюда:
Школа молодого бойца
Так вы подготовите дом для нового питомца.

 

-------------------
Вопрос и ответ не по теме, конечно. Ну да потом можно удалить.

Изменено пользователем Kate M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная темка...

 

По своему опыту (за детство успела пережить трех волнистиков), могу добавить следующее.

 

Заводите волнистика, если:

 

1. Позволяют жилищные условия (в идеале - у птички д.б. отдельная комнатка, летом - на балконе, в саду)
2. Сможете справиться с уходом и кормлением сами, не перекладывая эту ответственность ни на кого другого
3. Вам не хватает общения, вы одиноки
4. Любите птиц в принципе
5. Вы готовы любить птицу не только во здравии, но и в болезни (и при этом, готовы лечить ее)
6. Вам хватает, и вы не жалеете, средств на содержание, кормежку, лечение и пр.
7. Вы бесконечно терпеливы и снисходительны ко всем капризам птицы
8. Вы не имеете иллюзий на счет того, что птица - это (еще один) ребенок на вашей шее
9. Вы хорошо осведомлены об особенностях содержания, кормления и пр. этой птицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересная темка...

 

По своему опыту (за детство успела пережить трех волнистиков), могу добавить следующее.

 

Заводите волнистика, если:

 

1. Позволяют жилищные условия (в идеале - у птички д.б. отдельная комнатка, летом - на балконе, в саду)
2. Сможете справиться с уходом и кормлением сами, не перекладывая эту ответственность ни на кого другого
3. Вам не хватает общения, вы одиноки
4. Любите птиц в принципе
5. Вы готовы любить птицу не только во здравии, но и в болезни (и при этом, готовы лечить ее)
6. Вам хватает, и вы не жалеете, средств на содержание, кормежку, лечение и пр.
7. Вы бесконечно терпеливы и снисходительны ко всем капризам птицы
8. Вы не имеете иллюзий на счет того, что птица - это (еще один) ребенок на вашей шее
9. Вы хорошо осведомлены об особенностях содержания, кормления и пр. этой птицы

 

Абсолютно с Вами согласен. Только появляется еще один вопрос. Кому заводить большого попугая и кому заводить маленького(среднего) попугая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

DOMINO, не уверена, что такая вообще существует. Я аллергик. У меня аллергия на все, что только можно - цитрусовые, шоколад (особенно если много :)), бытовая химия, почти вся косметика, пыль, цветение некоторых растений... При этом всю жизнь у родителей жил попугайчик, и сейчас у нас живет Персик. Просто нужно содержать все в чистоте, ну как может быть аллергия на маленькое чудо? Вот на грязь, если не убирать, и на скопившийся пух - это да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышала, не советуют заводить попугаев тем, у кого проблема с щитовидкой.
будто частички, пылинки плохо воздействуют, она может увеличиваться.
кстати, есть знакомая, у нее щитовидная была увеличина, а после покупки птицы произошли осложнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня иногда ближе к ночи, когда наобщаюсь и "потискаю" птичек, когда уже в постель ложусь нос закладывает...прото вот так...ни с того ни с сего...насморка нет...вот я и стала задумываться, что могло так повлият... :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Печально, что одна из причина завода питомца - дитё хочет.

 

Хотя мне самой 15, но животных (не только птиц, часто подбираю разную живность) я редко доверяю однолеткам и вообще молодежи. Сужу по себе.
Да, животные очень хорошо учат ответственности, но далеко не всех. У меня хватило терпения свой характер "ломать" - никакой громкой музыки и шумных действий в комнате, никаких "гулек" до поздна и уездов далеко куда-то. Ах да, еще никаких карманных денег - содержание в приличную суму вылетает, на себя ну просто не остается ничего.
И злость приходиться бороть. Раздражительность у меня повышенная. А с животными она не допустима. Ведь крик нужного впечатления не произведет и ничем не поможет, а бить нельзя. Хотя временами, признаю, очень хочется запустить чем-то потяжелее в поющего попугая.
Я вот всегда была страшно ленивой, и всегда борюсь между "надо и не хочу". Даже сейчас. Лень поменять воду в поилке, лень досыпать корма, лень пойти купить вкусняшек, лень почистить клетку, лень ... список длиииинный. Вспоминать первые месяцы зверообладания стыдно. Могла и не докормить, и не доубрать, и вообще не выпускать долго птицу с клетки. :oops: Сейчас уже ответственней стала, но все равно с собой борюсь.

 

Но приходя к "друзьям" домой часто наблюдаю обратное. Птиц, никогда не летающих и всю жизнь сидевших в клетке и на сквозняке, грызунов, которых "забывают" накормить. И грязь, вонь.
Животные такие ложаться на плечи родителей, а те в основном только покормить/убрать и могут. И все. Ни тебе прогулок, ни общения, ни развлечения животному. Грустно, вобщем. :(

 

На счет аллергии и щитовидки.
Хм. У меня увеличенная, но вроде ничего не замечала. Болеть чаще не стала, чувствовать себя хуже тоже. Правда, у меня аллергия на пыль от пера. Во время линьки меня частенько обсыпает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.