Перейти к публикации
1
Выпь 27

Как действует на птиц специальная лампа для растений и рассады?

Рекомендованные сообщения

Выпь 27

Здравствуйте, уважаемое сообщество. Начало февраля - время, когда начинается подготовка к огороду и высаживание рассады. Для этих целей я приобрела специальный  светильник. Светодиодный. Он обладает  спектром, полезным для молодых растений, светит ярко, чуть кремовым светом, моим глазам этот свет приятен. Но вот как для птиц? В том помещении, где я обычно выращиваю рассаду, сейчас у меня находится амадина на карантине. Не будет ли этот свет вредным для её глазок? Про освещение для птиц я читала статьи, но вот про действие таких светильников пока информацию не нашла. Может, кто-нибудь поможет мне разобраться - думаю, это не только мне будет полезно, многие сейчас пользуются такими светильниками, в том числе и те, у кого птицы живут.

Поделиться сообщением

Irinkaa
В 05.02.2018 в 21:55, Выпь 27 написал:

Здравствуйте, уважаемое сообщество. Начало февраля - время, когда начинается подготовка к огороду и высаживание рассады. Для этих целей я приобрела специальный  светильник. Светодиодный. Он обладает  спектром, полезным для молодых растений, светит ярко, чуть кремовым светом, моим глазам этот свет приятен. Но вот как для птиц? В том помещении, где я обычно выращиваю рассаду, сейчас у меня находится амадина на карантине. Не будет ли этот свет вредным для её глазок? Про освещение для птиц я читала статьи, но вот про действие таких светильников пока информацию не нашла. Может, кто-нибудь поможет мне разобраться - думаю, это не только мне будет полезно, многие сейчас пользуются такими светильниками, в том числе и те, у кого птицы живут.

@Выпь 27 , здравствуйте! Фитолампы бывают разные. Чаще всего фитолампы светят в красном и синем спектрах излучения, что значительно активизирует процесс фотосинтеза. А у Вас "тёплый свет"... Вы можете выложить фото лампы, фото параметров, указанных на упаковке или написать что за лампа и все параметры фитолампы. И важно также где расположена клетка с амадиной относительно фитолампы. Если возможно, сделайте, пожалуйста, фото.

Мои ожереловые попугаи

4 parrots.jpgDSC_2602.jpg

Поделиться сообщением

Выпь 27

@Irinkaa здравствуйте! Пока фото выложить не могу, модель светильника такая: UNIEL 

ULI-P10-18W/SPFR IP40 SILVER

Технические характеристики

Артикул

UL-00001262

Срок службы, ч

50000

Срок годности

не ограничен

Мощность, Вт

18

Класс защиты, IP

40

Материал корпуса

Алюминий/пластик

Свет

Спектр Фотосинтез

Входное напряжение, В

220-230

Диапазон рабочих температур, °С

0…+45

Индекс цветопередачи, Ra

70

Источник света

LED SMD

Класс энергопотребления

А

Коэффициент мощности

0,85

Площадь освещения, м2

h-0,6м=2,5м2, h-0,8м=3,3м2

Последовательное соединение, шт.

<10

Размеры, мм

583x27x33

Угол светового потока, °

100

Фотосинтетический фотонный поток, мкмоль/c

20,5

Цвет корпуса

серебряный

Цветовая температура, К

5000

Частота, Гц

50

Способ установки

накладной

Тип

для растений

Входная частота, Гц

50

Размеры светильника, мм

560x22x34

Штрих-код

4690485086819

Кол-во в тр. упаковке

50

Бренд

Uniel

Клетка с птицей на стене (1,5 метра от пола), светильник на напольной стойке (45 см от пола) в метре от стены с клеткой.

Поделиться сообщением

Irinkaa
В 05.02.2018 в 21:55, Выпь 27 написал:

Здравствуйте, уважаемое сообщество.В том помещении, где я обычно выращиваю рассаду, сейчас у меня находится амадина на карантине. Не будет ли этот свет вредным для её глазок?

Здравствуйте! Если фитолампа находится дальше 15 см от амадинки и лампа не светит птице в глаза, то ничего страшного.

Мои ожереловые попугаи

4 parrots.jpgDSC_2602.jpg

Поделиться сообщением

Выпь 27

@Irinkaa спасибо, теперь буду спокойно выращивать свои овощи-цветочки.

Поделиться сообщением

Lyco

А у нас рядом клетка с светодиодной лампой(ночник самодельный) в 50 см от птицы, но лента с регулятором яркости.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.