Перейти к содержанию

Вся Правда О Совах


Рекомендуемые сообщения

Расскажите хотя бы кратко как же все-таки вы уживаетесь с Совами
если все в утвержадете что по ночам они орут днем постоянно жрут и гадят ВЕЗДЕ -это особенно прошу прокомментировать
т.к. у кого-то в определенных местах у других чуть не на голову
+проблемы с мышами, дрессировкой,проблемы найти Сову
о даже все это меня не останавливает

 

я неизбежно заведу Мохноногово Сыча любым способом хоть через 10 лет
и Сове конечно будет ОК со мной- никаких клеток Долой рабство

не отпугивайте настоящих ценителей сов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тут можно сказать? Кошки доставляют проблем не меньше. Собак нужно кормить,выгуливать, отмывать после прогулки, дрессировать и т.д. А, что вытворяют наши детишки?! :uzhas:
Чем совешники хуже? Вероятно люди так устроены. Нужно с кем-то сюсюкаться. sts, удачи тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sts, эээ... Такое впечатление, что Вы кусочками форум прочитали, специально только о вредных качествах сов. И кто же тут отпугивает?
И зачем рассказывать кратко, если весь раздел "Совы" именно о наших совах и о том, как мы с ними уживаемся. Читайте внимательно и понимайте. Все вопросы, которые Вы задали уже не раз обсуждались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sts,
настоящего ценителя этим отпугнуть сложно ;)
Он и так это себе представляет хорошо.
А вот какое-нибудь юное дарование, насмотревшееся Гарри Поттера, отпугивать можно и нужно. Или хотя бы честно предупредить.
Кстати (сугубое ИМХО разумеется) не только и не столько сов сие касается, а и прочих домашних животных, и детей: Ягдаш прав на несуразное количество процентов.

 

Удачи Вам и Вашему будущему питомцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я слава Богу не смотрел Потного Гарри
И всему что написано в форуме верить нельзя(например есть совы кушаюшие фрукты в природе)
вот и хотелось хоть закономерность узнать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sts, так ведь есть совы, кушающие фрукты в природе. Сплюшки, например. И это правда (мои сплюшки любят арбуз и виноград). А где неправда, там и говорят об этом.
Какую закономерность Вы хотите узнать? Сколько правды и неправды говорят и пишут форумцы? Тут же Вам те же люди отвечать будут, что и в других темах писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sts, так ведь есть совы, кушающие фрукты в природе. Сплюшки, например. И это правда (мои сплюшки любят арбуз и виноград). А где неправда, там и говорят об этом.
Какую закономерность Вы хотите узнать? Сколько правды и неправды говорят и пишут форумцы? Тут же Вам те же люди отвечать будут, что и в других темах писали.

205614[/snapback]



Да я знаю. Еще кроличий сыч пожирает их и кактусы
Добавлено

 


А узнать я хотел кому удалось сохранить чистоту жилища при свободном обитании Сов, это единственный ? который я до конца не изучил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько сов - столько и характеров!У каждой птицы есть природный инстинкт(с эти не поспоришь и не поборишся) и свои привычки, преобретённые в процессе проживания с людьми(мы все разные и птицы наши тоже).Если собаку ещё можно под давлением заставить что-либо делать (со слов тех,кто имеет собак),то сову насильно не к чему не приучишь.Только повседневный труд над этим "ребёнком",как и над своими детьми,приносит результаты.А то ,что гадит сова везде и постоянно - это не правда.Сова - не воробобей,чтобы справить нужду им усесться покомфортнее надо.Эти места не я ему выбирала,а сам мальчиш (от меня всего - то потребовалось подстелить на это место клеёнку ),да и за полдня он сходить может раза два!По поводу крика - привыкнешь и слышать не будешь,ведь живут же люди в домах вдоль дорог и путей.
А если Вы сомневаетесь в искренности информации на форуме,то написанная литература об этих птицах Вас ещё больше не удовлетворит.
Сова,даже домашняя,вольная птица - с совами жить по - совиному и "у-у--ха-хать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А узнать я хотел кому удалось сохранить чистоту жилища при свободном обитании Сов, это единственный ? который я до конца не изучил

Сохранить чистоту удалось тем, кому не лениво подтирать за совой каждую ее какашку и убирать остатки еды с полок. Это единственный вариант сохранения чистоты. Есть еще два альтернативных: "завести" себе чучело совы или отказаться от идеи содержания совы вообще.

 

На самом деле, sts, Вы совсем не теми вопросами озаботились. У Вас есть постоянный источник корма (= мышей) для совы? Минимум две штуки в день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sts, Расскажу о своем еще совсем небогатом опыте (всего полгода)...
Сначала я подтирала каждую каку (бегала по кухне, где поселилась сова, с тряпочкой). Через пару недель определились 3 места, где сове оказалось удобно сидеть и какать. Под одним лежит теперь бАмажка, под другим - пеленка, а под третьим оказалось покрывало, которое приходится застирывать... Иногда, конечно, встречаются и "отдельно лежащие" каки :) . Но это все - мелочи...
Самым сложным оказалось для меня забить мышку и разрезать ее на части, чтоб покормить маленького совенка... Но я это смогла именно потому, что надо было это чудо кормить, и кормить правильно... Я свой выбор сделала, и совершенно об этом не жалею (хоть наш сов и не такой уж ручной, как бы мне хотелось).
...Если вы решили брать сову, и решили серьезно - вас не остановит ничего... А если есть хоть малейшие сомнения в правильности выбора - лучше не брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sts, да уж...
Самое сложное это мыши, полностью согласна с Melamory.
Какие там в пень какашки и прочая ерунда! Взял тряпку и чики-балалайки, все чисто!
А вот кормить каждый день мышами-это сложно. Психологически сложно. Н-да...
Но, как сказал один знакомый, мышей много (их действительно много) а сова одна.

