Перейти к содержанию

Помогите опознать породу найденышей


Sanrizz

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем добрым людям .Сегодня с мороза подобрал двух особей похожих на голубей (почему то отсутствует хвост ), жду приезда клетки , пока сидят в коробке на работе , кушают , пьют , помет есть , один голубь окольцован пластиковой биркой на лапке. Подскажите что за порода такая ? 

P80207-142909.jpg

P80207-142908.jpg

P80207-142902.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кольчатая горлица . Странно, что хвостиков у них нет. Должны быть. 

 

Раздел про горлиц https://www.mybirds.ru/forums/forum/290-gorlitsy/

Изменено пользователем shadowofshade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, shadowofshade написал:

Кольчатая горлица . Странно, что хвостиков у них нет. Должны быть. 

 

Раздел про горлиц https://www.mybirds.ru/forums/forum/290-gorlitsy/

Спасибо Вам огромное , будем изучать их быт ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, shadowofshade написал:

Кольчатая горлица

А мне думается, что это смеющаяся горлица, для кольчатой, мне кажется, слишком светлая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведут себя спокойно , а вот по какой причине нет хвостов информации не нашел , пока склоняюсь к варианту о бегстве от других птиц.

P80207-231240.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Sanrizz написал:

Ведут себя спокойно

Ещё одно доказательство того, что это смеющиеся, а не кольчатая горлицы. Дикие бились бы как сумасшедшие.

 

Кстати, клетка не подходящая для горлиц, им нужна большая горизонтального типа. А такие куполообразные если только для лазающих попугаев могут пригодиться.

 

20 часов назад, Sanrizz написал:

а вот по какой причине нет хвостов информации не нашел , пока склоняюсь к варианту о бегстве от других птиц.

Я думаю, это человеческий фактор.

Кстати, теперь, с новой фотографией, я уверен, что это не кольчатая горлица, а именно смеющаяся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Torkut Спасибо огромное за то что следите за моей темой . Вчера в качестве эксперимента попросил у друзей клетку прямоугольной формы , птицы явно в ней вели себя тревожно и бились в стенки видимо она для них более тесная  , не став мучать птиц пересадил их обратно в куполообразную с одной самодельной (пока что ) жердочкой на которую они охотно уселись . Сейчас нахожусь в поиске более просторного желища для горлиц. Ведут себя спокойно , из за отсутствия хвостов есть проблемы с взбиранием на жердочку, кушают пока корм из зерновых для средних попугаев , заказал им специализированую смесь для декоративных голубей и горлиц в интернете , т.к. в магазине подобной, на мое удивление , не оказалось . Утром после пробуждения домашних обитателей начинают издавать звуки " воркования", ночью ведут себя спокойно . 

У меня несколько вопросов 

1.Какая комфортная температура прибывания для данных птиц?

2. Есть ли шанс что хвостовое оперение восстановиться в нашем случае ?

3. Нужно ли чтобы стенки у клетки были закрыты с трёх сторон во избежание сквозняков ?

4.Я живу в частном доме и есть возможность создать вальер для них , какие шансы у них жить таким образом в моем дворе ?

Заранее спасибо.

Сегодня сделаю несколько фото и ещё раз ,с вашей помощью , попытаюсь определить вид данных горлиц.

Изменено пользователем Sanrizz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тогда им пока вместо круглых тонких жердочек закрепите брусок со стороной хотя бы 5см или толстую ветку от дерева, предварительно её помыв с мылом и обдав кипятком, так горлицам будет удобнее намного.

Посмотрите здесь фото https://www.mybirds.ru/forums/topic/116813-fotootchet-ob-izgotovlenii-stellazhey-boksov-dlya-ekzoticheskih-golubeobraznyh/?do=findComment&comment=1644867

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответы:

1. Комнатная

2. Наверняка

3. Да, лучше если с трёх сторон клетка будет закрыта, но не столько из-за сквозняка, но и ради спокойствия птицы. 

4. Пожалуй только летом. Я не знаю, какие температуры на широте Харькова, но ниже минус десяти для горлиц может быть чревато обморожением пальцев.

 

10 часов назад, OFA написал:

Вы тогда им пока вместо круглых тонких жердочек закрепите брусок со стороной хотя бы 5см или толстую ветку от дерева, ... так горлицам будет удобнее намного.

Почему? Горлицы птицы лесные, им на круглых жёрдочках должно быть вполне комфортно. Да и смеющиеся горлицы птицы некрупные, им ширина полок в пять сантиметров не нужна. Даже если делать плоские, трёх-четырёх сантиметров хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Torkut я по наблюдениям на даче, у нас много живет лесных горлиц, вот они или сидят на толстых дубовых ветках, или на крышах, на кабели, которые везде тянутся, они не садятся. Я подумала, что им неудобно, лапки ведь меньше, чем у голубей.

