Перейти к содержанию

какими кормами вы кормите вашего пернатого


Valentin

какими кормами вы кормите своих птиц?  

27 проголосовавших

  1. 1. какими кормами вы кормите своих птиц?

    • отечественными кормами
      7
    • Wittemolen
      1
    • Vitacraft
      34
    • Padovan
      12
    • 8 in 1
      6
    • Trill
      0
    • самодельными смесями
      17
    • др. импортными кормами
      11
    • смешиваю несколько импортных кормов
      7
    • смешиваю импортные и отечественные корма
      8


Рекомендуемые сообщения

Valentin,
По моему мнению, многие кормят своих птиц кормом не одного наименования.
Можно ли это учесть при проведении опроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valentin
Хотел отметить 3 пункта, но больше одного не получилось. И потом, если есть пунк "Еда со стола", то наверное стоит разнообразить выбор фруктами, веточками, кашами, проростками и пр. Ну и к кормам добавить пункт "Другой имп. корм". Из отечественных я бы выделил "Ваку". Можно добавить соки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Swan51, если я правильно поняла, цель опроса - узнать, кто какой корм использует, а не кто вообще что дает и не дает. По-моему, все варианты перекрыты, кто-то кормит одной маркой, кто-то - тем, что нашлось в магазине (только я бы уточнила все-таки предъявляются какие-то требования к корму или просто берется первая попавшаяся упаковка). Может быть, стоит отдельно опросить форумцев на предмет того, кто дает птицам еду со стола, кто - нет, но это будет уже другой опрос, здесь последний вариант, видимо, нужно понимать так, что человек не покупает и не готовит птице специального корма, а только делится своей пищей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valentin, Наталья74
Ответила, но не удовлетворила. Я не покупаю первое, что попадется под руку в зоомагазине. Я покупаю проверенные корма различных производителей: Витакрафт (нравится больше всего, поэтому за него я и проголосовал), Падован, 8-в-1.
Обнаружил интересный эффект. Если давать корма отдельно, то многие компоненты не съедаются, но если приготовить равномерную смесь из разных кормов, птица ест почти все. Парадокс какой-то. :-)

 

Голосование "квадратиками" и с большим выбором, было бы более показательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я покупаю проверенные корма различных производителей:  

Вот и я тоже имела ввиду, что и Swan51. Я покупаю Витакрафт и Падован, но проголосовать пришлось только за одину фирму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Голосование "квадратиками" и с большим выбором, было бы более показательно.

попробуем сделать, но не уверен, что форум это позволяет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Swan51:

Ответила, но не удовлетворила

Ну извините :D
Я и предлпгала разделить ответы "покупаю только хорошие, импортные корма, не отлавая предпочтение конкретной марке" и "что найду, то и куплю". Если разрешить выбирать больше одного варианта ответа, картинка будет другой и смысл ее - тоже. Я просто всегда, глядя на опрос и т.п., думаю о статистическом анализе полуцченных данных и смысле результата, отсюда занудность ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выбрада самодельные корма...
в данный момент (на этот месяц) это: просо белое+красное, овес, канареечное, конопляное, семена одуванчика, лен, кунжут, подсолнечник и еще два... сидя за компом не вспомню :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мои тоже коноплю не очень... я ее слегка давлю перед раздачей и тогда съедают... сорго тоже не нравится :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья74

Я и предлпгала разделить ответы "покупаю только хорошие, импортные корма, не отлавая предпочтение конкретной марке"

Это тоже не мой случай. Я хоть и покупаю хорошие импортные корма, но все же отдаю предпочтение Витакрафту. :-)
и "что найду, то и куплю".

