Перейти к содержанию

А у кого дома еще есть сова?


Рекомендуемые сообщения

Poohy, а там к качеству большие претензии? Просто есть очень хорошая его фотка - он там славно вышел, с головой на 180 градусов, но она полосит... Возьмут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 306
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Бяка

    37

  • SleepingSun

    23

  • Zahvat

    23

  • MooN

    16

Топ авторов темы

ну вот отправили мы 4 штучки... но нас, наверное, не выставят - там уже голосование началось... Может мне сюда как-то ссылки скинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poohy,

 

Еще раз добрый день!

 

Я так понял Совопухи самые рулящие по совам :).
Если не затруднит, ответьте на мое сообщение страничку назад :) по поводу поедания мышей......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них ребенок (5 лет). Не будет ли для него шоком процедура поедания мышей? Как это вообще происходит? Кровь, шерсть, писк... и все такое? Или они мышь целиком проглатывают? Может это уже обсуждалось и я не внимательно все посмотрел, но уж простите, времени в обрез "Свои попугайские" топики перечитать :)  :type:

 

Все зависит от ребенка.... Сложно сказать, что для него будет шоком. Хотя я бы не рекомендовала людям с маленьким ребенком заводить сову с точки зрения безопасности самой совы. Ребенок может захотет "похватать" сову, а они этого ОЧЕНЬ не любят обычно. К тому же сова, которая ест мышей сама с весьма острыми когтями и клювом... Сложно объяснить ребенку, что сову лучше не трогать... Возможны травмы у всех сторон.
Взрослые совы могут заглатывать мышь целиком, могут разрывать пополам. Могут есть их, охотясь, а можно кормить и замороженными... Сложный вопрос. Мои совы ели только порезанные кусочки замороженых мышей.
А если сова к людям попала уже взрослой - то ей привычней есть живых... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторю вопрос, уж извините, хочется узнать: как вы ЗАБИВАЕТЕ мышей, каким образом? - раз живых негуманно давать (цитата) (А то пока никто не ответил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poohy, да у нас сомнения-то были, только из-за надклювника, мы думали, что у них как у попугаев - меняется с возрастом... Но потом все-же отбросили эти мысли - перьевы "уши" то вон какие-здоровые, значит зимняя линька уже была. Так что нам год и два - год и три...Он с прошлогодней весны. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще раз повторю вопрос, уж извините, хочется узнать: как вы ЗАБИВАЕТЕ мышей, каким образом? - раз живых негуманно давать (цитата)

berete mish za hvos, i krepko stukaete ee golovoi ob krai stola (smert mgnovennya bez mucheni, pravda tushka 1-2 minuti prodolzhaet dergatsay).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poohy,

 

Спасибо, за информацию - передам.
Я тоже склоняюсь, что там где есть ребенок хищная птица не лучший выбор, хоть и такая симпатяга :)... Но как уже решат, так и будет.

 

Еще одно наблюдение, не по теме, но я в совином форуме не частый гость, поєтому напишу тут. Гулял в центре города и видел море фотографов с шиншилами, совами, белками, обезьянками....... Бедные те совы, все их хватают, пугают. Лапка привязана к палочке.... :( У меня сложилось впечатление, что их "накачали" какиме то наркотиками. Не может птица, даже ручная, быть такой "отрешенной" :(:cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторю вопрос, уж извините, хочется узнать: как вы ЗАБИВАЕТЕ мышей, каким образом? - раз живых негуманно давать (цитата) (А то пока никто не ответил)

 

Я их такими покупаю. Можно и живыми давать - для сов это нормально, охотится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poohy, Бедные те совы, все их хватают, пугают. Лапка привязана к палочке.... :( У меня сложилось впечатление, что их "накачали" какиме то наркотиками. Не может птица, даже ручная, быть такой "отрешенной" :(:cry:

 

