Перейти к содержанию

Хочу завести каика


Сергей_

Рекомендуемые сообщения

Очень хочу завести каика. Может кто подскажет где лучше приобрести в Москве. Хочу только выкормыша. С клеткой еще не определился, но очень нравится bc-14. Хотя прочитал, что может быть ему маловата для махания крылышками. Да и не дешевая конечно клетка. Думал о клетке bc-18, но уж очень она большая для квартиры и между прутьями 35 мм. Не вылетит ли?

Изменено пользователем Сергей_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще в семье колеблются перед выбором каик или жако. Но как я почитал, жако - весьма не такая радужная птица как кажется по роликам на ютюбе. Они могут быть довольно опасные и вредные

 

Но а в каиков влюбились после этого видео

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ю тубе только хорошее выкладывают.  В инете крики каиков найдите и послушайте. Громкость на полную поставьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были в детстве кореллы. Как же они больно кусались) (сами в вольер они заходить не любили) Каики громче кричат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас есть на продажу птенцы выкормыши черноголовых и рыжеголовых каиков. Есть доставка в Москву. Птенцов можно посмотреть по скайпу.

Крик каиков с кореллами мне сравнивать сложно. Давно кореллл последний раз слышал корелл. Если сравнивать с амазонами, то амазоны кричат на много громче и чаще. Каики кричат не часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей_, вот Вам статья: часто задаваемые вопросы о жако. В ней Вы прочитаете много нового и интересного о жако. :privet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Извиняюсь, что влезаю в чужую тему, но вопрос именно с приобретением связан. Пока раздумываем какого попугая брать в семью. Хотим приобрести друга в нашу семью, перечитано куча форумов и информации в голове уже много. В семье двое детей 3 и 6 лет. С приобретением не торопимся, сейчас все внимательно изучаю и обдумываю. В своём детстве до юности жила со мной подруга Кроша (волнистик) был полноправный ещё один ребёнок и моя подруга в течение 9 лет, ко всем в семье относилась положительно. Сейчас хотелось бы попугая среднего размера, понимаю что приобретаться птица будет в основном для меня, но и дети очень хотят и ждут и старшего планирую приучать к уходу за младшим пернатым другом. Отсюда вопрос ( даже больше интересен опыт семей с детьми) - как думаете каики -попугаи для семьи с детьми или нет? Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каики,думаю,подойдут для таких семей,они не кусучи,но все же жалко каика.Если дети маленькие ,только что б не тискали его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marinem - хорошо бы каиков - парочку! Чтобы им не было скучно  - они игруны весьма и весьма! И большую, просторную клетку(а лучше - вольер) - потому что вряд ли кто-то будет весь день караулить их свободный выгул! Ну и - хорошо бы детей именно воспитывать - на примере и в теории - что живому - нужна забота и помощь - ЕЖЕДНЕВНО! И - что это большая ответственность! А так - радости будут для всех(ну...если мама найдет радость даже в уборке мусора и в порче всего и всякого)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Попугай не кошка и не собака и старший это прекрасно понимает. У меня первый попугай как раз был в шестилетнем возрасте - прекрасно помню что даже желания не возникало взять его в руки. А Младшей будем объяснять, показывать как нужно общаться с птицей. В этом у меня опыт есть. В любом случае хочу свозить их в воробьи весной и далее уже думать о птичке и ждать своего птенца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ГаПС спасибо, прекрасно понимаю и о постоянной уборкой ща птицей и про прогулку и про порчу имущества. Все сама проходила. Сейчас работаю дома. Но в любом случае мы пока не торопимся с приобретением попугая и я буду взвешивать всю ситуацию в семье и занятость домочадцев. Плюс заводить попугая просто для сидения в клетке - я это не подставляю и не для птицы и не для себя, поэтому прекрасно понимаю что большую часть времени кто то должен быть дома, отсюда и был вопрос- потому как хотелось бы привлечь старшего для взаимодействия с попугаем, да ещё и Бабушка с дедушкой частые гости, вот и расспрашиваю владельцев о каике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marinem у меня НЕ каик...Но проблемы-то - у всех попугаелюбов - одинаковые: обеспечить не только питание, но и выгул, занятия и развлечения - и главное - безопасность для птенек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ГаПС читала много тем о попугаев средних размеров и многие говорят о том, что птица выбирает одного а остальных членов семьи просто жёстко кусает или даже нападает. Прекрасно понимаю что Каждая птица со своим характером и как будешь воспитывать так и сложатся отношения у всей семьи с попугаем. И в любом случае - есть любимчик у птицы, это как и у людей в семье. Но не хотелось бы чтобы дети потом даже не общались с птицей, поэтому интересуюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший птиц в семью с маленькими детьми - какаду выкормыш, вот это котята так котята. Зеленокрылые ары птенцы очень спокойно еще  реагируют на детей. Но если с ними растут с детства. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Стерлиция спасибо, но думаю я пока не гобольшая птица, это уже немного другие параметры и все таки немного другой клюв, птица даже ручная и любящая может среагировать на шум или испугаться и тогда размеры клюва думаю будут иметь значения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 у Fidget есть каики и имел счастье с ними общаться. 1. они вообще не кусачии. 2. легко заходят назад в клетку. 3. их пара и они играют сами с собой. 4. тут же забрался мне на плече и стал знакомится.  короче - прикольные и игривые птички. минус один - когда пугаются то громко и противно кричат именно когда пугаются.  это мое мнение о каиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Fidget написал:

