Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте такой вопрос. Купили попугая уже прошел период адаптации начали выпускать из клетки сам возращается в клетку выпускаем каждый день. Начали приручать к руке начал есть с руки, вот кормим уже с руки неделю но не на руку не на палец не залазеет что делать? (покупали птенцом 21 января ему было 1.5 месяц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тоша =) а какой попугай-то в Вас? характеры  - у каждого вида - разные же))) + индивидуальность каждого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.02.2018 в 21:22, ГаПС написал:

@Тоша =) а какой попугай-то в Вас? характеры  - у каждого вида - разные же))) + индивидуальность каждого...

Волнистый попугай характер у него спокойный если засунуть руку в клетку там например поправить игрушку корм подсыпать то он просто сидит и наблюдает (он Самец)

Изменено пользователем Тоша =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тоша =) -"просто сидит и наблюдает"  - так куда ему деваться в клетке-то? Любому попугаю - нужно время! И каждому - своё! Вы не торопите своего красавчика, дайте получше привыкнуть и заинтересовывайте вкусняшками, давайте из пальцев пока, потом  - на раскрытой ладони...Предлагайте ему игрушки и поиграть вместе  - катать шарик лёгкий(кошачьих игрушек - полно, что можно для волнушек приспособить!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 01.03.2018 в 12:47, ГаПС написал:

@Тоша =) -"просто сидит и наблюдает"  - так куда ему деваться в клетке-то? Любому попугаю - нужно время! И каждому - своё! Вы не торопите своего красавчика, дайте получше привыкнуть и заинтересовывайте вкусняшками, давайте из пальцев пока, потом  - на раскрытой ладони...Предлагайте ему игрушки и поиграть вместе  - катать шарик лёгкий(кошачьих игрушек - полно, что можно для волнушек приспособить!)

У него есть на полу шарик но он с ним не играет,что делать?(шарик лежит с самого запуска в клетку)И какие вкусняшки можно ему давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тоша =) -"на полу шарик"  - да мало кто из попугаев играет с игрушками на полу! Игрушки - надо повесить, чтобы там были колокольчики, гремушки какие, что-то подёргать можно было бы, покусать...А вкусняшки  - это и кусочки фруктов, и семечки или кусочки орешков...Не, волнистому - орешки-то не надо - слишком жирные...

А для маленьких попугайчиков  - ОЧЕНЬ много всяких разных игрушек бывает в магазинах, да и самим сделать - на раз-два...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ГаПС Понятно. И еще вопрос, когда я сую руку в клетку тоша прыгает мне на руку и начинает есть а вот на прогулке он от меня просто улетает. Что делать?

 

Даже если я просто к нему подхожу

 

Изменено пользователем Тоша =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тоша =) -а на прогулку попугай выходит  - сытый? Тогда ему хочется играть, а не дрессироваться. Подождите какое-то время - пусть полетает, поиграет, а потом  - протягивайте руку с кормом! Каждому птицуну  - нужно своё время на привыкание! А если Вы будете форсировать события  - то вместо доверия  - получите опасения от питомца.Терпение и время! Любовь - все животинки чувствуют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ГаПС Незнаю я с утра в 8:00 отпускаю и он весь день летает в 20:00 он сам залетает. Дело в том что у меня есть шведская стнека. И он всю прогулку на ней сидит а если я подхожу к нему он улетает на клетку.

Изменено пользователем Тоша =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ГаПС И еще вопрос. Как на палец посадить на прогулке он от меня улетает а в клетке я уже пробовал и под животик и под пальцы. Если сую палец под ногти он перебегает на другаую сторону жердочки а если под пузико то он цепляется ногтями за жердочку и перелетает на другую сторону жердочки. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.03.2018 в 12:13, ГаПС написал:

@Тоша =) -а на прогулку попугай выходит  - сытый?

Наверное сытый. С утра все едят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.