Перейти к содержанию

Пернатое счастье


Рекомендуемые сообщения

@Kamillka  - ттт! что живы и более-менее благополучны - уже радует! Конечно, путь к полному благополучию - у Вас еще длинный, но главное - что идёте! Начало - самое сложное! Потом - легче пойдет!))) После всего того лихолетья - сложно ожидать, что всё в момент наладится...Да еще и лекарства у Вас были - серьёзные...

Здоровье - сном набирается! :up: Главное - чтобы кушала! Тем более, что уж Вы стараетесь  - предлагаете разнообразное!

А как лапочки? Намины проходят? Еще и это, наверное, не побуждает к активничанью  -  больно же!

Давайте, обретайте благополучие и счастье общения! И радуйте нас))):flours: Респект за спасение жакоши Пьероши)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kamillka

    66

  • амазон

    27

  • A-lex

    18

  • ГаПС

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я не догоню как отвечать цитатой и вставлять имя, но отвечаю как могу) в общем, лапки хорошие уже, не как у новорожденной, корой покрываются))). Они были совсем розовые без чешуек, теперь уже стали более грубые и потемнели, цвет однородный, без болячек.IMG-9a5b1c2daae9083311a2a96173b0049d-V.thumb.jpg.61dd15a1a7dfbd10d54e006f6efd6785.jpgIMG-de333ea1475e26042198c4dac86e3d55-V.thumb.jpg.46993e49c26a71b64cfbb27c62889cd6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай молодцы какие. Выздоровление пошло,выздоравливайте. Очень рады за вас. Пусть все будет хорошо. Долгих совместных здоровых вам лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Наш "стол #9": детское питание, пророщку запариваю,  блендерю и с ним смешиваю, раньше пьероша ела только из ложечки, сейчас уже сама из доп.мисочки. для калорийности даю кедровые орешки. Сырые кушать не стала, а вот чуть прокаленные на сухой сковороде  - как белочка трескает. Пять штучек в день, больше не даю. Кешью пока игнорит.  Из фруктов - яблоко гренни, черешня, вишня, виноградину одну в день кушкает, нектаринку разок скушала. Овощи заигнорила, видать пресные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kamillka - да скорее всего - Пьероша просто видеть не видела раньше овощи! Их так же можно блендерить и подмешивать))) Гошка любит маленькие огурчики-"пупышки", надетые на шпажку  - тогда грызет))) А можно - соки делать)))

Но и так у Вас - (ТТТ!) - прогресс в питании и состоянии! Дай бог птеньке оклематься и пожить, как положено : в любви, холе, заботе!:up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kamillka, Вы большая молодец! :up:

Пьероша намного лучше выглядит! И пёрышки новые расти начали, и мордашка у неё более радостная стала!

Как Вы её купаете? А специальная уф-лампа для птиц есть у неё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купаю Пьерошу прямо в ванной под душем, промокает до нитки. Пульверизатор не пошел, она безумно его боится, больше даже не рискую. Пьерошка живет сейчас по соседству с Жорой, в одной комнате, гуляют вместе, конечно слежу , чтобы он ей не досаждал. Клетки у них рядом. Была забавная ситуация, раздала черешню, Жора консерватор, он свою сразу выбросил, Пьероша стала жевать, я ушла, когда вернулась, Пьерошина черешня лежала в клетке у Жоры! Отобрал, подлец ))) на втором видео совместная чистка, посмотрите, нет ли ощипа? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляют птички, еще небольшое видео прогулки. Я надеюсь Пьероше хорошо, как можем меняем ее прошлую жизнь. Я верю, что она станет здоровой и ничем не будет отличатся от товарищей, мы стараемся! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем нашим читателям, к сожалению пока прихолиться пропадать надолго. Новости у нас вот какие, Пьероша освоилась, ожила, питается самостоятельно и очень хорошо, началась разминка крыльев для подготовки к полету, поскольку летать она не могла от истощения. Чувствует себя хозяйкой, и по моему она уже главная) Но есть и плохие новости, она снова ощипалась( я ума не приложу в чем дело, бывает сидит на плече и начинает дергать перья, хотя все у нее есть в достатке и внимание и любовь и еда и водные процедуры, света достаточно. Подумала что Жора ее нервирует, изолировала его, даже не слышит, но она продолдает щипаться. Я буду благодарна за мнения и советы , как нам быть дальше.