Это совсем не мой случай.
Если разрешить выбирать больше одного варианта ответа, картинка будет другой и смысл ее - тоже. Я просто всегда, глядя на опрос и т.п., думаю о статистическом анализе полуцченных данных и смысле результата, отсюда занудность

А в чем смысл данных, полученных в результате этого опроса? В таком виде его нужно было назвать "Мой любимый импортный корм". Соответственно, перечислить известные марки, добавить пункты "Другой имп. корм" и "Импортом не пользуюсь".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka,
сорго твердое, птичику не справиться, а вот если его надкусить - вполне себе съедает. Чтож мне сидеть и лущить птицу семечки? :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше кормила Витакрафтом. А сейчас перешла на самодельные смеси. В смысле, не сама делаю, а на рынке беру. Из Витакрафта бОльшую часть приходилось выбрасывать, - почему-то некоторые ингридиенты не ели. А так можно выбрать, не "кота в мешке", видишь состав корма. Из самодельного поедают все, кроме пшеницы - они ее пророщенную привыкли есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.
Проголосовала за "отечественные" в силу безысходности....
На сегодняшний день для г. Томска самый суперский корм - "Рио". Витакрафт.... Как мед в известном мультике - "он, вроде, есть, но его сразу нет".... О нем говорят, но не завозят, т.к. слишком дорого для нашего потребителя. Это говорят в магазинах. Вот мы и маемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flash, У меня волнушки Animals лучше всех приняли. Съедают подчистую. Даже лучше витакрафта-покупала им его недавно, едят, но не так.
вот я и думаю. вроде сейчас Витакрафт появился в продаже и есть возможность его купить. И он вроде как здесь высоко котируется))) И хочется лучшее дать. а они выбрали Энималз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ptichka v Kletke,
У меня именно Animals. Витакрафт я покупала 2 раза, оба раза омерзительное качество. Первую пачку выкинула, вторая стоит, ждет своего часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Swan51,

Я хоть и покупаю хорошие импортные корма, но все же отдаю предпочтение Витакрафту.

 

То есть Вы приходите в магазин, если там есть Витакрафт, покупаете его, если нет, выбираете что-то из других импортных кормов, если нет импортных, уходите без покупки?

 


А в чем смысл данных, полученных в результате этого опроса?

При таком объеме выборки видна только большая популярность Витакрафта. А так – я же говорю – на автомате думаю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья74

То есть Вы приходите в магазин, если там есть Витакрафт, покупаете его, если нет, выбираете что-то из других импортных кормов, если нет импортных, уходите без покупки?

Нет, я заранее знаю где продается хороший импортный корм нужной марки по лучшей цене. Собственно, могу перечислить:
- герметичный Витакрафт в большом ассортименте, свежайший - "Оби" (мне ближе в Химках, но и в Теплом Стане магазин не хуже),
- 8-в-1 и Падован, с переменным ассортиментом, но тоже свежий - "Бетховен" (опять-таки мне удобнее магазин на Ленинском, хорошую цену обеспечивает дисконтная карта на 10%).
Если случайно где-то попадется еще какой-нибудь хороший импортный корм, то есть два варианта:
а) если я заранее слышал хорошие отзывы, то изучив состав покупаю,
б) если корм совсем новый, то ищу или жду отзывы. :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мы сейчас пробуем 8in1, Джеки его ест не хуже, чем Витакрафт, но лично мне он по виду меньше понравился. Крашеные зерна как-то напрягают, хотя, наверное, это должны быть не вредные красители, но ведь и пользы никакой? Я перед тем, как дать корм, размачиваю его в воде, чтобы он его лучше ел, так краска смывается. Выглядит не очень аппетитно.

 

Евгения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас конечно птицы очень серьезные, а у меня попроще - неразлучник Фишера. В магазинах вроде бы выбор большой - а выбрать нечего. Из Витакрафта - только для Австралийцев. Продавец говорит, что для неразлучников он подходит, но они ведь Африканцы :roll: Будет ли толк от этого корма?