Ага,ару для ребенка -самое то,что б знакомить с правдой жизни и болью с самого детства)))
 

У меня есть и дети  и  птенцы ар , не переживайте, я понимаю о чем говорю. Речь не идет о парном ,как у вас содержании , либо о покупке дикаря. 

 Да нюансов много и не каждая птица подойдет, но по сравнению с другими попугаями это один из реальных вариантов на мои взгляд.

Каики орут неимоверно мерзко, я бы ни дня не прожила с такой птицей. Но восприятие криков очень индивидуально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой птенец станет взрослым,дети так быстро не повзрослеют.Или у вас есть совсем не кусучие ары?Взрослые ары.Вот прямо что с ними не делай ребенок(а это важно,что именно ребенок ибо птица детей отличает от взрослых),не укусит?

Совет завести ару для ребенка-дикий.Какаду,кстати,тоже.Да ,они милые,но они могут в случае ошибки хозяина так тяпнуть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Стерлиция @Fidget  какаду и ара в моих представлениях птицы для очень опытных заводчиков и не для маленьких детей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как они кусают нашел видео

 

Изменено пользователем Сергей_
Дополнил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Славаа спасибо за комментарий, будем значит присматриваться в сторону каиков. Пока они больше всех вызывают симпатию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marinem  - поищите инфу "крики каиков" - и на полную громкость послушайте все вместе  - сдюжите такое? Потому что восприятие - у всех разное - но надо, чтобы крики не раздражали))) А так - игривые, сообразительные, общительные  - мне самой они очень нравятся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ГаПС это первое что сделали перед тем как искать информацию о каиках в форуме)) с детьми слушали)) не раз))) мне и сыну вообще нормально, похожи на самом деле на чаек))) муж сказал- терпимо, а дочка пока не оценила))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marinem  это - здОрово! Иуж, думаю, сменит мнение  - стОит только пушистику прилететь к нему и начать ласкаться! Да тут - камни растаят! Это такое чудо!

А они - такие шилопопые, будут лезть везде, пробовать на клювчик))) а погладишь такую моську - душа тает)))):yahoo: 

Если "потяните" - лучше сразу бы пару брать! Мусора - чуть больше, чем от одного, зато им не будет скучно - пока Вы занимаетесь своими делами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marinem -ммм...а тут Вам никто гарантии не даст! ВСЁ зависит от сочетания множества факторов: характер, привычки птички, воспитание, Ваши привычки и темперамент, характер движения...У кого-то - и большие не кусаются, а у кого-то - и волнушки-питбули(( Если Вы возьмете маленького выкормыша  - то воспитаете "под себя" - вплоть до "жаворонок" или "сова"...Если будете тихо, спокойно и доброжелательно разговаривать с птицем  - то больше шансов, что будет меньше истерик...