Но если Вы говорите, что жердочка в клетке у автора нормальная, то свое уточнение снимаю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спаибо огромное за ответы !Я все таки избрал золотую середину и сделал жердочку из ветки дерева, предварительно обработав мылом и кипятком )

P80210-094037-001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и хорошо.

Но анализ помета копрологический не помешал бы + глисты с простейшими. Это недорого и делается быстро, хоть знать, что там у них с внутренними органами происходит.

Вот образец, какая должна быть копрограмма https://www.mybirds.ru/forums/topic/122899-chto-takoe-koprogramma/

Клиника, рекомендованная, позвоните спросите про анализы https://www.mybirds.ru/forums/topic/38535-vrachi-prinimayuschie-ptits-v-ukraine/?do=findComment&comment=1848203

У нас на форуме есть Ваш земляк, он лечит голубей, напишите ему в ЛС, попросите подсказать к кому обратиться, где сдать анализ https://www.mybirds.ru/forums/profile/59784-voyagyur/?wr=eyJhcHAiOiJmb3J1bXMiLCJtb2R1bGUiOiJmb3J1bXMtY29tbWVudCIsImlkXzEiOjM4NTM1LCJpZF8yIjoxODQ4MjAzfQ==

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определили верно. Немного дополню. На верхней фотографии: слева - самец, справа - самочка. Здоровья Вам и Вашим питомцам! Только, просторнее для них что-нибудь придумайте. Кормите тем же, чем рекомендуют кормить голубей. Ещё очень любят подсолнечную семечку (не жаренную), сушёную кукурузу (мелкую), пшено. С хлебом осторожнее, чёрный вообще не рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Хороший Крым написал:

Кормите тем же, чем рекомендуют кормить голубей.

Вообще-то лучше создать свою смесь, например, кукурузу им точно давать бессмысленно - не проглотят. Если только ну совсем мелкую или колотую, но не уверен, что они станут её есть. Я своих малых горлиц кормил канареечной смесью с добавлением пшеницы и овсянки.

 

11 часов назад, Хороший Крым написал:

пшено

Вот откуда Вы взяли пшено? Давно и настойчиво на каждом углу талдычат - ПШЕНО НЕЛЬЗЯ! Или тщательно промывать его перед скармливанием и обдавать кипятком.

Но зачем пшено, если в зерносмесь входит просо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Torkut написал:

Вообще-то лучше создать свою смесь, например, кукурузу им точно давать бессмысленно - не проглотят. Если только ну совсем мелкую или колотую, но не уверен, что они станут её есть. Я своих малых горлиц кормил канареечной смесью с добавлением пшеницы и овсянки.

Мои канареечную не очень, покрупнее зерно выбирают. Кукурузу мелкую предпочитают даже чёрной семечке. Это выяснилось, когда у меня появился мешок павлиньей смеси. У малых горлиц и клювик поменьше.

1 час назад, Torkut написал:

тщательно промывать

Непременно. А, вообще, Вы правы: у каждого своя смесь. Пшеницу мои тоже любят, овсянку неохотно, остаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, зачем хвостики подрезаны? Февраль, для гнездования рановато. Фигуру формировали или причина иная? А, ведь, явно подрезаны, а не оборваны хп или кошкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы , следуюем всем Вашим рекомендациям, сегодня переехали еще в одно временное желище , просторнее предидущего .

Хвостовое оперение за 10 дней значительно отросло ! Что несомненно радует , кушают хорошо зерновую смесь.

Подскажите издавать звуки и танцевать , я так понимаю, должен самец?! ))) Он целыми днями смеется и танцует перед ней ))

P80217-185735-001-001-001.jpg

Изменено пользователем Sanrizz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самец танцует, на голубку впечатление произвести хочет. Домик красивый, но позже все равно понадобится что-нибудь просторнее. Я редко кого-нибудь из своих в пространстве ограничиваю, если хорошо относятся и сытно кормят, зачем улетать? Бывает, кто-то исчезает на пару дней, но непременно возвращается. Если всё в порядке. Да и веточки, думаю, скоро пригодятся :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Хороший Крым написал:

Интересно, зачем хвостики подрезаны? Февраль, для гнездования рановато. Фигуру формировали или причина иная? А, ведь, явно подрезаны, а не оборваны

Да явно просто вырваны. Скоро отрастать начнут.

 

Скрытый текст

 

 

18 часов назад, Sanrizz написал:

Хвостовое оперение за 10 дней значительно отросло

А, ну вот.

 

18 часов назад, Sanrizz написал:

Подскажите издавать звуки и танцевать , я так понимаю, должен самец?! ))) Он целыми днями смеется и танцует перед ней

Главное, чтобы это действительно были разнополые птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.