Бедные животные! Как их жаль! Они не любят, когда их хватают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мертвых можно купить у любого продавца на Птичке. Надо просто попросить их забить.....
Я уверена, что и в любом магазине сделают то же самое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При покупке мышей оптом от 20 штук обычно и делают скидку:)))
Так что она вам и так гарантирована. Что такое 20 мышей для совы? Да на "1 зуб", которого у нее правда и нет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это мы уже знаем... но к сожалению, его предыдущие хозява кормили больше цыплятами, на все остальное он подозрительно смотрит и не ест пока... Вот удалось правда, после цыпленка, дать маленький кусочек мяса, подкинуть - типа остатки цыплят (мы решили. что если не захочет - будем мышей так подкидывать - а пока эксперементировали на мясе свежем) - так и то - он полчаса его стороной обходил. так что за мышами мы едем в эти выходные - и начинаем эксперементы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЯсо мы, кроме того случая, не даем вообще...Это ты прекрасно понимаем...это было сделано именно для того, чтобы посмотреть, способен он кроме цыплят что-то взять к себе в клюв...
В субботу едем на рынок зам ышами, будем кормить наверное 50%на 50%для начала, там посмотрим. Может целиком на мышей перейдем, если он на это согласиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю, что он что-то должен.. Я думаю - он сам прекрасно знает, что ему нужно... Вы берет цыплят - значит к ним уже адаптировался, выберет мышей - замечательно... У продавцов с Птички появится еще один клиент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не по своему желанию привык к цыплятам, а для его здоровья мыши лучше. В природе-то ушастые едят мышей! Когда мы возили Пушинку в зоопарк нам сказали что шерсть мышачья просто необходима. И специально спросили всю ли шерсть от мыши съедает сова!
Даже была такая книжка (только не про сов, а про кошек), в которой рассказывалось почему животные, которые изначально питались мышами по задумке природы и должны их есть. Мышь как бы "разбиралась" на части и описывалось в какой части мыши содержатся всякие витаминым и прочее и почему ее надо есть целиком:)
Вот....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это-то мы понимаем...
Но опять же - если он жрать не захочет - тогда будем давать насильно пару раз в неделю... В общем - рано пока об этом разговаривать, пока не купили мышей. ВОт купим, дадим, и там посмотрим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он как набросится:) как обрадуется:)) удачной покупки:)) и веселого совения:)
Моя на меня сегодня обиделась - типа руками ее взяла, верещит так прикольно, если ей что-то не нравится:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бяка,

 

не думаю, что он что-то должен.. Я думаю - он сам прекрасно знает, что ему нужно...

 

Как человек, потерявший из-за этой же самой точки зрения, а также по собственному невежеству, наизамечательнейшего, великолепно говорящего 28-летнего жако, я Вам советую как можно скорее и навсегда расстаться с этим величайшим заблуждением.

 

Животные НЕ знают, ЧТО им нужно и легко привыкают к тому, что им совсем не полезно.

 

Это не он должен - это ВЫ должны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Животные НЕ знают, ЧТО им нужно и легко привыкают к тому, что им совсем не полезно.  

Я бы не утверждала это так категорично. Но про птиц не скажу - не спец.
Насчет того, что хозяин ДОЛЖЕН - согласна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж.. мы ДОЛЖНЫ обеспечить нашим питомцам все самое лучшее, тогда и они будут здоровы и мы рады.

 

Совы как мне кажется вообще не знают сами, что им нужно... Пушинка попыталась съесть меховую игрушку - вряд ли это полезно для совенка:))) Пришлось отнять и спрятать:))
Так что лучше решить за них)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машка,

 

Я бы не утверждала это так категорично. Но про птиц не скажу - не спец.

 

Я мог бы привести многочисленные примеры про других животных (рыба для кошек, кашка из сладкого кофе с хлебом и сливочным маслом для собак и т.д.), но мы на птичьем форуме, и Вы, как "бывалая", конечно же, знаете, как нелегко приручить попугаев к полезным овощам, но зато как легко закормить птицу до смерти одними любимыми семечками подсолнуха и грецкими орехами.

 

Так что настоятельно рекомендую утверждать общеизвестные правила категорично. :twisted: :twisted: :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poohy, а в чем извините разница...если кормить сову цыплятами и если кормить ее мышами...что от шерсти с костями она делает погадку,что от перьев и пуха...а все минеральные и полезные вещества,содержащиеся в шерсти мыши,также присутствуют и в перьях кур,разве не так??? :?: Бяка,вам можно сделать проще...купить клетку-ловушку,что бы наловить тех же самых синичек на корм...она так же продается на птичем рынке и приблизительно стоит 150 рэ и быстро окупается... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерх, мы в синичках не нуждаемся...И жалко мне их..Мы покупаем убитых током петушков с птицефермы. ну и вот за мышами собрались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

George, Давать собакам кашку из кофе с булочками - это идитотизм...И не думаю, что нормальный человек -не знает что это вредно..
Насчет нашей ситуации...
Совы в природе птицей тоже питаются, так что цыплята ему вреда точно не принесут. Но в связи с тем, что грызуны - более основная пища, а птицы на втором месте -то надо реашть вопрос хотя бы комбинированием. Более птице все равно никто ничего в клюв совать не будет... Потому как все же не зверовредители...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poohy, в общем так. Наткнулась случайно на орнитолога, который у себя сов держит. Между мышами и цыплятами, нет фактически никакой разницы. В природе совы в основном питаются мышами, так как мелкую птицу - ту которую они могут поймать и слопать - ночью доставать хуже и единственный выход - разорять гнезда, что тоже весьма трудоемко и сезонно.
Если бы в одинаковой доступности были и мыши и птицы - в рационе они бы содержались в равном количестве, и по сезонам - менялись., что легче достать.
И основной рацион питания домашней птицы - может быть и комбинированным - мыши - цыплята, и в различных соотношениях. Но все же должно быть и то и другое...
на неделе собираюсь найти знакомого ветеринара-орнитолога - и замучить вопросами его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... зависит от вида совы. Питание именно ушастой совы в природе на 95% состоит именно из мышей))
Так что я голосую за мышастых:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.