Ну и если не провоцировать специально, научиться "читать" позы и жесты птиц  - то тоже больше вероятности, что обойдётесь без покусов)))

Вот, к примеру, если Вы увидите незнакомую большую собаку, которой дали миску еды  - Вы же не полезете немедленно её гладить? Или  - не придет же в голову взять палку и махать перед глазами собаки? Как-то в головах людских осело, ЧТО можно и чего - лучше не делать - с собаками...

Так же - и с птицами! У них - свои инстинкты, свои понятия о порядке жизни, о дозволенном и о непростительном)))

Но понять и "читать" птичий язык - намного проще, чем выучить японский!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в силе укуса)
Ну и каики все же действительно наименее кусучи среди прочих попугаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fidget - конечно!  Но тут люди - СНАЧАЛА почитали про разных попугаев...И понимают, что большой попугай - это слишком для них...Ответственно, сложно совмещать с детьми и прочим! Даже крики послушали - СНАЧАЛА!  Хорошо же? А поштудировать теорию и потом осваивать практику - это уже наживное! 

А потом - они молодые, разохотятся - потом и на крупного могут решиться! Опять же - представляя, что и как))) Молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ГаПС я понимаю что все зависит от характера и от воспитателя)))  плюс, любая птица может укусить испугавшись или когда гормон играет, или как вы уже написали, если кому то вздумается в голову гладить Ее во время еды- это все понимаю и сталкивалась с этим даже с волнистиком. Но сравниваю рассказы обладателей каиков и пиррур - пока в пользу каиков) а птенца планирую брать в Атоле и пока не тороплюсь, если будет надо будем и год ждать свою птичку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marinem - замечательный подход! Без ажиотации "Ой, Вань, такую же хочу"))) с разбором последствий))) Ваше - от Вас никуда не денется!))

А теорию освоить - надо! Чтобы не получать инфаркты и не седеть с испуга в первое время))) Хотя...:grin: тоже - как повезет)))

Но иметь представление о питании, привычках и потребностях - очень и очень не лишнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не рекомендовал брать каика когда есть маленькие дети. Птенцы каиков когда разыграются, то прикусывают достаточно чувствительно. Маленькие дети играя с каиком не понимают когда каик хочет играть, а когда его лучше оставить в покое. Но главная проблема начнется в 1,5 - 2 года когда начинается половое созревание. В этом возрасте у каиков начинает проявляться агрессия выборочно к чужим людям. Мой домашний каик первыми укусил пришедших в гости детей. Я знаю несколько случаев, когда каики начали кусать своих хозяев. Это происходит тогда, когда каик начинает себя чувствовать главнее хозяина. Если у ребенка будет хотя бы небольшой страх или неуверенность, то каик посчитает себя главнее и будет это доказывать огрызаясь на ребенка. Поэтому я рекомендую брать каика когда детям будет не меньше 8-10 лет. В этом возрасте дети уже прекрасно ладят с каиками и часто у них получается даже более глубокое взаимопонимание чем у взрослых. Конечно, каждый каик это индивидуальность, и всё может обойтись без проблем. Но о возможности возникновения агрессивного поведения у каиков надо знать и быть к этому готовым. Тогда есть все шансы этого избежать.

Для меня каики - это лучшие попугаи для общения. Первые птенцы каиков у меня появились когда младшему сыну было 10 лет. С тех пор из моих попугаев он любит только каиков.

Крик каиков надо рассматривать в сравнении с другими попугаями. Например амазоны кричат на много громче и чаще. С арами и какаду даже нельзя сравнивать. Крик ары в квартире пробивает через несколько этажей.  Мне приходилось держать солнечных аратинг, молукских какаду крупных и мелких ар, несколько видов амазонов и много других попугаев. Поэтому я бы оценил крикливость каиков ниже среднего уровня и по громкости, и по частоте криков.

Изменено пользователем Ujin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ujin спасибо за мнение, может тогда не будем торопиться и отложим на пару лет. В любом случае буду взвешивать все ещё несколько раз. Хочется чтобы дети так же радовались птице и понимали Ее. Вам намного виднее с вашим опытом. А скажите тогда, сможет ли каик ужиться с волнистиком, если волнистого завести раньше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ujin я даже больше не за младшую переживаю она очень боевая, ничего не боится и слушает что ей объясняют, при правильном подходе к попугаю она точно будет ведущей, а вот старший как раз наоборот, поэтому мы все равно собирались брать птенца не раньше чем через полгода, так что сможем и ещё подождать, ведь не значит что мы захотим через полгода и будут птенцы, поэтому готовы ждать. Как раз будет время все организовать и изучить тему досконально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Marinem написал:

@Ujin я даже больше не за младшую переживаю она очень боевая, ничего не боится и слушает что ей объясняют, при правильном подходе к попугаю она точно будет ведущей, а вот старший как раз наоборот, поэтому мы все равно собирались брать птенца не раньше чем через полгода, так что сможем и ещё подождать, ведь не значит что мы захотим через полгода и будут птенцы, поэтому готовы ждать. Как раз будет время все организовать и изучить тему досконально.

Любая птица может укусить, а волнистики и неразлучники так взгрызаются иногда в пальцы, что звезды из глаз.

Общение детей с птицами, пока дети не понимают как себя с попугаями вести происходит только под присмотром родителей. Только так и никак. Пока ребенок не понял что и как делать с птицей - я ни на минуту не оставляла ребенка и попугая.Самые некусачие птенцы какаду, посмотрите гоффинов и соломоновых какадушек малышей ( важно что бы ребенок рос с птицей) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Стерлиция большая птица точно не сейчас, во первых птице нужно достаточно места, для какаду, жако - это вольер, я и для каиков собиралась брать клетку намного больше. И плюс ко всему, птица- должна летать- я за полёты по квартире каиков, но против полетов какаду- если бы это был дом, то да... тут хоть как то можно было бы птице развернуться, а в наших городских квартирах- не думаю. А про детей я прекрасно понимаю и ни в коем случае не собираюсь оставлять ребёнка наедине с птицей, буду приобщать, учить, показывать. Другое дело, что если птица почувствует себя главной с ребёнком и будет потом нападать, как написал@Ujin, тогда тут можно и подождать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Marinem написал:

@Стерлиция большая птица точно не сейчас, во первых птице нужно достаточно места, для какаду, жако - это вольер, я и для каиков собиралась брать клетку намного больше. И плюс ко всему, птица- должна летать- я за полёты по квартире каиков, но против полетов какаду- если бы это был дом, то да... тут хоть как то можно было бы птице развернуться, а в наших городских квартирах- не думаю. А про детей я прекрасно понимаю и ни в коем случае не собираюсь оставлять ребёнка наедине с птицей, буду приобщать, учить, показывать. Другое дело, что если птица почувствует себя главной с ребёнком и будет потом нападать, как написал@Ujin, тогда тут можно и подождать...

Вы посмотрите маленьких какаду ,гоффин - маленькая птичка)

И всетаки рассмотрите пиррур, я много видела очень положительных примеров пиррур и детей. Пирруры совершенно не против разного тактильного контакта))) Птичка не крупная, но умнная !!)))Очень умный и сообразительный попугай - игривый, любопытный и контактный. По температменту очень схож с каиком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять повальное увлечение каиками.
Не,лично я в них влюбилась после пары видео в интернете,потом смотрела другие видео и их прыжки окончательно меня покорили.
Теперь (может мне конечно так повезло) могу сказать о них,что они кусаются менее болезненно чем волнистики.Не умеют кусаться даже когда хотят.И еще,как смотрю по дикарям у людей-они очень быстро становятся ручными.

До них хотела как раз пиррур.Но тоже пугали их голосистостью.Сравнивать мне потому пока не с чем,но каики обалденны!Очень рада,что завела их,а не пиррур в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.