Перейти к содержанию

Сколько у вас птиц


Сколько птиц живет у вас дома  

764 пользователя проголосовало

  1. 1. Сколько птиц живет у вас дома

    • 1 птица
      225
    • 2 птицы
      242
    • 3 птицы
      112
    • 0т 3х до 6 птиц
      214
    • пока птиц нет, но обязательно будут.
      30


Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 434
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ksyushka

    13

  • Лана

    6

  • Bagirik

    6

  • sheffina

    6

А я подобрала гулю, свадебного. Назвала снежинкой, никогда не думала, что заведу птичку, а это прям судьба. И вот мы вместе уже 4 дня. :nest:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

У меня 4 неразлучника,3 кореллы,2 дубоноса,2 канарейки,4 амадины и 4 волнушки .Всего 19 шт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пока 2 волнушек, но это только ПОКА)

Уже 3, сегодня приехал к нам красавец мужчина...думаю в скором времени будет еще прибавление (ищем ему невесту) :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем доме 17 попугаев: все парами: неразлучники.черноголовые каики.александрийцы.зклектусы.амазоны мюллера.жакоши.желтохохлые какаду.арочки и один сирота-солнечный аратинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А у меня амазончик Венесуэльский Ромашка,который живет с нами уже полтора года,и еще совсем недавно,2 недели назад появился малыш волнистик Кеша :) А в будущем(надеюсь не далеком)обязательно будет у меня жакоша :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока три парня: розелл, волнистик и чех :) После переезда буду их "одевчачивать" - будет шесть :) Еще в планах - амазон. И не могу ручаться, что не прибавится еще кто-то :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А вы правы это болезнь, и в процессе взросления симптомы усиливаются.
Сын просил волнистика на ДР - а, т.к. сына 2 взяли пару зеленых. А мне всегда другого цвета хотелось, но пока искала какого, заболела коррелами, взяли сразу пару. Нашла что хотела, взяли, оказался снова мальчик, теперь к трем парням ищем 3-х девченок. Так что пока 5 попиков. Но меня пугает навязчивая мысль о какаду...
И что самое страшное, все семейство эту мысль поддерживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня 6 волнистиков: Птичка, Бандитка, Снежок, Альбинка, Лайма, Алёшка

776005[/snapback]


 


У меня уже 9 попугаев: 7 волнистиков и 2 кареллы

948683[/snapback]


 

Уже 10 попугаев :grin: - 8 волнистиков, 2 кареллы :clap:

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а в нашем доме живет чудесная парочка волнистиков,
но думаю, скоро будет прибавление - сижу постоянно в отделе продаж :)))) любуюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня тоже хроническая болезнь, протекающая в острой форме. Я просто помешана на птицах :wub: , я просто от них тащусь :dribble: ! Сейчас у меня 4 попугая:

 

2 Волнистика - Нюша и Дрюша :angel::angel: ,
1 Корелла - Рика :angel:
1 Розелла пёстрая - Арчи. :angel:

 

И это ещё не предел: Моя мечта Какаду, а мечта мужа Амазон. Уступаю мужу, планируем приебрести Амазончика.
Наша болезнь не лечится, но хоть не смертельная :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сначала была пара волнистых Кеша и Маша. Даже птенцов высиживали, некоторые птенцы у новых хозяев разговаривали. Затем еще пара корелл Джек и Джекки. Одновременно жили 5 попугаев (волнистиков потом стало 3 :grin: ). Волнистиков уже не стало от старости. Теперь пара корелл Ричи и Джекки и один ожереловый Зяма. И получается, что попугаи у меня уже 24 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Лет пять назад,может чуть больше заболела попугаеманией,но вовремя остановилась на 3 птичках.Пришлось их разлучить,потому что они не поладили,а то наверно у меня была бы уже большая стайка. Сейчас у меня одна птичка. Так что все мое внимание достается только ей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Вот скажите, у кого больше пары птиц одного вида, а как Ваши знакомые, друзья, окружающие реагируют на такое количество птиц? У меня у самой их больше шести. На мой взгляд, если ты не заводчик и птицами не занимаешься как коммерческой деятельностью, люди не понимают такой зоопарк дома. Ну одна, ну пара птиц, но никак не больше. Как Ваши окружающие реагируют, узнав численность птиц? Я уж не говорю, что еще и другие представители фауны часто дома вместе с птицами живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы-гы, как правило - крутят пальцем у виска, пожимают плечами.. "Зачем столько? И одного много бывает!!!"
При этом, если спросишь - а нафига у тебя 5 удочек и 2 чемодана рыболовных фигулек по всему дому? - возмущаются! :) А как же, я ж без этого жить не могу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже часто встречаю реакцию,когда чуть ли не пальцем крутят у виска. Но где- то в глубине души, мне кажется, у них все равно рождается чувство легкой зависти)))))) Я обычно отвечаю, что это хобби. Ну не знаю, как еще донести нашу с мужем привязанность к птицам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня живут 2 волнистиков, но мне больше нельзя Пока. В будующем надеюсь обзавестись по-крупнее)
А что до птицемании...на меня друзья косо поглядывают и крутят пальцем у виска, когда остановлюсь посмотреть на стайку воробушков, зимой куплю большую пачку семечек и всё скормлю птицам на месте, когда пускаюсь в точные описания спящих уточек, недавно мною увиденных и т.д.)