IMG-6eae83a5aa666362927cc937e060bc49-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может что то произошло перед ощипом - испугалась может чего то или перестановку делали. Новое из еды ничего не давали перед началом ощипывания?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет этого ничего не было. Ощип пришел, когда появились силы. Умирая то явно не до щипания, а теперь почему нет, вот и стала снова. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне советовали когда эклектус ощипался. Это от испуга было но наверное может и вам помочь. Попробуйте.   Как успокоительное  можно подавать Фоспасим (спаивать в клюв по 4 капли в день, 10-12 дней), Глицин (аминокислота): 1 таблетка на 50 мл воды или частично спаивать в клюв, 10-12 дней. Можете заказать на ebay или на amazon, как успокоительное, средство на травках, специально разработанное для животных и для птиц - "Avitech AviCalm Calming Supplement" (Препарат рекомендован на птичьих иностранных сайтах, как успокоительное средство именно при стрессовом самоощипе. Средство безопасное для попугая, не токсичное, имеет мягкое действие, сертифицированное, основная составляющая - растительная аминокислота L- тианин) или "Bach Pet Natural Stress Relief" или "Rescue Remedy Pet", так называемые капли Баха. В название должно быть Pet, т.к. только такие капли не содержат спирт.
Если не найдёте Фоспасим, то можно купить кошачий препарат Стоп-стресс (0,25 мл на 50 мл питья, 10-12 дней). если не найдёте Фоспасим или Стоп-стресс, то в поилку хотя бы отвар пустырника (1 часть отвара пустырника и 8 частей воды).
Также можете опрыскивать Гришу отварами трав, которые действуют как лёгкое успокоительное (календула, ромашка, душица, шалфей).
В питание включите продукты, богатые витаминами группы В, и в частности, продукты богатые тиамином, который способствует нормальному функционированию нервной системы. Например, пивные дрожжи, проросшую или замоченную пшеницу и овёс, бобовые, коричневый рис, гречку, яйцо, орехи, зелёные овощи, ламинарию сушёную. Так как тиамин переходит в активную форму при наличии магния, то наряду с продуктами, содержащими тиамин, нужно включать в рацион продукты, содержащие магний - курагу, кунжут, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Какая же Вы молодец!!! Читала, чуть не рыдала... Сразу вспомнила как с только купленным щенком похожая история у меня была, еле вытащили с того света, сколько пережили... Так что я вас прекрасно понимаю. Очень рада, что все стало хорошо!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент все налаживается, проблема в том, что птица слишком привязана к человеку и путем выдергивания перьев бастует против клетки. Она спокойно сидит только на плече, любимое место это на ручках, кушает с ложечки по утрам вместе со всей семьей, у меня двое маленьких детей, которые еще не умеют есть сами и я сижу с тремя ложками и кашами и кормлю всех одновременно ) в общем хочет чтобы ее носили постоянно, но в целом она уже пободрее. Да, еще пришел анализ Днк, Пьероша-девочка.

20180923_103239.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
23.09.2018 в 15:13, Kamillka сказал:

но в целом она уже пободрее.

И это радует. Может попозже и отучите от рук, постепенно ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый вечер. Мы прошли все этапы лечения и добились безупречных результатов. Пьероша живет полноценной жизнью , отлично питается, нашла себе друга , который заботливо ее кормит и охраняет. Но мы не победили только одну болезнь. Это самоощип. В моменты волнения, любые, даже если в комнату внесут мешок корма, она начинает грызть лапу, засовывая весь кулак в клюв, а затем дерет перо.  Со стороны это выглядит как нервное расстройство. Тем не менее она выглядит по человечески, стала похожа на жако, обыкновенную птицу, как и все остальные. На данном этапе,  решили идти на крайнюю меру и использовать воротник. Темы на форуме есть по этому поводу, но ссылки все неактуальны, поэтому приходится идти путем собственных проб и ошибок. С первым она быстро расправилась , думаем дальше..  воротник страшная штуковина. На меня надо надевать наручники , когда птица в нем, потому что я всеми силами хочу ее из него вытащить :uzhas_white: 

20190113_205101.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.01.2019 в 01:05, Kamillka сказал:

приходится идти путем собственных проб и ошибок. С первым она быстро расправилась , думаем дальше..  воротник страшная штуковина.

Почитайте,может что и пригодится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ссылке нет техники изготовления воротника, спасибо, но меня интересует как сделать воротник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не изменяет память Ирина делала воротник из файлов для бумаг(не тонкий) обратитесь к ней в личку она не откажет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день, уважаемые форумчане, у меня предложение, если есть желающие заняться моей птицей , свяжитесь со мной, хотелось бы для нее более опытных рук. Думая что от ощипа ее отвлечет гнездо, я им с Жорой поставила его, Пьероша снесла 2 яйца, гнездо действительно отвлекло. Но снесла она их так быстро, что самец не сообразил, попросила покряхтела два раза и отложилась, сидели они на пустых яйцах, все было прекрасно, но после того как я их отобрала рецидив с ощипом повторился и теперь она довольно нервно реагирует на то что вокруг нее другие попугаи на гнездах. Изолировать не представляется возможным. Местный врач сказала что убирать гнездо было нельзя, даже если бы сдедали вторую кладку. Не знаю. Хотела бы отправить ее в Москву, так как там нет проблем со специалистами. И возможно она подойдет для одинокого человека, который будет относиться к ней как к родному ребенку. Если когото посетит мысль что нужна жако дочка, дайте мне знать пож. Я ее не бросаю, заниматься с ней не перестаю, жизнь у нее довольно прекрасная, ее любят, ее вылечили, великолепно кормят купают и развлекают всячески, в этом плане у нас все прекрасно, это для желающих пожалеть. Вот такая информация к размышлению. 

20190121_210247.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.