Перейти к содержанию

Мальчик Или Девочка


Рекомендуемые сообщения

Приобрели двух амадинов, зебрик - точно мальчик, а вот япончик или японочка - непоняли, хоты продавец уверенно сказал что девочка. Заливаются трелью оба, правда, япончик тише (как бы на подпевках), между собой ладят. Помогите :( нам определится, а то так хочется птенчиков :friends: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрели двух амадинов, зебрик - точно мальчик, а вот япончик или японочка - непоняли, хоты продавец уверенно сказал что девочка.  Заливаются трелью оба, правда, япончик тише (как бы на подпевках), между собой ладят.  Помогите  :(    нам определится, а то  так хочется птенчиков :friends: .

205075[/snapback]



Вы что зебра с япрнкой скрестить хотите? :shok: Я думаю не стОит ставить такие эксперементы. :nono:
Лучше купите им в пару птиц их вида. :grin: Так будет намного лучше. :ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одном из сайтов была информаци, что япончики скрещиваются с зебриками и др. Но вопрос остается "Кто у нас - Мальчик или девочка??? :cry: Япончик поет чаше но тише и мелодичнее, больше интересуется разными звуками. Конечно, если она окажется он, мы тут же купим им девчонок. :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одном из сайтов была информаци, что япончики скрещиваются с зебриками и др
. Может быть, но я бы не стала! :beee:
Кто у нас - Мальчик или девочка???

Конечно я могу ошибаться, но раз поёт наверно мальчик.... :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, моя надежда на быстрое пополнение смейства улетучилась. Пологаясь на Ваш опыт прошу совета - с чего мне начать?
Попробовать две пары в одной клетке (мне моих пташек разьединять жалко, они друг другу чистят перышки и спят рядышком). :wacko: И как в следующий раз при покупке не ошибиться в выборе пола птички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

размеры клетки?
возраст птиц?
Если хотите размножать - все равно понадобится как минимум вторая клетка, чтобы рассадить пары.
по поводу определения пола японцев - только по песне, самцы- поют, самки - нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас оба самца. Пару зебриков вполне можно держать с парой японцев, за исключением периода гнездования, когда зебры садятся на гнездо, то становятся очень агрессивными и ревностно охраняют гнездовую территорию, будут гонять японцев. Совместное содержание в остальное время вполне возможно, только клетку побольше надо. Можно купить Канто (Ферпласт) и на время гнездования разделять, но кладки тогда желательно синхронизировать, потому как подросшим птенцам с родителями в половинке Канто будет тесновато, а вот всем вместе после снятия перегородки вполне нормально. Только учтите, что детки зебрики, после первой линьки, вполне могут устраивать разборки с родителями, поэтому велика вероятность, что их придется отсаживать отдельно.
Добавлено

 

А по поводу гибридов, случаи такие действительно известны, вот только это не значит, что если посадить разнополую пару зебрик/японец, то обязательно будут птенцы. К тому же гибриды, как правило бесплодны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже сказали зебры с японцами действительно скрещиваются. Но есть одно условие. Птиц в раннем возрасте подсаживают друг к другу так, что бы они не успели запомнить своих истинных собратьев. Что бы в качестве полового партнёра воспринимали птицу другого вида.

 

Я тоже сначала думала о таком потомстве. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

размеры клетки?
возраст птиц?
Клетка 40*25*40 , возраст - точно не птенцы. А какие размеры клеток для пары более оптимальны ( с учетом выведения птенцов)? И как быть с нерадивыми продавцами, которые не знают как определяется пол, а тем более возраст своих питомцев? :sp: Майские ливни долгие..возле большого потока два маленьких - маленьких домика / Бусон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для пары еще терпимо (минимальный размер), но если собираетесь разводить, то мала, с подрастающими мелкими тесно будет. В принциепе на пару рекомендуют не меньше 50 см по длине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Клякса,
мне кажется, что на первой фотке 2ой справа - мальчик.
+ еще слушайти, мальчики распеваться начинают уже в этом возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.