jackff Опубликовано 4 марта, 2018 #1 Опубликовано 4 марта, 2018 Розовощекая неразлейка, около 2 лет. Сильно укусили сородичи через клетку - как следствие - отпал наготок на переднем пальце, не растет и врят ли будет расти, с этим я уже смирился, убрал клетки, дабы не кусались через клетку, вроде бы мирно жили - сейчас смотрю - задний пальчик припух и натерт - гляжу он не сзади обхватывает жердь, а сверху((( хват есть нормальный, но ощущение, что не полное владение - до конца его не разжимает + пальчик припух. Скрытый текст Пока мажу траумель С, что бы лучше заживало натертое место + палочкой двигаю пальчик, что бы правильно стояла лапка - но я их отсадли, у них стресс, хотят на волю, хотелось бы решить проблему, что бы вернуть в стаю, потому как с утра я не видел что бы они ели в этой клетке(((
Delfin Опубликовано 4 марта, 2018 #2 Опубликовано 4 марта, 2018 травматин жидкий (который без спирта) в клюв ,на волну 3капли 1-2р в день, а сам палец я бы 2р в день обливала смесью #1 (диоксидин 1% или 0,5% 3части+новокаин 2% 1част,хранить в комнате в темноте) и мазала ируксоветином (или левомиколь),потому как опухшее и красное говорит о воспалении\инфецировании. шаз главное процес остановить.
jackff Опубликовано 4 марта, 2018 Автор #3 Опубликовано 4 марта, 2018 1 час назад, Delfin написал: травматин жидкий (который без спирта) в клюв ,на волну 3капли 1-2р в день, а сам палец я бы 2р в день обливала смесью #1 (диоксидин 1% или 0,5% 3части+новокаин 2% 1част,хранить в комнате в темноте) и мазала ируксоветином (или левомиколь),потому как опухшее и красное говорит о воспалении\инфецировании. шаз главное процес остановить. Это все в человеческой аптеке брать?
jackff Опубликовано 4 марта, 2018 Автор #4 Опубликовано 4 марта, 2018 Так травматина не было - вет аптека что была, не очень, завтра буду в городе возьму, новокаин был ток 5 процентный, его водой можно разбавить? Диоксидин он не в процентном, а в милилитрах - 5мл(думаю оно, но уточню), ну и левомиколь тоже взял. Можно ли диоксидин и новокаин сразу навести побольше и в шприце хранить? Все в темноте хранить или стоит в холодильник положить?
Delfin Опубликовано 4 марта, 2018 #5 Опубликовано 4 марта, 2018 смесь хранить в комнате в темноте, потому как диоксидин (ето мошный покровный антибиотик) уже при +12 разлагается. А процентность можно довести водой.
jackff Опубликовано 4 марта, 2018 Автор #6 Опубликовано 4 марта, 2018 1 час назад, Delfin написал: смесь хранить в комнате в темноте, потому как диоксидин (ето мошный покровный антибиотик) уже при +12 разлагается. А процентность можно довести водой. Так а хват пальца так и останется? ведь это из-за него натертость получилась(((
Delfin Опубликовано 4 марта, 2018 #7 Опубликовано 4 марта, 2018 не могу сказать. Все зависит от того что с пальцем -может там перелом был, может связки задеиты.... теперь птице удобно ВОТ ТАК палец ложить.... хотя я читала случай что за птицей постояно следили - выставляли палец в правилном положении и он потом стал нормальный. Я не врач, так, из опыта все пишу... вы лучше сходите в Питере у вас там есть врач Наталья Б (не помню фамилию)- поишите через список врачей (см у меня в подписи), она ТОЧНО скажем чем обрабатывать (фото ваши не лушего качества, точно толко не разобрала что там, просто смесь Зосина которая №1 - я ею и гангрены и пролежни и незаживающие трофич и диабетич раны лечила, у гуль когда лапы нитками обмотаны.... хорошая штука эта смесь! амадине крыло ДОМА отрезали -дык, заливали рану так что не пришлось даже антиб. в клюв довать- никто не верит)
Delfin Опубликовано 4 марта, 2018 #8 Опубликовано 4 марта, 2018 ну и от наминов -обматайте джутовой веревкой жерди (мной доказано что так намины гораздо быстрей заживают) -тогда будет мягко и небудет наминов, это нужно имено с вашей траблой -если вдруг палец не удасться в нормальное положение выправить. У меня нпр есть волна - у нее намины возникают вседа как только меняю жержи с джутом на просто дерево. Поэтому она у меня вседа на джуте сидит, видать кожа такая тонкая что натерает..... ну и нехватка витаминов, а так как у нас опухоль, нам их незя. Вот и живет на джуте.
jackff Опубликовано 6 марта, 2018 Автор #9 Опубликовано 6 марта, 2018 В 04.03.2018 в 22:27, Delfin написал: ну и от наминов -обматайте джутовой веревкой жерди (мной доказано что так намины гораздо быстрей заживают) -тогда будет мягко и небудет наминов, это нужно имено с вашей траблой -если вдруг палец не удасться в нормальное положение выправить. У меня нпр есть волна - у нее намины возникают вседа как только меняю жержи с джутом на просто дерево. Поэтому она у меня вседа на джуте сидит, видать кожа такая тонкая что натерает..... ну и нехватка витаминов, а так как у нас опухоль, нам их незя. Вот и живет на джуте. Красноты почти нет, но пальчик так и держит, но я не пойму двигается у нее он или нет((( Я его отгибаю, когда мажу - она машет лапами и пытается схватиться за что нибудь и палец сгибается обратно - но я не вижу что бы он разгибался... И хват вроде есть, хотя и не такой сильный, но все же есть какой то. Есть какой то смысл везти к врачу, а то может это уже не лечится и езда будет в пустую?
Кузяныч Опубликовано 7 марта, 2018 #10 Опубликовано 7 марта, 2018 Если врач сделает рентген лапки птичке, то не помешает.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти