Перейти к содержанию

Мы Почти Что Аклимались


Рекомендуемые сообщения

Почему аклимались?... Потому что пережили наши птички ветеринара, прием антибиотиков и очередное переселение(мы у них третьи) и последние, потому что никому мы их больше не отдадим, такие они стали родные и любимые.Сомневаюсь, что они про нас такого же мнения, но спасибо им огромное, уже не шрахаются от нас как раньше, с любопытством наблюдают, как мы вокруг них скачем. Воспринимают нас как регулярных поставщиков корма и веселого досуга. Они у нас в разных клетках живут, т.к. когда-то очень сильно подрались, одна другой клюв повредила. Но за многие годы раздельной жилплощади они уже привыкли, общаются через прутья. Да-да за многие годы, они у нас можно сказать дамы "бальзаковского возраста". И так Соня и Фаня!!!
Фаня вообще-то должна была родиться крокодилом, а не маленькой птичкой. Чтобы сгрыздь или укусить кого-нибудь - это к ней. И аппетит у нее какой-то не птичий совсем. Еще бы она так овощи с фруктами хряпала, так привыкла только зерна и семечки. После недлительного голодания стала фиги кушать- достижение. А вообще по характеру она бизнесс леди. Деловая такая, по клетке носится, дела у нее все время какие-то. Лучше бы перья растила. Спинка почти все выщипана,сейчас чуть-чуть пушок вырос, но он ей прямо покоя не дает. Ребята, кому эпилляцию нужно, давайте к нам. И птиц при деле и вам польза.
Соня совсем другая по характеру. Очень тихая(опять же я думаю что это отголоски от недостатка заботы и общения) Она такая озабоченая семейными делами женщина. Ей бы детей штук пять,пеленки, вкусные обеды, мужа - это ее стихия. Но... не сложилось. Постоянно шуршит в газете, щебечет себе что-то под нос.И ругается на нас она смешно, как будто натацию нам читает. Одно меня смущает, она по-моему не в курсе,что у нее крылья есть. Они никогда раньше не летали и у Сони крылышки как-то вниз все время опущены. Они не могут быть отрофироваными? Просто она пару раз с клетки срывалась и камнем падала на дно клетки, даже не пыталась их раскрыть немного. Я переживаю, это же больно. У нее как будто координация немного нарушена. У птиц такое бывает?
Вот такие у нас девочки. Не очень их птичья жизнь удачно сложилась, но мы стараемся сделать ее лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не могут быть отрофироваными?

205957[/snapback]



Могут.

 

Для восстановления делают гимнастику (если птицы это позволяют!!!!) - берут птичку в руку (или сажают на руку, придерживая лапки), крылья при этом должны быть свободны, и начинают потихоньку делать взмахи рукой, пока птица пытаясь удержать равновесие не взмахнет пару раз крыльями. Постепенно количество взмахов увеличивают.
Добавлено

 

Не очень их птичья жизнь удачно сложилась, но мы стараемся сделать ее лучше.

205957[/snapback]



Повезло в конце концов птичкам :drinks_cheers:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.