 

И заодно - как давать соки (птиц фрукты совсем не ест) :cry: В поилку налить, добавлять в питьевую воду, или отдельно поставить?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ksyushka,


это: просо белое+красное, овес, канареечное, конопляное, семена одуванчика, лен, кунжут, подсолнечник и еще два...  
а в какое время года вы даете птичкам такой корм! или этотим кормом можно постоянно кормить? Я хочу сделать птичеку более богатый зерновой состав корма . И незнаю какой корм соорудить! Я уже один делала теперь перебираю его (просо разное +овес+ канареечное+лён+конопляное семечко) А потом выяснила что конопляное нельзя, а то ослепнуть может птичка :( а лён только совсем чуть-чуть и только во время линьки (а то будет жидкий стул-простите за термин). Теперь выбираю всё лишнее из того корма. Вот исключив дополнительные компоненты я опять пришла к исходному, обычному корму.
И если можно, объясните полезность тех или иных семян.

 

А мы питаемся Витокрафтом. Но пытаемся разнообразить нашу пищу и самодельными кормами (что бы побольше витаминчиков получить :) ). А вот недавно купила ещё 8 в 1 (до кучи). И чередую. В одну кормушку Витакрафт в другую 8 в 1.
И попутно думаю о корме который будет включать все травки и семены. И что бы был полезный. Если есть советы приму с большим удовольствием!

 

P.S. Мне недавно вмагазине сказали что Витакрафта нету у поставщиков в Россию и я была уже во многих магазинах и его действительно нигде нету. А появился наш Русский Витакрафт В таких же пакетиках что и немецкий только надписи все уже на русском и как ни странно не указано где он произведен и кем. Я не стала его покупать , думаю что подделка. Кто нибудь с таким сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesia,

 

У нас в магазине продают нормальный Витакрафт немецкого производства (по крайней мере для крупных попугаев, для волнистых я не рассматривала).

 

А зачем вы одновременно даете птице 2 разных корма? Мне кажется, пользы это ей не принесет. Больше витаминов она у Вас из такой смеси не получит.

 

Евгения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesia,

 

Я хочу сделать птичеку более богатый зерновой состав корма . И незнаю какой корм соорудить! Я уже один делала теперь перебираю его (просо разное +овес+ канареечное+лён+конопляное семечко) А потом выяснила что конопляное нельзя, а то ослепнуть может птичка  а лён только совсем чуть-чуть и только во время линьки (а то будет жидкий стул-простите за термин).

 

А нужны ли такие эксперименты методом слепого тыка? Все разные хорошие импортные корма являются результатом лабораторного подбора ингредиентов и в Москве их большое разнообразие - ну что может не хватать и как это можно восполнить кустарно?

 

Но пытаемся разнообразить нашу пищу и самодельными кормами (что бы побольше витаминчиков получить  ).

 

Если больше нормы - это очень вредно :!: :!: :!:

 

Мой совет: расслабтесь и не подвергайте птица дополнительному риску.

 

Не в тему: Ваш птичик классно выглядит на аватаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

George,


Не в тему: Ваш птичик классно выглядит на аватаре.

Спасибо большое за комплимент.

Мой совет: расслабтесь и не подвергайте птица дополнительному риску

Мне кажется, пользы это ей не принесет. Больше витаминов она у Вас из такой смеси не получит.

Просто хочется для своего питомца получше и повкуснее :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesia, я не думаю, что за такие деньги бедет не вкусно и плохо. Все таки имя и престиж для фирмы это не самое последнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстатти люди а кто нибудь пробовал покупать корм fiory ? У него упаковка такая интересная, В коробочке пакет с кормом, я сначало когда достала не поняла что с ним делать он был как будто корпичек корма, (настолько от туда выкачен воздух) а потом я надрезала корм и туда зашол воздух и стал обычный рассыпчатый корм и пахнет свежим кормом как будто только что собранным. Я о таком корме ничего не слышала . Попробовала дать попугайчику он с таком удовольствием съел его. Больше я ему этот корм не давала, сначало решила с вами посоветоваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно для более бдолгого хранения продукции, да и насекомые не в стостоянии размножаться в вакууме (без кислорода).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.