Перейти к содержанию

Ловушка для птиц?


Хороший Крым

Рекомендуемые сообщения

Друзья, я уже обращался за помощью на форум по другому вопросу и ваши советы мне пригодились: https://www.mybirds.ru/forums/topic/147510-yastreb-istreblyaet-gorlits-nuzhna-srochnaya-pomosch/?tab=comments#comment-1982276

Теперь же ситуация ещё опаснее. Вкратце поясню, что уже скоро будет 6 лет, как я подружился с постоянно расширяющейся стаей кольчатых горлиц. Живу на 3 этаже 4-х этажного дома. Горлицам предоставлена вся лоджия, с соседями живём в мире и взаимопонимании. Сегодня же, рядом со своей лоджией, немного в стороне, на балконе 4 этажа появилась вот такая конструкция. Подскажите, кто-то начал охоту на моих птичек или предназначение этой конструкции иное?

 

P_20180309_175928.jpg

P_20180309_180104.jpg

P_20180309_174522.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Славаа написал:

люди отгородились от птиц тем чем было под рукой. да не самый хороший вариант.

Тогда зачем кормушки сделали внутри огороженной территории? С одним всего лишь подходом к кормушке, всё остальное затянуто сеткой. Рассмотрите поближе первую фотографию.

Изменено пользователем Хороший Крым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормушки появились на две недели раньше сети, я даже порадоваться успел.

Изменено пользователем Хороший Крым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Lado написал:

Поговорите с соседями и всё разъяснится

 

11 часов назад, Славаа написал:

может проще спросить у этих соседей что это и для чего

Поговорил бы... Дверь не открывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палку с крюком - сеть сорвать. Сразу придут. Заранее предупредить об этом их письменно раз не хотят общаться. Объяснить что у вас стая горлиц. Против лома нет приема ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, амазон написал:

Палку с крюком - сеть сорвать. Сразу придут. Заранее предупредить об этом их письменно раз не хотят общаться. Объяснить что у вас стая горлиц. Против лома нет приема ....

Знает весь дом о моей стайке. Общался и по отдельности со многими и на собраниях, посвящённых другим моментам - никто претензий не высказывал. Письмецо, по Вашему совету, написал и в двери оставил. Хочется решить вопрос по хорошему. Но, ведь, я для этого на форум и написал, с целью определить ловушка ли это для моих горлиц или мне стоит подумать об обращении к психиатру с подозрением на параною?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже, если это не ловушка, сетка представляет опасность для птиц и нужно выяснить, с какой целью, может есть другое решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.03.2018 в 19:59, fishka написал:

Даже, если это не ловушка, сетка представляет опасность для птиц и нужно выяснить, с какой целью, может есть другое решение

Вы совершенно правы. Поговорить бы с соседом. Буду дежурить у двери, жаль что подъезд другой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый простой способ выманить из квартиры - вырубить электричество на щитке (как правило на лесничной клетке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 10.03.2018 в 22:19, амазон написал:

Палку с крюком - сеть сорвать. Сразу придут.

 

В 14.03.2018 в 09:36, Славаа написал:

вырубить электричество на щитке

Во круто! То есть сразу начинать военные действия?

Я вот не вижу никаких признаков ловушки. Как ловить птиц сеткой, закрывающей весь балкон? И где кормушки???

Сеть закрывает балкон,  а на фасаде ею прикрыли и сушилку для белья. Доски, вероятно, закрывают для птиц возможность подлёта снизу.

Конечно, лучше уточнить у владельцев квартиры, но без боевых действий и партизанства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.