Изменено пользователем PolinaL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 8 птах: 1 кенар, 1 неразлучник масковый, 1 воробьиный попугай, 1 синеголовый пионус,4 японских амадинок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, натолкнлась на тем и не смогла ,так сказать, пройти мимо...
Сейчас у меня живут:
2 жако краснохвостых, Боря и Тютя..пол не определала, но мне кажется что обе- девочки.
1 жако бурохвостый- Аркаша, предположительно- мальчик.
2 воробьиных попугайчика,Бони и Клайд
2 певчий попугайчик, Тирлим -мальчик.
2 смеющиеся горлицы- Тристан и Изольда
1 павлин Павлик
нууу
и
две семьи шелковых куриц- белые и голубые
вот , я как-то одну из моих любимиц, Дашу, запечатлела
Халло!
705707ef3030.jpg

 

Ай лайк ту мув ит, мув ит...
77c4fefcba0e.jpg
01eff20a17a8.jpg
da28a7ed4a1b.jpg
47aaa4e1f6a1.jpg
И- поклон!
a5e10cf9a49b.jpg
а так же-
Орпингтоны золотистоокаймленные
Фениксы
Курчавые курицы
Голошейки
Бентамки
Карликовые кохинхны
Фазаны румынские
цесарки
утки
гуси
индюки
перепелки
Наверное забыла кого-то....

 

Развожу только фазанов, кур , уток , гусей и цесарок
Это просто-два инкубатора легко справляются без проблем..

 

Птиц держу в основном по тому, что они мне нравятся. Ну и куриные, цесариные, перепелиные яйца не из магазина очень вкусные))

 

Когда приходят новые люди и спррашивают нафига мне так много и светуют продавать билеты и пускать зрителей как в зоопарк, объясняю, что я держу птиц для своего личного довольствия, их количество напрямую зависит от площади моего участка ( в квартире конечно пришлось бы обходиться без гусей и уток))),и никого никогда не пущу как в зоопарк - потому что знаю, как ведут себя люди с животными и птицами ограниченными вольерами и клетками- даже в мыслях не держу что кто-то посторонний придет и станет нервировать моих питомцев...

 

вот как-то так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у меня 6 пухов: 4 волнистика и 2 розовощеких неразлучника... Но еще подумываю о крупном попугае, вроде жако или амазона...
При этом очень часто торчу в зоомагазине, около клетки с птичками, и постоянно хочется кого-нибудь купить...

 

"Болезнь" все-таки прогрессирует...

Изменено пользователем lorrimer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы-гы, как правило - крутят пальцем у виска, "Зачем столько? И одного много бывает!!!"

Это точно. У самой теперь уже 5 волнистиков и король моего сердца краснохвостый жако ПУнчас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pavlov's Dog, курица чудо! Всегда засматриваюсь на таких. Когда будет свой дом, обязательно заведу. Сейчас пока решилась только на перепелок(кроме попугаев, канареек и прочих певчих :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Анел, Натали Никитина, Говорящий попугай, да, шелковые курицы-это очень красиво. Особенно-белые. Вот, наинкубировала себе несколько белых шелковичек, и радуюсь- в следующем году по зеленому газону будут кататься белоснежные колобки..Эти курицы не портят ничего, их совершенно спокойно можно выпускать на участке для украшения пейзажа...Еще здорово выглядят курчавые..Вообще хочу получить микс курчавой и голошейки..Очень экзотично выглядят такие птицы)))

 

А еще я забыла естественно про сороку- выкормыша Клариссу,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

С детства были всегда волнистики -заводили по одному. Потом завели неразлучника.Сейчас у меня розовощёкий неразлучник девочка и малый желтохохлый какаду мальчик. После приобретения второй птички (какаду) начинаю ощущать, что птичья болезнь началась :dribble::fly::)

Изменено пользователем Kakadysha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент у меня 5 попугаев :D
- пара корелл (Шура и Перлушка)
- 2 ребенка от этой пары
- ожереловый попугай Ричка
думаю, что в ближайшем будущем, к нам еще жаконя присоединится :)

 

:sp: количество гусей и кур перечислять не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.