 

если все в утвержадете что по ночам они орут днем постоянно жрут и гадят ВЕЗДЕ -это особенно прошу прокомментировать

205556[/snapback]


 

Так маленькие совы вроде не орут, нет? Наш сидит тихохонько-тихохонько, только свистит, когда мышкой занят. Воробьиный у нас сычик. А мохноногий не такой уж и большой, в сравнении с нашим.
"гадят ВЕЗДЕ"! :rofl:
Да и плевать! Пусть бы гадили, но ить это хищники, вот где полный трындец! Им надо питаца жертвами!
Не, ну сами трескаем колбасу, это понятно. Но НАДО покупать живых мышей! Вы готовы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...
А узнать я хотел кому удалось сохранить чистоту жилища при свободном обитании Сов, это единственный ? который я до конца не изучил

205654[/snapback]


 

Меня еще в школе учили - "Чисто не там где не мусорят, а там где убирают":))

 

Так что, как и с любым животным - я искренне считаю, что нужно для начала решить для себя – а готов ли «Я» понести потери(ремонт, разбитые и уничтоженные вещи и т.д.,) и расходы(лекарства, врачи, необходимое оборудование, еда, etc.), и уж потом заводить – нет ничего ужаснее невозможности или нежелания дать своей животинке то, что ей необходимо, будь то еда или свобода действий – нафига тогда заводить?

 

Например, в моем случае Совешня выставила меня на покраску стен – кушаем-с мы не там где надо:) а при ремонте о Совах никто не думал, и красили краской, которую помыть нельзя… Но, в общем, то я не в обиде:)

 

А возвращаясь к чистоте – в квартире порядок и чистота, гадит Сова в двух местах – на специально обученные резиновые коврики(дурная идея – их мыть тяжело) – так по мне их раз в неделю помыть можно – мене не мешает!, а вот жене – очень даже, и она требует их каждый день мыть.

 

Совы чистоплотные – это факт! (написал и подумал, что не так много Сов я видел – ну будем надеяться, что не ошибся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Post Scriptum

 

Меня сегодня протаранил злобный КамАЗ, так ущербу от него несравнимо больше, а радости то никакой!

 

Так что – Совы это сплошное счастье в отдельно взятой квартире!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На самом деле, sts, Вы совсем не теми вопросами озаботились. У Вас есть постоянный источник корма (= мышей) для совы? Минимум две штуки в день?

205689[/snapback]



На самом деле я озаботился всеми ? только про мышей и так все ясно
А что не ясно то и спрашиваю
ВСЕМ ФЕНКС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....
Да и плевать! Пусть бы гадили, но ить это хищники, вот где полный трындец! Им надо питаца жертвами!

205869[/snapback]



Кажется было утверждение, что они теряют инстинкты охоты
или могут по-прежнему охотиться хоть ради забавы

 

А то летом можно бы было ее в загородный дом возить
Хотя у нас и в городе !!! в 100 метрах от моего дома есть бор в нем ежи всякие бегают белки и даже нами уважаемые Совы встречаются -но ловить их конечно я не собирался

 

Вот не знаю понравились бы такие прогулки Сове они вроде к комнате привыкают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется было утверждение, что они теряют инстинкты охоты

205960[/snapback]



Отупить можно кого угодно, не только сову :crazy: Но пищеварение совы останется прежним - ей нужно цельные тушки, хотя бы время от времени парные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sts, да многие отвозят на лето своих муси-пусек на дачи и всё у них пучком. Освоение новой территории - развлечение для совы. Моя на пример, гулять любит.
ASD_GW, искренне сочувствую!
Друзья, заводите софф, не заводите Камазофф! От йих одни неприятности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sts, да многие отвозят на лето своих муси-пусек на дачи и всё у них пучком. Освоение новой территории - развлечение для совы. Моя на пример, гулять любит.
ASD_GW, искренне сочувствую!
Друзья, заводите софф, не заводите Камазофф! От йих одни неприятности!

205967[/snapback]


 

Я со своей Совой в гости ходил к соседям - так она очень положительно к тому отнеслась - ей было жутко любопытно - что там и как! Будет тепло - думаю буду ее периодически выгуливать если она к тому расположена будет! Хотя к нововведениям очень она настороженна - елка ее возмутила, и она два дня в тот угол не летала.

 

Ягдаш, спасибо за сочувствие! А КамАЗ я завести не смогу – это ж, какая для него присада нужна? Она у меня в квартиру не влезет:)

Изменено пользователем ASD_GW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.