Перейти к содержанию

Корелла и волнистые попугаи


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане! Нужен Ваш совет.

У меня парочка волнистых попугайчиков, некоторое время назад моя сестра попросила передержать у меня её попугая кореллу (самец), по итогу прожил он у меня два месяца. Про карантин я в то время не знала, поэтому птицы жили в одной комнате в разных клетках, совместно гуляли. И случилось вот что, этот самец корелла выбрал себе в пару моего мальчика волнистика, начал за ним ухаживать, петь ему, складывать крылья «сердечком», стучать клювом по клетке. Он просто преследовал его как маньяк, пытался забраться к ним в клетку, отгонял от него его девочку. Сестра забрала своего мальчика домой, но он начал очень скучать и она купила ему самку. Знакомили по всем правилам: с карантином, двумя клетками, совместными прогулками. Но пара не сложилась, самец её не принял, к себе в клетку не пускал, отгонял от себя, шипел и кусал, хотя она его звала: подставляла шейку, прогибала спинку и пищала. Стало мне её очень жалко и забрала я её к себе. Пока на карантине в соседней комнате. Вот думаю, что делать дальше? Хочется содержать всех попугаев в одной комнате, там у меня стенд для прогулок и место для полётов есть, но боюсь, как бы не получилось как с тем самцом, а то также влюбится в одного из волнистых. Или это только самцы могут выбрать себе в пару ни того кого надо (читала случай, так там самец кореллы ухаживал за ногой хозяйки, а на свою самку ноль внимания)? Или мальчика ей найти, пока она с волнушками не познакомилась? Девочка мне очень нравится, спокойная, уже берёт синегальское просо с руки, возраст её где-то 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем добрый день! Пишу первый раз на форуме.
Айрина, у нас 3 попугайчика: 2 кореллы (мальчик и девочка) и волнистый попугайчик (мальчик). Так вот волнистик выбрал себе в друзья мальчика-кореллу - кормит его постоянно, сидит возле него и ходит за ним, как хвостик. Мальчик-корелла совсем не обращает внимание на девочку. Вот такие дела.
Спят они в разных клетках, а гуляют все вместе.

 

Изменено пользователем Svetlana11
дописывала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.